СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):

Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 27.11.2020 - 08:08:10
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Общение пользователей (бывш. «Флейм») -> Социализация
Автор Сообщение

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:Да не подпись достала, елки-палки!

Ну положим, я выбирала подпись не для вашего стеба развлечения.

Цитата:Имейте ее себе на здоровье!

Цитата:Больше думайте самой

Цитата:Хватит воспринимать все в штыки

Еще указания будут?
Сообщение # 51. Отправлено: 07.10.2012 - 21:59:44

Wonderland

гость(я)
Для Вас уже ничего не будет, если сами не хотите.

Но для потомков, которые придут сюда после нас с Вами,  напишу:

Цитата:Вот так дела!
У меня прямо противоположное впечатление от форума: тепло, светло, и мухи не кусают.

Это на каких же форумах надо бывать, чтобы тут было светло и тепло? Да это ж настоящий дом скорби! Впрочем, любой пси-форум такой же. Ну да, наши своих же кусают больше, уворачиваться надо быть готовой в любой момент, но там, понимаете, такая примерно ситуация:

"В годы учебы в семинарии я познакомился с юношей, который собирался поступать в католическую семинарию и даже документы уже в нее подал. Мы полгода с ним общались, в итоге он из католической семинарии документы забрал, перешел в Православие. Где-то через год после того, как он в Православии утвердился, я его спросил: «Слушай, а теперь-то ты можешь сказать, в какой именно момент ты понял, что истина — в Православии?». Задаю ему этот вопрос, а про себя тщеславно думаю, что он мне сейчас скажет: «А помнишь, ты мне такой аргумент привел?» или: «какую-то книжку дал мне почитать»... Ничего подобного. «Я как-то приехал к тебе в гости в семинарию, — говорит он мне, — мы гуляли по семинарскому садику, и навстречу нам идут твои однокурсники. В тот день выпал свежий снег, и ты вдруг наклоняешься, лепишь снежок и запуляешь его в лицо своему однокурснику. Он отвечает тебе тем же самым. В этот момент все во мне перевернулось, и я подумал: “Вот она, настоящая свобода! Вот она, настоящая любовь!”».

Ясмина, совершенно ответственно Вам говорю: это не для Вас, чтоб опять не обижались.

Вообще может хватит по мелочам обижаться?
Сообщение # 52. Отправлено: 07.10.2012 - 22:06:58

Wonderland

гость(я)
Спокойной ночи.
Сообщение # 53. Отправлено: 07.10.2012 - 22:11:22

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:Для Вас уже ничего не будет, если сами не хотите

Указаний? Нет, не хочу. Я бы с самого начала предпочла отсутствие внимания такому вниманию. Хотя любые пожелания вряд ли способны избавить от "делайте то — хватит се".

Цитата:Это на каких же форумах надо бывать, чтобы тут было светло и тепло? Да это ж настоящий дом скорби!

Дом скорби — по тематике? Тема как тема. Кому-то актуальна, кому-то нет. Но при сходной тематике форумы все равно получаются разными, и у каждого свое лицо.
Сообщение # 54. Отправлено: 07.10.2012 - 23:11:31

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:вернёмся к социализации

Да она тут и не начиналась.

Цитата:либо попросим администратора переименовать эту тему

... и снести ее в "Беловежскую пущу".
Сообщение # 55. Отправлено: 08.10.2012 - 00:02:32

Wonderland

гость(я)

Цитата:Я бы с самого начала предпочла отсутствие внимания такому вниманию. Хотя любые пожелания вряд ли способны избавить от "делайте то — хватит се".

Ну почему же, Ясмина? Я ухожу ради Вас. Не скажу точно, что насовсем. Не знаю. Вот это как раз не от Вас зависит. 

Сообщение # 56. Отправлено: 08.10.2012 - 07:23:00

Wonderland

гость(я)
Я подумала, Ясмина, что напоследок должна еще раз попросить прощения: Простите. Вы правы в том, что в Вашем состоянии "глобальной тошноты бытия" (говорю вашими словами, чтоб не обижались) это действительно может выглядеть как издевка — когда у другого хорошее настроение и шутки в Вашу сторону. Вообще-то до меня не сразу дошло. Сытый голодного не разумеет. Там еще много контекстов, ну да ладно. Мое дело попросить прощения и попрощаться. 
Сообщение # 57. Отправлено: 08.10.2012 - 07:49:40

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Совершенно не социализированный, не понимающий по каким принципам происходит общение.

А у меня такой вопрос: поможет ли социализации Интернет? Общаться тут легче, т.к. все люди под масками никами, а в реальной жизни надо как-никак смотреть человеку в глаза. И там не прекратишь спор, просто выключив компьютер или отправив собеседника "в игнор". С одной стороны это как бы облегчённый вариант общения. С другой же — Интернет уводит от реальной жизни, иногда практически полностью.
Какое у кого мнение?

Цитата:Wonderland

, стихи мне понравились, только уж насчет форумных репрессий Вы явно загнули. Ну, какие тут репрессии? Я не на одном форуме была, могу сравнить...

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 58. Отправлено: 08.10.2012 - 19:31:19

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Как я понял, в эту тему Wonderland приходить больше не собирается. Ну и пусть, это её решение. Я понимаю, что ей, как «истинно» православной потерпеть муки от админа-родониста (в виде лишения звёзд) — почти святое дело. Но покамест ей придётся найти другого «вероотступника», ибо звёзды, как уже говорил, пока will remain.
Если Ясмина сообщит, что длинная перепалка с Wonderland была ей в тягость, я могу всё-таки принять меры слегка репрессивного характера. Меня вот задело это:

Цитата:просто не в кайф быть звездой психофорума

Так что, если буду как-нибудь не в настроении, я могу таки уменьшить число звёзд у «звезды психофорума». Но я не спешу это делать. Может у неё период в жизни такой, что всё видится в чёрном цвете (включая наш форум)? Ну, Вы понимаете, о чём я.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 59. Отправлено: 09.10.2012 - 18:55:33

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Тут только ругаться нельзя 
А мне, как ни странно, зачастую сложно общаться на форумах. Часто бывает так: зарегистрируюсь, напишу пару постов — и в сторону. Я даже больше люблю просто читать посты: много людей остроумных, даже и какие-то интересные высказывания попадаются. Я так не умею, но читать интересно. Хотя, конечно, более общительной я от этого не стала.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 60. Отправлено: 09.10.2012 - 19:07:06
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.