СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):

Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 27.11.2020 - 09:27:04
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Общение пользователей (бывш. «Флейм») -> Социализация
Автор Сообщение

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:Я вот дней 12 поработала, потом оказалось, что работа не подошла (слишком интенсивная, впрочем, не в этом и дело было), и я работе не подошла. Но социализация колоссальная.

Что означает социализация в этом контексте, чем она отличается от просто общения и что в социализации такого хорошего/полезного?

Чур в гугль не посылать.
Сообщение # 1. Отправлено: 27.09.2012 - 18:24:43

Wonderland

гость(я)
Элементарные бытовые/рабочие навыки пришлось применять, причем зачастую когда на тебя смотрят. Справлялась, но сказали, что надо надо быть порасторопнее. Не то, чтобы я "торомзила": я вообще обычно без излишней суеты и бодрячества работаю быстро, если то не физ.труд. Как результат после ухода оттуда — увереннее стала справляться с бытовыми мелочами в социуме, на улице, в магазине. Пошел какой-то психологический процесс-осмысление себя и жизни, как результат ушла робость и пришло понимание, что и мне позволено ошибаться — долой синдром отличницы! Вроде мелочи, но я реально поменялась. Это вкратце. Многое не могу писать в открытом доступе.
Сообщение # 2. Отправлено: 28.09.2012 - 08:07:58

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Не очень понятно, но спасибо за ответ
Сообщение # 3. Отправлено: 28.09.2012 - 10:29:35

Wonderland

гость(я)
Уточняйте вопрос. Некоторые подробности, конечно, не смогу сообщить...
Сообщение # 4. Отправлено: 28.09.2012 - 12:18:05

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Элементарные бытовые/рабочие навыки — это что? Посуду помыть, по телефону поговорить, факс отправить? И каким образом это влияет на осмысление себя и жизни?
Сообщение # 5. Отправлено: 28.09.2012 - 23:13:10

Wonderland

гость(я)
Ну, примерно такие навыки, только комплекснее. Не знаю, как влияет. Но влияет. Ведь все это делается иногда одновременно и вместе с общением с людьми. Вы можете не поверить моим ощущениям, но имейте в виду: верующие имеют большой опыт внутреннего самонаблюдения, в идеале постоянно в нем находятся... Чувствую, что это как-то связно. Может, позже постараюсь логически осмыслить ощущения, если получится. Раньше такой необходимости не было, пока Вы не спросили. 
Сообщение # 6. Отправлено: 29.09.2012 - 07:50:33

Wonderland

гость(я)
А давайте уточним: что лично мы, а не вики подразумеваем под социализацией?
Сообщение # 7. Отправлено: 29.09.2012 - 10:27:01

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Ни в коем случае не имею намерений выспрашивать что-то слишком личное :)

Я верю, что влияет, только пока не понимаю, в какую сторону...

У меня тоже сейчас идет что-то вроде переосмысления, не знаю, с чем связанного. То, что раньше непременно вызвало бы интерес и эмоциональный отклик, отходит на второй план. Перестала следить за новостями, интересоваться остроактуальными проблемами и вообще держать нос по ветру. Ушел в себя, вернусь не скоро.
Сообщение # 8. Отправлено: 29.09.2012 - 12:45:06

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:А давайте уточним: что лично мы, а не вики подразумеваем под социализацией?

Вот это я, собственно, и хотела у вас спросить — см. 1-ю фразу темы :"Что означает социализация в этом контексте..."
Сообщение # 9. Отправлено: 29.09.2012 - 12:46:28

Wonderland

гость(я)
В том контексте? Ну даже какую кнопку нажать и что куда написать, под пристальными взглядами любопытствующего коллектива, в стрессово-интенсивном режиме, то есть, сразу несколько задач одновременно выполнять — колоссальная тренировка ориентации в окружающей жизни. Понимаете, кнопку нажать — это технический навык. А вот сделать это адекватно в присутствии посторонних пристально наблюдающих за тобой людей — это навык социальный. Ну про кнопку это грубо говоря. Тут твой каждый шаг в буквальном смысле под прицелом.

Меня совершенно не обескуражило то, что я не подошла. Я восприняла этот опыт как 100% позитивный.
Сообщение # 10. Отправлено: 29.09.2012 - 19:17:06
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.