СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):

Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 27.11.2020 - 07:50:33
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Общение пользователей (бывш. «Флейм») -> Социализация
Автор Сообщение

Wonderland

гость(я)
Что низко-, что высококвалифицированный (без разницы) циничный врач, однако, может поставить Вам диагноз на совершенно пустом месте, а дальше будет лечить и даже резать, и еще вставлять железки, не бесплатно, понятно. Неужели, Руська Вы о таком не слышали? Я лично знаю примеры из окружающей жизни, а не только по телевизору. 
Сообщение # 31. Отправлено: 06.10.2012 - 20:52:47

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:А вот это зря. Уверена, что Вам с мужчинами легче общаться

Причем тут я? 

Изначально разговор был о том, что биологические различия не могут объяснить разницу в склонностях, вкусах и убежденях. Иначе получилось бы, что сердечник слушает рок-музыку, язвенник — попсу, астматик — классику, а радикулитчик — джаз

Когда я с вами общаюсь, мне иногда кажется, что то ли я вас криво понимаю, то ли вы меня: отвечаете вроде как и по теме, и вроде абсолютно мимо. Интернет-общение, не к ночи будь помянуто?

Цитата:А! Похоже, я угадала.

Ну так поделились бы результатами угадайки.

Цитата:А что?

Ничего. Просто интересно. Не стоит выискивать в моих постах второй, третий и двадцать пятый смысл.

Цитата:Да ладно, шучу — это тоже болезнь. Аллергия...

Аллергия на старослав? Да нет, обычный тупняк Мне сейчас трудно дается все, где надо хоть чуть задуматься, а нерусский текст по определению требует больше усилий для понимания.

Цитата:Нет уж, мне, пожалуйста, высококвалифицированного
Средненьких пусть разбирает подавляющее большинство из этого соцопроса

Со своим расширенным толкованием профессионализма, и внимательность, и квалификацию я отношу к области профессиональной компетенции. Так что соцопрос, с моей колокольни, изучает, какой из аспектов профессионализма важнее для отвечающего. Мне этот вопрос представляется несколько умозрительным.

В отличие от профессиональных качеств, ни нравственность, ни мировоззрение не имеют отношения к работе. Врач может быть компетентным и доброжелательным с больными, но при этом иметь пятерых любовников или принадлежать к ультра-радикальному движению. Мой вопрос заключался в следующем: эти "нерабочие" моменты играют роль при выборе врача или нет?
Сообщение # 32. Отправлено: 06.10.2012 - 23:36:33

Wonderland

гость(я)

Цитата:Причем тут я?

Цитата:"тебе никогда не понять, потому что ты женщина/мужчина"

Я к тому, что женщины и мужчины действительно разные. Очень разные. Иногда мужчины и правда умнее. 

Цитата:Когда я с вами общаюсь, мне иногда кажется, что то ли я вас криво понимаю, то ли вы меня: отвечаете вроде как и по теме, и вроде абсолютно мимо. Интернет-общение, не к ночи будь помянуто?

Все понять фундаментально? Но это же просто болтовня, не ищите в моих "письменах" истину!

Лично я интернет-форумы использую для собственного осмысления вопроса. Или нескольких сразу. Многограно, объемно, с разных сторон. На форумах вообще так... Каждого интересует больше свое виденье. Проговариваю вопрос, смотрю, что думают по этому поводу. Форум — точка опоры для собственного мышления. Выковыриваю крупинки здравого смысла... Я вообще не особо человек логики, она подтягивается только в случае необходимости.  Когда на всякий ультиматум воздушный флот имеет дать ответ. Я по форумам "плаваю".

А вообще процесс познания далеко не всегда подраумевает окончательные ответы на вопросы. В вопросах данной темы скорее, наоборот. Они как дерево, которое надо растить всю жизнь. Это ж не тренинг у нас!  И Вам советую слишком серьезно не относиться к моим ответам, а больше думать самой. Я понимаю, сейчас трудно — ну и плюньте. Потом само прорастет, чему надо прорасти!

Цитата:Ну так поделились бы результатами угадайки.

Нет. Мне немаленький жизненный опыт подсказывает.

Цитата:Аллергия на старослав? Да нет, обычный тупняк Мне сейчас трудно дается все, где надо хоть чуть задуматься, а нерусский текст по определению требует больше усилий для понимания.

Наша обоюдная аллергия на давление извне, Ваша — на навязывание религиозных мотивов, моя — на выталкивание славянского из моей речи. Но я Вас поняла и принимаю. Постараюсь.

Цитата:Со своим расширенным толкованием профессионализма, и внимательность, и квалификацию я отношу к области профессиональной компетенции. Так что соцопрос, с моей колокольни, изучает, какой из аспектов профессионализма важнее для отвечающего. Мне этот вопрос представляется несколько умозрительным.

Ну надо же! А мне очень практическим, очень жизненным. Да, должно быть по-вашему. Но увы, нет.

Цитата:Врач может быть компетентным и доброжелательным с больными, но при этом иметь пятерых любовников или принадлежать к ультра-радикальному движению. Мой вопрос заключался в следующем: эти "нерабочие" моменты играют роль при выборе врача или нет?

Смотря какие. О любовниках и радикальности я, скорее, ничего не узнаю на приеме, предпочту не узнавать. А интуиция мне помогает, обычно. Вы уж меня простите, но грешник, сознающий себя грешником, нами почитается больше, чем праведник, сознающий себя праведником. Отсюда самый широкий спектр вариантов отношения к врачу-блуднику. Лишь бы не приставал. 

А радикал, если это действительно радикал, а не обозванный (ох, бывает!) радикалом обычный патриот, например, у меня на них тоже аллергия. Даже и особенно, скажем так, если он представляет как бы мою сторону и на знамени у него старославом написано. Само собой, у нас разные мотивы насчет радикалов... Я немного знаю этот слой. Не знаю, будет ли он доброжелательным с больными и скорее всего не будет компетентным.

Не скажу почему у меня такое представление.

Сообщение # 33. Отправлено: 07.10.2012 - 08:07:29

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Что низко-, что высококвалифицированный (без разницы) циничный врач,

Высококвалифицированный специалист уважает себя и свою работу, и того, о чем Вы пишете, делать не будет.

Цитата:может поставить Вам диагноз на совершенно пустом месте, а дальше будет лечить и даже резать, и еще вставлять железки, не бесплатно, понятно

Вот плохой-то врач и поставит диагноз на пустом месте. Сколько я таких видела! И логики в этом соцопросе совершенно не вижу. Это все равно, что сказать, будто интеллект всегда маскирует пороки, а глупость — лучший наряд добродетели

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 34. Отправлено: 07.10.2012 - 08:43:12

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
А тема-то — "Социализация"! Далеко мы от неё отошли, однако

Сообщение # 35. Отправлено: 07.10.2012 - 09:04:34

Wonderland

гость(я)

Цитата:И логики в этом соцопросе совершенно не вижу. Это все равно, что сказать, будто интеллект всегда маскирует пороки, а глупость — лучший наряд добродетели

Нет. На прошлой странице я писала:

Цитата:Но еще лучше оба преимущества в одном.

Что исключает оба Ваши утверждения.
Просто соцопрос был так составлен, чтобы максимально выявить: что прежде всего люди ждут от врача. Прежде всего.

Цитата:А тема-то — "Социализация"! Далеко мы от неё отошли, однако

Ну Вы-то, Руська, не на первом в Вашей жизни форуме обретаетесь.  Так бывает, дело обычное. Не зря же существует понятие Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/off.gif .
Сообщение # 36. Отправлено: 07.10.2012 - 09:30:04

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Просто соцопрос был так составлен, чтобы максимально выявить: что прежде всего люди ждут от врача. Прежде всего.

Помощи.

Сообщение # 37. Отправлено: 07.10.2012 - 15:06:32

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Давайте про социализацию лучше. А то влепят за оффтоп.

Сообщение # 38. Отправлено: 07.10.2012 - 15:17:06

Wonderland

гость(я)
Пусть влепят. Сколько угодно. 
Сообщение # 39. Отправлено: 07.10.2012 - 15:22:55

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:Нет. Мне немаленький жизненный опыт подсказывает.

Ну то есть я что-то такое знаю, но ни за что и никогда не скажу, зато всех оповещу о том, что я знаю. И ведь что-то же движет этим "всех оповещу".

Цитата: на выталкивание славянского из моей речи.

Если мне сложно/неинтересно/лень читать старослав, то я уже выталкиваю его из вашей речи? Необычное восприятие. На этом форуме не приветствуется жаргон, однако я не ощущаю, что здесь "выталкивают" жаргон из моей речи и не чувствую никакого давления в этом плане.

Цитата:Высококвалифицированный специалист уважает себя и свою работу, и того, о чем Вы пишете, делать не будет.

Естественно.

По правде сказать, я надеялась на иное развитие темы, а не на старую песню о главном "злые врачи, лишенные высоких моральных добродетелей, ради наживы намеренно причиняют больным страдания". Мне казалось, хотя бы здесь этого не будет.

Цитата:А тема-то — "Социализация"! Далеко мы от неё отошли, однако

Да. Но ведь это Флейм, а в настоящем флейме все именно так и происходит.
Сообщение # 40. Отправлено: 07.10.2012 - 17:52:53
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.