Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 15:00:18
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Общение пользователей (flood|more) -> Социализация
Автор Сообщение

Лошарик1986




гость(я)
Я бы вот, честно говоря,  не называл свои проблемы, которые у меня, конечно же, имеются,  "психическими", ибо тут явно не с "душой" трудности, хоть сознанием назови. Просто, мозг весьма специфический, мне достался, видать, грамотно его использовать не очень-то умею, а недоиспользовать ежели, так совесть не позволяет: родился, типа, получил от природы ресурс-ну и живи "на полную катушку". И живу, вот только и "с катушек" иной раз слетать доводилось. Не скажу, что это теперь так уж сильно напрягает: с опытом на многое смотришь по другому, поспокойнее, надо сказать, смотришь.
Теперь , типа, "по делу". Не знаю, кто и зачем "убил" этот форум, пока ещё не понял я, как правильно подступиться к проблеме. Понимаете ли, у нас, как пациентов, так и врачей, существует взаимное чувство подозрительности и недопонимания, которое, если честно сказать, очень трудно преодолеть. Я, когда общаюсь с другими людьми, почти всегда сознательно стараюсь, так сказать, "не снисходить" до них, потому что тем, на мой взгляд, только что себя унижаю. Говорю о проблеме сначала так, как сам её понимаю, а потом уже, по ходу беседы,  по мере возможности,корректирую модель ситуации в соответствии с текущими представлениями собеседника. -Ну и как, получается? Чуть ехидно  скажет этакий невозмутимый воображаемый доктор.-Далеко не всегда, честно сказать.
Тем ни менее, давайте, господа-товарищи, почаще использовать интеллектуальный ресурс и "богатства, накопленные человечеством", для решения наших проблем. А не уходить в глухую оборону и противопоставлять себя пациентам как низшему классу какому. Как иной раз кажется, глядя на ответы некоторых представителей лечащей корпорации на форуме. Ну, конечно, бывает, поднимают гости провокационные темы. Так, надо тогда, "бить в лоб": объяснять, откуда что и зачем в психиатрии пошло. Скажем, такой вопрос: можно ли решить проблемы шизофрении без психиатра, одной чистой психотерапией? Ну так, можно, конечно... только тогда гораздо более серьёзные проблемы, скорее всего, начнутся у окружающих больного людей. Надо искать возможности для мягкого, с, по возможности, добрым юмором, объяснения методик и механизмов современной психиатрии. Чтобы не было ненужных недомолвок. а врачебная тайна оставалась на своём месте, а не превращалась в какое-то пугало для пациентов. Всем докторам-огромное спасибо за их нелёгкий и очень часто неблагодарный, со стороны пациентов, труд! :)
Сообщение # 71. Отправлено: 17.07.2013 - 09:41:28
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun