СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 27.10.2020 - 07:34:44
«Сырая» версия сообщенияСосед с психическим отклонением
11.03.2017 - 21:13:45
Игорь112У меня вопрос к специалистам, просветите меня пожалуйста как нам быть.
У жильцов дома не сложились отношения с одной квартирой. Ее жители вечно предъявляли претензии и были очень агрессивны. Они ограничивают очень много прав остальных жильцов. Мы естественно обращались в социальные органы. Вызывали комиссии. Ситуация накалилась до угроз чуть ли ни физического воздействия. Тут я проанализировал все факты и имея определенные знания в области психологии(так получилось) пришел к выводу что мы имеем дело просто с больными психически людьми. Навязчивые идеи, отрицание очевидного, неоправданная агрессивность, гиперболизация. Вобщем очень много симптомов которые указывают на психическое отклонение от нормы. Я не могу ставить диагноз но из того что сам видел предполагаю что это какая-то  форма паранойи и мизофобия. Вопрос.

Как нам жильцам дома защитить себя в случае если это действительно психически больные люди?
Как себя вести с такими людьми?
Насколько опасны могут быть их угрозы?
Сообщение № 1Смотреть актуальную версию