Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 14:19:21
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Вопросы-ответы -> Сосед с психическим отклонением
Автор Сообщение

Игорь112




гость(я)
У меня вопрос к специалистам, просветите меня пожалуйста как нам быть.
У жильцов дома не сложились отношения с одной квартирой. Ее жители вечно предъявляли претензии и были очень агрессивны. Они ограничивают очень много прав остальных жильцов. Мы естественно обращались в социальные органы. Вызывали комиссии. Это только усугубило конфликт. Ситуация накалилась до угроз чуть ли ни физического воздействия. Тут я проанализировал все факты и имея определенные знания в области психологии(так получилось) пришел к выводу что мы имеем дело просто с больными психически людьми. Очень не часто, но все же по жизни мне приходилось встречаться с такими людьми несколько раз. Навязчивые идеи, отрицание очевидного, неоправданная агрессивность, гиперболизация. Вобщем очень много симптомов которые указывают на психическое отклонение  от нормы или растройство. Я не могу ставить диагноз но из того что сам видел предполагаю что это какая-то  форма паранойи и мизофобия. Вопрос.

Как нам жильцам дома защитить себя в случае если это действительно психически больные люди?
Как себя вести с такими людьми?
Насколько опасны могут быть их угрозы?
Сообщение # 1. Отправлено: 11.03.2017 - 21:29:06
имеется черновик, датированный 11.03.2017, время 21:13:45

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Любые действия оптимально согласовать с адвокатом, если Вы считаете, что Ваши соседи нарушают чьи-то права. Вся процедура и возможные варианты описаны в Комментариях к Закону РФ "О психиатрической помощи ....".
 Вопрос в ином — насколько правовые формы могут быть эффектны и эффективны.
Сообщение # 2. Отправлено: 12.03.2017 - 21:25:10

Игорь112




гость(я)
Правовые формы на мой взгляд только усугубили отношения. Эти жильцы накликали однажды сами официальную комиссию и потом не соглашались с ее решением. Короче отрицание и навязчивые идеи, что мы им вредим (я их чуть не "отравил", моя маленькая собачка спаниель наносит грязь в подъезд, я там им что-то сломал, итд). Один раз эти соседи вызывали пожарников из за незначительной задымленности, такте их наказали за ложный вызов. И много других примеров. При этом сами нарушают нормы проживания, на что уже мы вызывали всякие органы вмешаться.Ничего не помогает. Я просто думаю что надо искать другие пути решения проблемы учитывая предполагаемую  неадекватность соседей. Официальные методы загнали проблему в тупик и увеличили агрессивность со стороны соседей. Короче я не понимаю какую линию поведения принять, чтоб минимизировать дискомфорт проживания в этом доме.
Сообщение # 3. Отправлено: 12.03.2017 - 23:47:02

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Ищите решение не в медицинской плоскости .
Сообщение # 4. Отправлено: 13.03.2017 - 04:52:21

Игорь112




гость(я)
Да я и не ищу, хотя надо бы уже. Вот у жены развился невроз на почве отношений с соседями и она не хочет идти домой, не чувствует себя защищенной.
Я просто интересуюсь у специалистов. Дальше обострять ситуацию в легальном плане, в надежде что мы их "сломим" (хотя как психическое растройство можно сломать) или лучше будет течь по течению, изолироваться и терпеть. Может стоит говорить какие они умные и значимые для нас и как они много сделали для дома. Я серьезно.

Идеально бы было соседей уговорить обратится к врачу и начать лечение. Но они отрицают свою болезнь
Сообщение # 5. Отправлено: 13.03.2017 - 16:31:20
имеется черновик, датированный 13.03.2017, время 09:37:39
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun