СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.05.2019 - 17:06:32
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Вопросы-ответы -> Сосед с психическим отклонением
Автор Сообщение

Игорь112

гость(я)
У меня вопрос к специалистам, просветите меня пожалуйста как нам быть.
У жильцов дома не сложились отношения с одной квартирой. Ее жители вечно предъявляли претензии и были очень агрессивны. Они ограничивают очень много прав остальных жильцов. Мы естественно обращались в социальные органы. Вызывали комиссии. Это только усугубило конфликт. Ситуация накалилась до угроз чуть ли ни физического воздействия. Тут я проанализировал все факты и имея определенные знания в области психологии(так получилось) пришел к выводу что мы имеем дело просто с больными психически людьми. Очень не часто, но все же по жизни мне приходилось встречаться с такими людьми несколько раз. Навязчивые идеи, отрицание очевидного, неоправданная агрессивность, гиперболизация. Вобщем очень много симптомов которые указывают на психическое отклонение  от нормы или растройство. Я не могу ставить диагноз но из того что сам видел предполагаю что это какая-то  форма паранойи и мизофобия. Вопрос.

Как нам жильцам дома защитить себя в случае если это действительно психически больные люди?
Как себя вести с такими людьми?
Насколько опасны могут быть их угрозы?
Сообщение # 1. Отправлено: 11.03.2017 - 21:29:06
имеется сырая (1-я) версия этого сообщения, датированная 11.03.2017, время 21:13:45

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Любые действия оптимально согласовать с адвокатом, если Вы считаете, что Ваши соседи нарушают чьи-то права. Вся процедура и возможные варианты описаны в Комментариях к Закону РФ "О психиатрической помощи ....".
 Вопрос в ином — насколько правовые формы могут быть эффектны и эффективны.
Сообщение # 2. Отправлено: 12.03.2017 - 21:25:10

Игорь112

гость(я)
Правовые формы на мой взгляд только усугубили отношения. Эти жильцы накликали однажды сами официальную комиссию и потом не соглашались с ее решением. Короче отрицание и навязчивые идеи, что мы им вредим (я их чуть не "отравил", моя маленькая собачка спаниель наносит грязь в подъезд, я там им что-то сломал, итд). Один раз эти соседи вызывали пожарников из за незначительной задымленности, такте их наказали за ложный вызов. И много других примеров. При этом сами нарушают нормы проживания, на что уже мы вызывали всякие органы вмешаться.Ничего не помогает. Я просто думаю что надо искать другие пути решения проблемы учитывая предполагаемую  неадекватность соседей. Официальные методы загнали проблему в тупик и увеличили агрессивность со стороны соседей. Короче я не понимаю какую линию поведения принять, чтоб минимизировать дискомфорт проживания в этом доме.
Сообщение # 3. Отправлено: 12.03.2017 - 23:47:02

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Ищите решение не в медицинской плоскости .
Сообщение # 4. Отправлено: 13.03.2017 - 04:52:21

Игорь112

гость(я)
Да я и не ищу, хотя надо бы уже. Вот у жены развился невроз на почве отношений с соседями и она не хочет идти домой, не чувствует себя защищенной.
Я просто интересуюсь у специалистов. Дальше обострять ситуацию в легальном плане, в надежде что мы их "сломим" (хотя как психическое растройство можно сломать) или лучше будет течь по течению, изолироваться и терпеть. Может стоит говорить какие они умные и значимые для нас и как они много сделали для дома. Я серьезно.

Идеально бы было соседей уговорить обратится к врачу и начать лечение. Но они отрицают свою болезнь
Сообщение # 5. Отправлено: 13.03.2017 - 16:31:20
имеется сырая (1-я) версия этого сообщения, датированная 13.03.2017, время 09:37:39
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓