СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):

Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.11.2020 - 16:54:50
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> нужна помощь и совет
Автор Сообщение

Tatiana22

участник(-ца) форума

Профиль Tatiana22
Л. С.
Ответ Tatiana22
Добрый День!Помогите!!!! Болеет моя мама, все произошло 10 лет тому назад после свадьбы племянника , на второй день свадьбы  она стала плохо чувствовать себя,ее стало беспокоить :головные боли , голоса, стала выкидывать вещи , сняла крестик с себя , очень плохо кушала,был нарушен сон потеряла работу . Наблюдалась у психиатра ,диагноз ставят легкая олигофрения а какой степени не помню ,так же проходила лечение в психиатрической больнице,после реабилитации все возобновлялось , все было хорошо но хватало ее не надолго , пол года не болела потом опять все так же, устроилась на работу и   была оформлена инвалидность 3 гр ровно 7 лет. в 2013 году сняли инвалидность так как посчитали что она здорова,и работала санитаркой в" госпитале для ветеранов" хотя она так же лечилась в психиатрической больнице.Состояние ухудшилось В октябре 2014 года, она опять лечилась в больнице, в декабре 2014 ее выписали , но она была недолечанной. Лечилась дома врач прописала таблетки  пила хлоропротексен и галоперидол. В феврале она стала посещать дневной стационар состояние улучшилось,но не надолго, так же продолжала пить таблетки дома. В марте 2015 года ее сокращают с работы ,на фоне этого она распереживалась опять заболела.С марта 2015 по сегодняшний день она не работает, обеспечиваю я ее, все время болеет, неделя нормально — месяц плохо, 2 раза лежала на дневном стационаре, и дома принимает лекарства феназепам и карбамазипин. Как помочь ей подняться на ноги??? Как добиться опять инвалидности??  Живет моя мать одна, я замужем живем отдельно.Каждый день я к ней приезжаю. Кроме меня ей никто не помогает, сейчас я ухожу в декрет, я не смогу потянуть. Врач-психиатр сказала чтобы восстановить инвалидность нужно опять ложиться в больницу,почему нельзя пройти лечение на дневном стационаре?! Помогите Пожалуйста, нет сил уже(((( 
Сообщение # 1. Отправлено: 03.03.2016 - 09:53:42
имеется черновик, датированный 02.03.2016, время 13:23:04

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Tatiana22, простите если покажусь железным чурбаном или буквоедом, но дам небольшой совет: исправьте в своём сообщении хотя бы пунктуацию, для этого достаточно щёлкнуть надпись «редактировать новейшую версию». Это ведь несложно, а шансов получить ответ станет намного больше.
Желаю удачи.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 2. Отправлено: 02.03.2016 - 21:14:46

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В данной ситуации 2 проблемы. Tatiana22 сама их сформулировала: "Как помочь ей подняться на ноги??? Как добиться опять инвалидности??". Они не связаны друг с другом.
Ответ на 2 задачу известен — "...чтобы восстановить инвалидность нужно опять ложиться в больницу". Обсуждать или истерить на этот счет бессмысленно — иначе МСЭ группу просто не даст.
   Ответ на 1 задачу — намного сложнее. Если местные врачи не смогли за 10 лет добиться результата, то хоть дневной, хоть какой стационар в этом чудном городе — все будет одинаково. Надо СНАЧАЛА пересматривать анамнез, катамнез, оценивать статус и ответ на терапию. На основании этого письма это сделать невозможно. Информация скудная.
  Попробовать адекватно полечить пациентку можно, но помимо эмоций дочери нужны согласие самой пациентки и ее осмысленная позиция.
Сообщение # 3. Отправлено: 03.03.2016 - 23:08:33

Томсон

участник(-ца) форума

Профиль Томсон
Л. С.
Ответ Томсон
Доброй ночи!!! Помогите чем сможете — советом или рекомендацией.
Моей маме 69 лет. Полтора года назад начались изменения в поведении и галлюцинации. Перестала за собой ухаживать, полное отсутствие интереса к жизни и окружающим и постоянное присутствие каких то непонятных людей в нашей квартире (Глюки!!!). Дошло до того, что она стала с ними воевать, пришлось вызвать псих. помощь, забрали в Ганюшкино, там поставили диагноз — органический галлюциноз, но в Ганюшкино ее состояние ухудшилось, вплоть до того, что вывезли ее к нам на инвалидном кресле. Затем перевили ее в Боткинскую в психосоматику с подозрением на пневмонию. От туда ее забрали в жутком состоянии и психическом и физическом. В данный момент она дома, ведет себя как полный неадекват, дезориентация, бред, Глюки, очень много спит, плохо ест, если ходит, то периодически падает, справляет нужду везде, кроме туалета, в ванну не загонишь, только со скандалом, огрызается и грубит. Справиться с ней не могу, тем более ее поднять, если падает. В понедельник везу в ПНД ставить на учет, пока никакого лечения нет, кроме энапа и эндипала с аспирином. Раньше мы принимали (частный врач) акатинол, бетасерк/бетагистин, сермион, ренитек и донормил.
В данный момент полный букет заболеваний — диабет 2 типа (16 лет), катаракта, гипертония, галлюциноз, киста на яичнике, вечная диарея, либо недержание либо задержка мочи, кашель и т.д. и т.п. Инвалидность не получали, хотим попробовать, но не знаю, дадут ли???
После больницы у меня складывается такое впечатление, что одним галлюцинозом здесь уже и не пахнет, думаю что здесь уже более глобальные нарушения.
Подскажите, если кто сталкивался с данными симптомами или занимается этим профессионально, какие есть советы или рекомендации по лечению и содержанию, а так же куда двигаться дальше после ПНД????
Заранее всех благодарю за внимание и помощь!!!
Сообщение # 4. Отправлено: 19.08.2016 - 00:43:02

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Уваж. Томсон, у нас не принято вклиниваться в чужие темы, создайте собственную. И большая просьба: не используйте жаргонных слов («глюки»). Тогда есть шанс получить ответ.

Сообщение # 5. Отправлено: 19.08.2016 - 17:51:22

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Ув. Anna, уместнее всего было бы создать собственную тему в разделе «Вопросы-ответы», но раз Вы уже задали свой вопрос вот здесь, то там и ждите ответа. Дублирование одного и того же сообщения в разных темах (как сделали Вы) у нас на форуме считается неприемлемым. Поэтому лишние копии будут удалены. Если будет ответ, то только по приведённой мной ссылке.

Сообщение # 6. Отправлено: 24.05.2020 - 20:51:06

СЛАВА

участник(-ца) форума

Профиль СЛАВА
Л. С.
Ответ СЛАВА
Шизофрения
Сообщение # 7. Отправлено: 08.09.2020 - 14:41:36
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.