Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 03:46:50
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Жудкая злоба, агрессия и неуверенность в себе
Автор Сообщение

kenmamon

участник(-ца) форума




Профиль kenmamon
Л. С.
Ответ kenmamon
Доброго времени суток! У меня большая проблема с которой я не могу справиться.
Меня мучает дикая злоба, ненависть и агрессия в купе с абсолютной неуверенностью в себе.
И это не весь список недугов. По мере того как я буду вспоминать еще что-то я буду дописывать это сюда.
Первое, что меня сильно беспокоит это то, что я обращаю внимание на всякие мелочи. Причем на совсем мелочные мелочи. Например: я спускаюсь по лестничной клетке с кучей тяжелых пакетов, а мне навстречу поднимается человек. Так вот вместо того чтобыдать мне спуститься, он прет напролом. Конечно мы расходимся и ничего страшного не происходит, но это страшно бесит.
Второе, что меня беспокоит еще больше, так это мои озлобленные фантации.
Таже история про лестничную клетку, с мужиком мы разошлись, я пошел дальше, он дальше, я позлился на него про себя и у всех нормальных людей на этом заканчивается...точнее у нормальных такого и не бывает, но только не у меня. Моя сеюсекундная агрессия перерастает в злобные фантазии в моей голове — я начинаю представлять себе, как у нас завязывается конфликт и я его избиваю. Или например иду по улице, не знаю что случилось с людьми, или это со мной, но никто не уступает дорогу. Улица широкая, но все идут навстречу таким образом, что если я не подвинусь, то я задену встречного пешехода плечем. Приходится всегда уступать. Естественно это тоже вызывает в моей голове конфликтную ситуацию. Не редко у меня также возникают совсем фантастические агрессивные фантации. Например, как я избиваю толпу гопников, обладая при этом какой-то сверх силой, или переворачиваю автомобили вместе с водителями, которые никому не уступают дорогу и ведут себя по свински, причем делаю я это силой мысли. В общем и смех и грех. Также я очень часто вспоминаю своих старых врагов, которые и забыли наверное давно о моем существовании, как я с ними расправляюсь.
Теперь про неуверенность в себе. Опять таки попробую объяснить на примере. Я живу в не очень благоприятном районе и у нас постоянно под окнами алкаши орут, пьют, курят — дым летит в окно именно в тот момент, когда ты хочешь проветрить помещение. Так вот. Один из более — менее приличных алкоголиков (начальная стадия как я понимаю) завел себе таксу, но дома он ее не держит, а постоянно пускает на улицу. Как домашнего кота, который по сути живет на улице, а домой приходит только поесть. И все бы ничего, но его такса постоянно лает под окнами, ее слышно даже через стеклопакет и как вы могли догадаться это тоже жудко раздражает! Но я не решаюсь подойти к хозяину и сказать об этом, потому что дом и двор общий, животное его и "юридически" я буду неправ, а на практике потому что скорее всего на меня обрушится поток грязи. И я бы может быть с удавольствием расшиб бы бошку этому мужику, но он здоровее меня раза в три, да и опять таки, коснись дело милиции — я буду виноват.

В общем я постоянно нахожусь в состоянии агрессии, абсолютно всегда. Чем больше я стараюсь не думать о плохом — тем больше плохое посещает мою голову. Из-за этого у меня портятся отношения с близкими, начинает пропадать сексуальное влечение, я не могу ни на чем сконцентрироваться и самое главное постоянно болит голова, ощущение такое, что она налита свинцом и постоянно гудит. Попробовал попить успокоительное — как слону дробина. У меня пропадать вкус к жизни, из моей жизни ушли друзья (возможно конечно из-за того, что из нее ушло пиво по субботам и сигареты), нету счастья, жить стало не в радость. Помогите!
Возможно в этом виновато мое не очень приятное детство, а может то, что всего приходится добиваться самому (из родителей только мать, а отец с другой семьей и до сих пор пытается всячески испортить мою жизнь), а может то, что мы с женой живем в малюсенькой комнатухе в общежитии, а кругом быдло и алкаши  -  я не знаю. Но знаю одно, что как бы мы плохо не жили (и всеже достаточно хорошо чтобы жаловаться), есть люди, которые живут во сто крат хуже! Вот даже сейчас жена пришла с работы и начала шуршать пакетами ходить туда сюта, а я уже как кипящий чайник. Читал Дейла Карнеги — на какой-то момент полегчало, но не на долго — может пару недель...В общем очень прошу помощи!
Сообщение # 1. Отправлено: 12.09.2012 - 22:09:03

kenmamon

участник(-ца) форума




Профиль kenmamon
Л. С.
Ответ kenmamon
Прошу прощения за грамматические ошибки. :)
Сообщение # 2. Отправлено: 12.09.2012 - 23:31:19

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
То, что Вы описываете,  относится к категории невротических расстройств личности.
Поддается психокоррекции (психотерапии).
Если запустить — может быть более прогрессирующее расстройство — невротическое развитие личности или психопатизация.
Кроме того такая психическая гиперестезия может быть инициальным этапом аффективных расстройств маниакального спектра или паранойяльных расстройств. Тогда это лечит психиатр.
Сообщение # 3. Отправлено: 17.09.2012 - 22:45:43

kenmamon

участник(-ца) форума




Профиль kenmamon
Л. С.
Ответ kenmamon
Теперь бы еще на русском :)
И что с этим можно сделать?
Сообщение # 4. Отправлено: 21.09.2012 - 15:09:44

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
kenmamon, если это невротическое расстройство — лечиться у психотерапевта. В противном случае — у психиатра.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 5. Отправлено: 22.09.2012 - 15:11:32
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun