Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 03:54:32
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Меня бесят разные мелочи
Автор Сообщение

psi-x

участник(-ца) форума




Профиль psi-x
WWW
Л. С.
Ответ psi-x
Проблемы с девушкой последнее время, меня раздражают её фразы и смс, прошел ваш тест — показал признаки начинающейся депрессии. Я не знаю проблема во мне или нам лучше расстаться?
С девушкой встречаемся почти четыре месяца и последний месяц начало раздражать как она пишет смс и некоторые её редкие фразы. Например на выходных она была на море, я это знал, но просто сидели как-то молча, я спросил "как там море?", а она ответила "я же уже говорила, чем ты слушал!?". Ну говорила, еще раз можно рассказать или как-то помягче ответить. Сидим же молча, а теперь получается и спросить ничего нельзя. И это постоянно такие фразы "чем ты слушаешь!?", "чем ты думаешь?!", "держи спину прямо!", "так больше не стрегись", "ты как робот без эмоций". "что нельзя было сделать так-то и то-то" и так далее. Я иногда делаю вид что не замечаю, иногда высказываю что мне не нравится как она со мной говорит, но всё равно она продолжает так говорить, как с младшим братом или ребенком своим. А смски пишет вообще без эмоций. Например "спокойной ночи мась." и точку постоянно ставить, эта точка меня больше всего бесит, что трудно поставить улыбочку? спокойной ночи мась :* или спокойной ночи мась :) — так же приятней читать. Вот где я не прав? А вчера она уехала домой, две недели не увидимся, я написал ей "теперь только через две недели увидимся ", а она написала "только не плач." и опять такая смска что не понятно толи пошутила толи послала. Чего я буду плакать скажите мне пожалуйста? Я похож на человека который плачет из-за того что не увидит две недели девушку? Или она намекает мне что я нытик и всё вечно драматизирую? Ничего ей не ответил. Вечером написала "я тебя люблю.", я ответил "круто :)", она написала "ты обиделся на что-то?", я написал "завтра поговорим" сегодня это завтра. Что мне ей сказать? Хочу чтоб она общалась со мной как со своим парнем, как с мужчиной, а не как с маленьким мальчиком которого нужно воспитывать и поучать вечно.

ищу друзей
Сообщение # 1. Отправлено: 30.07.2012 - 00:14:03

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Если бы мне в ответ на признание в любви написали "круто", я бы тоже спросила, что случилось. И реакция была бы примерно такая   

1. Девушка не пишет "без эмоций". Она пишет без смайликов.
2. Сообщение со смайликами не "приятнее читать". Сама по себе пунктуационная белиберда из скобочек и двоеточий удовольствия не доставляет. Радость приносит теплое, доброжелательное отношение.

Настораживает то, что вы не видите чувств без их графического выражения в виде смайликов, не слышите интонаций в письменном общении (смс), не различаете, пошутила она или послала. Об этом же говорит и сравнение с роботом.

Предполагаемая депрессия тут, на мой взгляд, ни при чем.
Сообщение # 2. Отправлено: 01.08.2012 - 10:30:50

psi-x

участник(-ца) форума




Профиль psi-x
WWW
Л. С.
Ответ psi-x
Я чувствую себя постоянно уставшим, еду на работу утром и думаю "боже как я устал", хотя это же только утро, я не должен быть уставшим! Я вскакивая ночью с кровати потому что мне кажется что по мне кто-то ползает, падая с кровати ночью, я засыпаю часто не раздеваясь, я забываю важные даты, даже забываю сколько мне лет. Я помню что я 1987 года рождения но сколько это мне получается лет не помню, пользуюсь иногда калькулятором чтоб ответить на этот вопрос. Никогда не помнил сколько лет моим близким, потом запомнил воды рождения мамы, папы и сестры, а бабушек так и не запомнил ни годы ни даты рождения.

ищу друзей
Сообщение # 3. Отправлено: 03.08.2012 - 18:04:02

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В сообщениях psi-x есть два вектора: 1) отношения с девушкой; 2) возможность психического расстройства.

Комментарий:1) ролевые игры в паре при установке доминирующего партнера. Судя по всему доминировать хочет (пытается) женщина. Здесь надо решить — нужно это Вам или нет, т.к. следующий этап — перенос ролевых отношений в сексуальную жизнь

2) здесь если и есть депрессия, то атипичная. Скорее астено-субдепрессивный синдром. Можно попринимать для начала витаминные препараты (пентовит, ундевит в высоких дозах)  и антиастенические средства ( энерион, ноопепт, ладастен, нноотропил). Фенотропил может вызвать парадоксально негативную реакцию. По ответу на эти препараты можно будет судить о  происхождении (наличии) якобы депрессии.
Сообщение # 4. Отправлено: 05.08.2012 - 23:34:30

psi-x

участник(-ца) форума




Профиль psi-x
WWW
Л. С.
Ответ psi-x
я боюсь такой спрашивать в аптеке, к какому мне врачу нужно обратиться чтоб он мне такое прописал? Психологу?

ищу друзей
Сообщение # 5. Отправлено: 06.08.2012 - 00:02:12

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Перечисленные лекарства находятся в свободной продаже.
Спец. рецепт на них не нужен.
Сообщение # 6. Отправлено: 06.08.2012 - 07:48:24
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun