Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 21:08:15
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Родственники доводят меня до безумия..
Автор Сообщение

саша

участник(-ца) форума




Профиль саша
Л. С.
Ответ саша
Мне 28 лет . Семьи,детей нет,последнее время нет и работы.С родственниками отношения складывались так;у меня выдурить денег  любым  путём,потом теми же путями не возвращать,даже милицию вызвать это нормально.Около 10 лет назад я любил девушку,точней мы друг друга любили.Мать с сестрой её просто порвать готовы были,да и сейчас желание у них такое-же.Ярость даже когда я в инете с ней общаюсь,благо что живёт она в США. Мать себе покупает ювелирные изд.в 57 лет,делает евроремонт,собирается строить загородный особнячёк,а у меня даже мыло крадёт,деньги возвращать вообще ниже её достоинства.Они с моей сестрой за мои деньги завели себе бизнесс.Выдернули все мои сбережения за 7 лет.И началось,самое интересное;оказываеться проще меняв дурку отправить,чем мне моё вернуть.Мне угрожали,дословно" тебя за 3000$ убить дешевле чем вернуть,лучше раз чужому заплатить" Я их ненавижу!!!! Проклинаю!!!!  Хочу забыть,не могу,оказываеться я ещё должен,ездить на север работать,за мать за сестру платить.У меня последнее время бывают приступы,могу кричать,бить себя по голове....и т.п.,на это время мне становиться немного легче.Только я немного успокаиваться начинаю,они меня разыщат и от одного общения с ними,я себе голову бью...Есть много причин почему я уехать от них не могу....Эти люди лишили меня любимой девушки,ребёнка,карьеры хоть какой,здоровья душевного и физического...сбережения кажутся мелочью на фоне,хоть я их 7 лет собирал.Я не знаю как дальше...думаю этим темпом я руки на себя наложу....всё хуже,хуже...
Сообщение # 1. Отправлено: 13.07.2012 - 05:04:40

Wonderland




гость(я)
Саша, прежде всего Вам надо подлечиться. У вас совершенно очевидно приступ, и в этом состоянии Вы уязвимы. Когда станет лучше, Вы сможете справиться с проблемами в Вашей семье, сможете простивостоять давлению родственниц. Сейчас это для Вас невозможно просто по причине нездоровья. Сами ведь знаете, что лечиться надо, регулярно пить лекарства, которые врач назначит?
Сообщение # 2. Отправлено: 13.07.2012 - 07:39:04

саша

участник(-ца) форума




Профиль саша
Л. С.
Ответ саша
Чем я болен мне интересно.....я нормально работал,с людьми отношения тоже хорошие были,когда я с родными не общаюсь всё отлично....Стоит мне хоть чуть пересечся,всё конец...Чем я болен? Просто боюсь что с моей болезни,они ещё себе корысть накрутят....Иногда я думаю,они дьявола убили и сами вместо него....Неужели от этого лекарства есть?
Сообщение # 3. Отправлено: 13.07.2012 - 14:03:25

саша

участник(-ца) форума




Профиль саша
Л. С.
Ответ саша
Может я действительно не туда обращаюсь? Прошу простить.
Сообщение # 4. Отправлено: 13.07.2012 - 14:06:35

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Помимо болезни (?) (лично мне непонятна в чем она заключается?) здесь налицо целый комплекс патопсихологических игр. И ярость саши, и его ненависть — от якобы невозможности отбросить некие насаженные в детстве стереотипы. Невозможность = страх +нежелание.
"...Боящийся не совершен в любви..". В т.ч. не только к девушке, но и к самому себе.
 Нужна помощь не столько психиатра, сколько психотерапевта.
Сообщение # 5. Отправлено: 14.07.2012 - 08:17:58

Wonderland




гость(я)

Цитата:Нужна помощь не столько психиатра, сколько психотерапевта.



Ну и слава Богу, что не психиатра. Я согласна, что пролема имеет духовные корни. Что же касается любви (истинной), я не люблю, когда наше поколение об этом говорит.  Прежде всего я и о себе, чтобы никто не обижался. "И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". Это разве не про наше время сказано Спасителем, не о всех нас? Был у меня недавно очень серьезный спор с умным человеком, который говорил, что мирянину вообще не надо бороться со страстями, а надо только возлюбить Бога, и страсти вытеснятся этой любовю сами. Это из греческого старца Порфирия Кавсокаливита мысль, очень спорная. В конце концов я спорить перестала, а спросила батюшку об этом. Батюшка сказал: "Любовь — это не чувство, которое просто возникает, и все, а как Господь сказал: "Кто Меня любит, тот заповеди Мои соблюдет: не убий, не укради...". Очень просто и ясно. Батюшка этот очень уважаемый, всеми признаваемый за духовного и любвеобильный. К грешникам, дорогие мои, к грешникам! Имеем любовь к тем, кто нас обижает? Чтобы было яснее, при чем тут Бог, надо сказать, что в христианстве любовь к Богу и ближнему (истинная, духовная) неразрывно связаны, одно без другого просто не бывает.

Саша, обратите внимание на совет gggDMN, насчет психотерапевта. Если психотерапевт серьезный и добросовестный, то он Вам еще и подскажет — нужна ли помощь психиатра. Вы, может, не случайно сюда обратились. Возможно, есть сомнение и у Вас — не начало ли это психического заболевания. Сначала именно к психотерапевту, чтобы к психиатру зря не ходить (это важно). Бог в помощь. 
Сообщение # 6. Отправлено: 14.07.2012 - 11:55:23

саша

участник(-ца) форума




Профиль саша
Л. С.
Ответ саша
Вы не знаете этих людей....Как можно это любить? Кроме лжи , лицемерия,алчности нет ничего в этих душах.КОГДА-ТО Я ИХ ЛЮБИЛ. А сейчас видеть не могу,но избавиться мне не по карману.Рабом быть не хочу,и только.ИЛИ НАДО ИМ ЕЩЁ БРИЛИАНТЫ ПОКУПАТЬ,ТОГДА ЭТИХ ССОР НЕ БУДЕТ.На слово нет,есть учасковый. Я знаю как сказаь нет,но скандал выходит,кража,и т.п.Мне тварью самому становиться не хочеться .
Сообщение # 7. Отправлено: 14.07.2012 - 22:04:18
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun