Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 17:38:54
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 1 -> Что делать медику с давним диагнозом????
Автор Сообщение

and-rew

участник(-ца) форума




Профиль and-rew
Л. С.
Ответ and-rew
Доброго время суток!
Немного истории. В возрасте 15 лет, в 1976г. попал на принудлечение ввиду нарушения УК и знакомств в психиатрии.
В 77 поступил, в 80г. окончил медучилище, работал в медицине 5 лет. Потом ушёл в мясники, снова проблемы с ОБХСС, экспертиза в Кащенко. Вроде всё сняли, осудили к 2годам по 20%.
Пошёл работать протезистом и 20 лет отработал. Потом фельдшер здравпункта в частной конторе. Сертификат по наркологии. Сейчас, ввиду кризисного развала конторы, устраиваюсь в гос.мед.учреждение.
Нужна справка с ПНД. Ввиду наличия архивной карты отправляют на комиссию, где один из врачей заявляет, что с такой историй мне в медицине делать нечего и говорит досвидания.
Что мне делать???? Вся семья медики. И мать с отцом и дети(сын закончил, дочь на 5 курсе в мединституте). Я, получается, из-за этой глупости по-молодости снова ломаю свою жизнь?
Спасибо!
Сообщение # 1. Отправлено: 08.07.2009 - 12:33:43

les_paul

участник(-ца) форума





Профиль les_paul
ICQ
Л. С.
Ответ les_paul
Честно говоря, не знаю, что посоветовать в такой ситуации. Нужно поднимать законы. Может кто-то ещё на форуме вам ответит. Почему в ПНД, а не к участковому? Если по закону вас за справкой и на комиссию правильно направляют, то есть два варианта: обжаловать решение комиссии, возможно через суд (назначат новую комиссию с новым составом участников; перед судом не лишним будет запастись письменным заключением независимого специалиста — психиатра и нанять хорошего адвоката), или, да простит мне Бог подобные мысли, возможно тот врач просто вымогает взятку.
Сообщение # 2. Отправлено: 19.07.2009 - 02:29:29

and-rew

участник(-ца) форума




Профиль and-rew
Л. С.
Ответ and-rew
Взятку вымогают, как правило, тет-а-тет, а не в присутствии других врачей-сестёр!
Не пахнет там взяткой.
ПНД направил на стационарную экспертизу, мотивируя тем, что диагноз ставил стационар — ему и снимать. Диспансер, якобы, мелкая сошка по сравнению со стационаром.
12 дней отлежал в "остром" отделении. 5 из них в надзорной палате. Куча обследований, всякие эхо-энцефалограммы и т.п., аж 2 психолога — отделения и в администрации, профессор-консультант и т.д.
Получил заключение с непонятным шифром, вроде "ш.Z 00.4 ...." — участковый психиатр глянув сказал — "так я же и так написал, что Вы здоровы" — и понёс карту к другому врачу.
......и снова всё по-новой! Мы не можем дать справку, надо собирать комиссию с глав.врачём, зав.отделением и др. Не менее 5 человек.
Как это понять? То говорят, что всё решает стационар, после больницы, говорят — плевать на них — мы сами с усами.
Очень похоже на издевательство — выдержу или нет. По-моему даже совершенно здоровый, уравновешенный человек может психануть от этого чиновничьего беспредела!
Сообщение # 3. Отправлено: 26.07.2009 - 13:20:41

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
and-rew, этот «другой» врач, по-моему, над Вами и в самом деле просто издевается, упивается своим могуществом: «захочу — в стационар пошлю, захочу — на комиссию в ПНД».

Дам Вам один неквалифицированный совет: узнайте номер мобильного этого врача и закидайте его смсками неприличного содержания (не со своего телефона, а через интернет). Другой столь же хулиганский совет: узнать адрес этого «умного» врача и присылать разного рода «документы» (пример — постановление суда Линча о наказании педерастов, проживающих по настоящему адресу ). Кто знает, может это пробудит у него совесть. В общем, ищите оригинальный способ пробудить во враче человека.
Хотя, законами наверняка предусмотрен способ спустить врача-мучителя с его садистских «небес» на землю.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 4. Отправлено: 26.07.2009 - 16:37:12

А.К.




гость(я)
У Вас копия этого заключения стационара на руках осталась?
Теоретически, т.к. Вы не были на ДИСПАНСЕРНОМ учете (Ваша карта была в архиве, значит это был К-учет, "консультативный". Иначе бы Вас навещала м/с регулярно, не менее 1 раза в год, либо Вы сами должны были приходить, являться пред светлые очи уч.врача. Но как я понимаю, ничего подобного не было?), то Вас ЧЕРЕЗ ГОД должны были снять со всех учетов, а справку выдавать "чистую" — на учете не значится. Всё остальное — незаконно и нужно смело идти в прокуратуру. Иначе от них не отвяжетесь, будут мурыжить...
Сообщение # 5. Отправлено: 26.09.2009 - 20:58:44

Надежда




гость(я)
Добрый день. Прошу разъяснить ситуацию.Мой сын  в детстве стоял на учете в ПНД 5 г.Москвы.и его сняли с учета.
Сейчас потребовалась справка для продажи квартиры и ему дастали карту где стоит штамп АРХИВ, тоесть детскую, и отправили к врачу на прием ,где как больной простоял 4 часа, задали кучу нелепых вопросов, потом дали справку. Все это записали в детскую архивную карту.
Какое право имели в  ПНД 5  использовать архивную карту ребенка для мужчины 30 лет.Меня как мать это волнует.Теперь при любом обращении  в ПНД  всегда будет мелькать эта архтвная карта ?

Надежда Ивановна.
Сообщение # 6. Отправлено: 08.10.2009 - 04:13:52

А.К.




гость(я)
Надежда Ивановна, Ваше негодование очень понятно.
В нашем ПНД — такая же практика.
Это наши начальники, прикрывая, извините за выражение, свою задницу, устраивают подобный беспредел. По закону, если человек  снят с учета — значит снят и при последующем обращении в ПНД он должен получать так называемую "чистую" справку: не состоит и т.п. — которую выдает регистратура, без каких-либо врачей.
Но практика жизни и требования закона — далеко не одно и то же, как Вы уже убедились.
Чтобы из совместить, нужно чтобы Ваш сын, например, обратился в прокуратуру за разъяснением правомочности таких действий работников ПНД.
Из своего опыта наблюдения могу сказать, что у нас, например, еще ни один человек в прокуратуру так и не пошел. Всё ограничивалось выплеском возмущения на рядового врача, как будто это он придумал это нелепое правило, а не администрация.

Цитата:Теперь при любом обращении в ПНД всегда будет мелькать эта архивная карта ?

Т.к. это неправильно, то сказать наверняка невозможно. Может быть после этого обращения они таки снимут его со всякого учета. А может и нет!
Сообщение # 7. Отправлено: 08.10.2009 - 17:43:08

надиа

участник(-ца) форума




Профиль надиа
Л. С.
Ответ надиа
У меня похожа ситуация с Надеждой Ивановной. У моего сына карта в архиве находится больше 3-х лет. В диспансер он вообще не ходит. Пришел поставить печать на медсправку в ПНД (поступает в колледж), а врач не хочет ставить штамп, надо ей посмотреть карту из архива, какой диагноз, не дай Бог сын выучится и получит диплом. Хотя диагноз прилепили с потолка. Имеет ли она право так делать?
Сообщение # 8. Отправлено: 14.07.2010 - 18:16:45

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Мало абсолютных противопоказаний, но они есть.
Нельзя водить машину если у человека были припадки.
Диагнозы с потолка не лепят. Вы наверное жаловались,доктор вас расспросил, и провел параклиническое обследование, после того как посмотрел вас клинически. Вы могли и не заметить всех этих этапов диагностики. Давно все было.
Сына нужно защищать , это правильно , но не в ущерб другим.
Сообщение # 9. Отправлено: 21.07.2010 - 00:06:55

надиа

участник(-ца) форума




Профиль надиа
Л. С.
Ответ надиа
Александр, вы, наверное, психиатр, Это точно. Никаких припадков у сына не было и он 5 лет не ходит в ДНП и не нуждается в них. Ваш ответ намылен мылом и ни одной толковой фразы.
Сообщение # 10. Отправлено: 21.07.2010 - 09:14:21
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun