Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 14:58:35
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Хочу
Автор Сообщение

q50

участник(-ца) форума




Профиль q50
Л. С.
Ответ q50

Начались проблемы с памятью, стала очень рассеянной. Ни на чем не могу сосредоточиться. Практически постоянные головные боли. Постоянно хочу спать, но ночью сплю очень поверхностно. Часто просыпаюсь. Перестала запоминать свои сны, а для меня это большая потеря, я долго и довольно успешно, работала со своими снами.
В настоящее время я не принимаю никаких лекарств, так как устала от них, и не хочу больше этого делать.  Вот такая история, но это еще не во всех подробностях. Что делать не знаю.
В настоящее время нахожусь в состоянии полного безделья, ничего не могу делать и ничего не хочу, но все же еще кое-как работаю по полдня. Все кажется пустым и бессмысленным, нет внутреннего желания общаться, хотя по необходимости общаюсь нормально, но все время хочу остаться одна,   безразлична к своей внешности, проблемы с памятью, с вниманием, постоянно ухожу в себя, трудно следить за окружающей меня жизнью, все свободное время предпочитаю лежать на диване, не могу найти стимул чтобы жить. Внутренне безразлична к людям. Постоянная тревожность, бесконечные страхи всего, боюсь смертельных болезней, конца света и т.д и т.п.


Сообщение # 1. Отправлено: 08.10.2010 - 06:36:25

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Идя навстречу пожеланиям участника q50, содержание темы удалено (на 90%).
Однако. Поскольку информация около 2 недель висела в открытом доступе, позволю себе несколько комментариев.
Надеюсь, они будут замечены и обдуманы q50.

1. Форум не является психоаналитиком и не заменяет его. Даже после многочасовой работы с переработкой и написанием собственных переживаний — ответного эмоционального резонанса Вы не получите. Нет смысла обижаться, что Вам не отвечают.Многие участники либо никогда не сталкивались с чем то подобным, либо даже не представляют, что такие феномены могут быть. Что тогда они могут ответить?

2. Обращаясь с ПРОБЛЕМОЙ в идеале надо ставить (как это пошло не звучит) цели и задачи. Объяснить — "что это было "? Разве в этом интерес? Объяснить — было когда?
У Вас такая куча нарушений, что отвечать на каждый эпизод Ваших переживаний — надо бросить работу и сидеть два дня писать.

3. Формальный диагноз — диссоциативное расстройство — Вам уже выставляли.
Если рассуждать по поводу анамнеза — то есть признаки биполярных колебаний у личности с безусловно сочетанными истеро-психастеническими чертами (особенно в подростковом периоде и сейчас — см. оставленный текст). Если рассуждать более жестко — то есть некоторые признаки и шизотипических проявлений. Что касается приступов — по структуре проявлений и особенностям выхода из них они ближе всего к эпилептическим психозам (особое состояние, ориентированные сумерки, эпи. онейроид и т.п.) С этим вяжутся и приступы головной боли и ярости.
Но если все вышеизложенные признаки разных заболеваний попытаться привести к одному знаменателю, то получится с  высокой степенью вероятности все равно диссоциативное расстройство. 

4. Ваш пример, q50, еще раз НАГЛЯДНО подтверждает точку зрения о НЕЭФФЕКТИВНОСТИ и часто ВРЕДОНОСНОСТИ т.н. психотерапевтических и духовных практик у клиентов с психотическим уровнем расстройства. Сколько я видел таких пациентов — им всегда ХУЖЕ от всех этих психологических методик. Но законом не запрещено, вот люди и извращаются.
Это к вопросу — а зачем "работать со своими снами", когда Вы их не можете контролировать или даже хоть как то регулировать? Т.н. "дикий психоанализ"? Должно было стать хуже — вот оно и стало. Поэтому и душевное опустошение сейчас. Потому что нет ответов на вопрос — что дальше?

5. Отсюда могут быть несколько путей. С моей точки зрения, можно попробовать и полечиться. Однако я не представляю, как это можно сделать без медикаментов. Никак.
 Кстати, сама же и заметила некоторые позитивные изменения на рисполепте +карбамазепин (хотя это и нерекомендуемое сочетание). Что касается неврологических побочных эффектов (неусидчивость, "судороги") на трифтазине или френолоне и т.п. — они даже закономерны , т.к. схема терапии была явно не полной (не комплексной). Обижаться на лекарства и мстить им ("не буду пить!!!") — плевать против ветра. 

6.Навязывать свою точку зрения и помощь не собираюсь. Захотите — сами попросите.
Сообщение # 2. Отправлено: 08.10.2010 - 07:23:51

q50

участник(-ца) форума




Профиль q50
Л. С.
Ответ q50
Уважаемый gggDMN! Спасибо за ответ.
На лекарства  я не обижаюсь   и не мщу им. Просто я принимала рисполепт, сначала с карбомазепином, потом без него, в течение пяти лет, и откровенно от этого устала, не принимать же мне его до бесконечности, вот я и решила, что уже хватит. Но если у Вас есть какие-то предложения по поводу медикаментозного лечения, то я их обдумаю, попробую.  Что касается эпилепсии, то у меня ее стопроцентно нет, делали ЭЭГ ничего не обнаружили.
Что касается "надо ставить  цели и задачи", то этого я никогда не умела делать, так как воспринимаю все очень расплывчато, такое, видимо, у меня мышление.
Что касается психотерапии, то на меня все это не действует, это я уже тоже проходила, и боюсь, что в этом плане врачи только зря время на меня потратили.
Сообщение # 3. Отправлено: 08.10.2010 - 13:09:50

Allure

участник(-ца) форума





Профиль Allure
Л. С.
Ответ Allure
q50, очевидно, что Ваши проблемы обусловлены болезнью. Решение только одно — приём лекарственных препаратов. Нужно набраться мужества и признать это. Можно подобрать схему лечения, на котором Вы почувствуете себя лучше. Обратитесь за помощью к психиатру. Ищете хорошего врача, нужные лекарства. Что касается длительности лечения, то я обычно ориентируюсь не на длительность, а на состояние пациента. Чаще всего при эндогенных психических заболеваниях лечиться нужно долго, на каждом этапе лечения используются препараты из разных классов, в различных дозировках.

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 4. Отправлено: 09.10.2010 - 21:18:59

Drezerak




гость(я)
Девчонка) мужыг тебе нуженИзображение: http://www.funportal.info/smiles/smile153.gif  — вот твой диагноз солнышко!!! И не надо отпираться и сидеть писать всякую кyйню про мораль и тем более злиться на этот факт...

ЗЫ. Будешь пренебрегать сексом — рак матки заработаешь!!! ИМХО
Сообщение # 5. Отправлено: 10.07.2011 - 01:01:52

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Drezerak, слово «куйня» мне подозрительно знакомо...
Drezerak, будешь злоупотреблять такими словами — заработаешь БАН. ИМХО

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 6. Отправлено: 10.07.2011 - 15:24:52
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun