Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 14:43:20
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Отсутствие сна
Автор Сообщение

Vivisector




гость(я)
Здравствуйте.
У меня такой вопрос: я не могу спать. Я сплю примерно 5-6 часов раз в двое суток. причём время сна постоянно сдвигается и приходится каждый раз на разное время суток. Иногда бывает так, что при попытке наладить режим дня я специально не сплю по 36-48 часов, чтобы лечь спать в 10 часов вечера, затем почти сразу вырубаюсь и просыпаюсь через 20 минут абсолютно выспавшись в бодром состоянии и могу не спать ещё сутки. такие опыты продолжались четверо суток и каждый раз 20 минут хватало для того, чтобы выспаться.
Дело в том, что из-за такого "режима" сна я немного подтормаживаю в дневное время (с 8:00 до 18:00), а потом опять полная бодрость духа и готовность свернуть горы.
Меня в принципе это никогда не напрягало, пока была возможность не работать. Но сейчас остро стоит вопрос поиска источника доходов, а с таким режимом я в принципе не могу полноценно функционировать, тем более что хочу стать частным предпринимателем, и мне необходимо будет рано вставать, здраво мыслить, общаться с людьми и т.д.
Прошу совета: что делать?
(уже опробованы разнообразные тренинги, психотерапевтические методики, самогипноз, шавасана, снотворные, транквилизаторы, барбитураты, различные лекарства с побочным снотворным эффектом, травы).Всё это либо не действует совсем, либо действует одноразово. Даже димедрола хватает на 3-4 часа сна, а потом я просыпаюсь и больше не могу заснуть.
Помогите кто чем может. Интересуют любые методы.
Или может кто-нибудь захочет написать диссертацию о моей патологии и будет мне за это платить?:))
Сообщение # 1. Отправлено: 22.09.2010 - 09:25:52

Allure

участник(-ца) форума





Профиль Allure
Л. С.
Ответ Allure
Думаю Ваше  расстройство достаточно серьёзное, и как я поняла длительное. Той информации, которую Вы предоставили недостаточно, чтобы порекомендовать Вам что-либо ещё, кроме как обратиться к врачу-психиатру. Точно могу сказать, что димедрол, барбитураты, а также пробовать на себе "любые методы" — это проявление неуважения к своему здоровью. Транквилизаторы потому и действуют разово, что это вспомогательные средства. Чтобы подобрать эффективное для Вас лекарство нужно понять суть  расстройства.

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 2. Отправлено: 22.09.2010 - 21:24:29

Vivisector




гость(я)
У меня кроме бессонницы ещё полное нежелание что-либо делать. Лень делать даже то, что мне очень нравится.
и из дома никуда выходить не хочется.каждый раз даже в магазин за едой через силу иду, хотя есть люблю больше всего на свете.
хочется просто лежать и не шевелиться. хотя из депрессии я года 3 назад вышла и сейчас мне всё нравится, кроме того, что денег нет. если бы не это, меня бы всё устраивало.
меня интересуют различные психотехники, чтобы справиться с бессонницей и апатией. у меня есть опыт "взлома" мозга, так что в результате я уверена, просто нужны идеи и методы.
Сообщение # 3. Отправлено: 23.09.2010 - 19:40:44

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
"..меня интересуют различные психотехники, чтобы справиться с бессонницей и апатией. у меня есть опыт "взлома" мозга, так что в результате я уверена, просто нужны идеи и методы."

Если можно, поподробнее насчет "взлома". Это интересно. Это нужно знать ,чтобы понять глубину проблемы.
Сообщение # 4. Отправлено: 23.09.2010 - 23:31:32

Vivisector




гость(я)
под взломом я подразумеваю насильственные меры для избавления от каких-то мешающих вещей.
например, можно разлюбить кого-то, если каждый раз при мыслях о нём причинять себе боль.на это поначалу до полугода уйти может, но чем чаще применять такой метод, тем лучше он действует.
по этому принципу, я думаю, можно избавиться от любых вредных привычек и нежелательных чувств и эмоций. а вот как этот метод применить к бессоннице и апатии пока не придумала.
поэтому и хочу узнать какие-нибудь другие методы.
Сообщение # 5. Отправлено: 27.09.2010 - 05:19:55

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Скорее всего здесь описан случай т.н. " атипичной циклотимии". По-любому, можно начать с нормотимиков — препарат выбора депакин 500 -1000 мг 1 раз в 21.00. А затем по ситуации подключать антидепрессанты или/и поменять нормотимик. 
Сообщение # 6. Отправлено: 27.09.2010 - 06:49:30

Vivisector




гость(я)
а нормотимики без рецепта реально купить?
Сообщение # 7. Отправлено: 27.09.2010 - 20:51:32

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Vivisector, можете попробовать в Интернет-аптеках.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 8. Отправлено: 28.09.2010 - 20:12:23

Drezerak




гость(я)
Чувак да ты крутой с такими способностями как "неспать", можно кучу всего изучить и понять, по твоему письму я так понял, что ты не читал "Роберта Киосаки", а зря, а то бы знал чем предпринимательство отличается от бизнеса и писал бы уже по другому.
Так что дружище начни с изучения книги Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Если это не поможет избавиться от недуга — иди ко врачуИзображение: http://www.funportal.info/smiles/smile84.gif

ЗЫ. "Насиловать себя" точно не надо
Сообщение # 9. Отправлено: 10.07.2011 - 01:22:52

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Drezerak, а Вы вообще в курсе, что этот "чувак" женщина? Хоть бы в профиль иногда заглядывали. Или текст читали внимательнее.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 10. Отправлено: 10.07.2011 - 15:29:49
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun