Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 05:17:28
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> как избавиться от тревоги?
Автор Сообщение

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр

Цитата:важаемый Администратор,Вы,должны понимать, что за люди обращаются за помощью на этот форум.К ним нужно быть более снисходительным чем к обычным людям.


Админ от Бога
Сообщение # 11. Отправлено: 06.03.2010 - 21:41:55

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемые участники дискуссии.
Удаление и реформирование этой темы и иных тем форума — это совместная идея, моя и уважаемого Администратора. Она связана не с личными выпадами, а со стратегией развития нашего форума. Об этом писали в других рубриках, кратко-повторюсь: мы не боимся вырезать гнилые ветки для роста и плодоношения дерева.Здесь не будет гнили.
Поэтому , если кому то захочется поиронизировать или по полемизировать с Администратором, лучше и правильнее сначала обратиться ко мне, лучше и быстрее на электронную почту, т.к. я не всегда регулярно бываю на форуме.
 
Сообщение # 12. Отправлено: 09.03.2010 - 07:03:23

TiGrRica

участник(-ца) форума




Профиль TiGrRica
Л. С.
Ответ TiGrRica
d-nik, Александыр, не флеймим в теме, не для этого создавалась, решаем технические вопросы и выражаем претензии в технических разделах форума, это общепринятый порядок общения на форумах.
Сообщение # 13. Отправлено: 09.03.2010 - 10:20:32

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Я пока плохо понимаю слово флейм. Буду стараться.
А хозяин всегда барин!
Простите, это и есть флейм?
Сообщение # 14. Отправлено: 12.03.2010 - 21:36:35

Alenka




гость(я)
Решила поискать ответы на свои вопросы в интернете и наткнулась на ваш форум... У меня такая проблема о которой я ни с кем никогда не делилась потому как стыдно, и к врачам идти я не решаюсь. А держать это в себе иногда бывает невыносимо Может кто нибудь поможет советом что тут можно сделать В последнее время тревожное состояние не оставляет меня в покое, этот кошмар начался примерно год назад ... гуляя по супермаркету случилась со мной паническая атака, это быстро прошло и потому как они случаются со мной с переходного возраста и не так часто я никогда так сильно не переживала по этому поводу. Но когда собралась идти на следующий день в тот же магазин, от одной мысли мне стало страшно что это повторится, и я решила туда больше не ходить какой то период. Но мысли меня одолели и начала накручивать себе как снежный ком и постепенно это перешло на другие магазины, автобусы, общественные места, где было большое скопление народу да практически на все, вобщем не могла никуда спокойно ходить ( Потом дошло до того что начала себя в этом винить, занялась самобичиванием, стала плаксивой, был трудный период около месяца двух. В конечном итоге собралась с силами, начала отвлекаться, больше гулять встречаться с друзьями и это состояние поутихло, но оставалось в отдельных ситуациях и я об этом постоянно думала не переставая, и о том что нужно обратиться к психотерапевту тоже, и пыталась сама найти объяснение своему состоянию и пропивала успокаивающие травы  типо пустырника и валерианы. И все время пыталась не находиться одна в общественных местах, и жить впринципе можно было. И мысли появились что все налаживается. Но по настоящему хорошо чувствовала себя только очутившись дома.  А последняя неделя перечеркнула все ... осталась на пару дней одна дома,  в один прекрасный момент пошла в магазин и по дороге началась какая то жуткая  паника, какой со мной вообще никогда не было, дневной свет и шум вокруг были невыносимы, закружилась голова, ноги онемели, хотелось быстрее убежать домой. Придя домой долго не могла успокоиться, было страшно непонятно откуда брался этот страх. Пыталась себя настроить, ничего не помогло, легла спать и к вечеру полегчало немного и теперь я все время боюсь повторения, паника не уходит, пытаюсь отвлекаться, но не могу работать, думать, чувствую себя плохо, и выгляжу тоже а еще труднее делать перед родными вид что просто устала, приболела  Не могу никуда выходить, боюсь скопления людей, как будто себя боюсь и поведения своего, перед глазами все расплывается и хочется убежать,  могу гулять только в темноте, общаться с клиентами на работе сложно, начинается такая же паника перед незнакомыми людьми. И ощущения пустоты и бесцельности жизни. Вобщем и жить не хочется ( Но Хочется верить что я не сумасшедшая и что можно что то пропить успокаивающее самостоятельно.  Ведь еще практически недавно этого не было со мной и я жила как все обычные люди, поэтому мне очень стыдно. В голове постоянные мысли только о моем состоянии, и ничего не отвлекает. Общаться ни с кем не хочется. Посоветуйте пожалуйста что нибудь
Сообщение # 15. Отправлено: 10.05.2012 - 14:30:35

Alenka




гость(я)
Еще недавно делала антирабическую вакцину, укусила собака, но не весь курс, т.к. собака живет и радуется решила прекратить, немного времени спустя выпила немного алкоголя (хотя говорили что нельзя пол года пить). Может быть это еще на меня как то повлияло ...?
Сообщение # 16. Отправлено: 10.05.2012 - 14:43:17

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Аленка.
1. Правильно было бы создать свою тему. Текущая тема помещена в архив, где ей и место.
2. Вы описываете прогрессирующее развитие панического расстройства у себя.
Можно бесконечно убеждать себя в отсутствии болезни и объяснять происходящее переутомлением, укусом собаки и т.п. С моей точки зрения в "позиции страуса" Вы получите больше минусов, т.к. всегда найдется психолог, который предложит Вам, с учетом Вашего предубеждения, курс "немедикаментозной психокоррекции"  и тем самым "воспользуется беспомощным состоянием жертвы"
3. Отсюда — надо лечиться.
Медикаментами.
Достаточно долго.
Чтобы сохранить работу, самоуважение и уважение/принятие людьми (коллегами, клиентами, сексуальными партнерами и т.п.).
Долго держать в себе Вы это не сможете.
4. Самое простое — подбирать А/  либо велаксин  150 мг/сут, либо паксил 10 с переходом на 20 мг/сут + Б/ обязательно в первые 2-3 недели — феназепам в дозе 0,25-0,5 мг х 2-3 раза в день или сибазон (диазепам) по 2,5 мг Х 2 раза в день или альпрозолам 0,5 мг х 2 раза в день.
Для решения вопроса о целесообразности и дозировках остальных компонентов "противопанической"  схемы нужна индивидуальная консультация.
Сообщение # 17. Отправлено: 15.05.2012 - 08:45:34

Alenka




гость(я)
qqqDMN спасибо за ответ, на днях собиралась к психологу.... теперь думаю схожу ка я лучше к психотерапевту... неужели это не вылечить какой нибудь позитивной психотерапией ?
Сообщение # 18. Отправлено: 01.06.2012 - 13:58:51

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Т.е бывает и негативная психотерапия?
Для лечения гипоманиакальных состояний?
Если будете когда-нибудь на этом форуме напишите примерно через 1-1,5 мес от этой даты — остались ли признаки болезни на фоне лечения только психотерапией?
Сообщение # 19. Отправлено: 02.06.2012 - 08:26:45

Wonderland




гость(я)
Уважаемый Админ, прошу Вас удалить предыдущее сообщение.
Сообщение # 20. Отправлено: 15.09.2012 - 07:35:24
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun