Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 13:50:44
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Наслаждение от физической боли в сердце
Автор Сообщение

Вера

участник(-ца) форума




Профиль Вера
Л. С.
Ответ Вера
Я с раннего детства стремилась испытывать боль в сердце, когда была совсем маленькая довольствовалась тем, что ложилась грудью  на жёсткие предметы, конечно, болело не сердце, а просто область сердца, причём до потери сознания, но при этом я испытывала огромное наслаждение, потом стала расти грудь, я решила, что подобное измывательство может негативно повлиять на развитие, и стала ложиться на левый бок, но это плохо помогает. Стала курить сигареты с ментолом — от них есть эффект. Последние несколько месяцев сердце само иногда побаливает, может это уже самовнушение, но я реально испытываю дикое наслаждение от этого, и всё время с радостью принимаю эту боль. Если честно, если б мне найти возможность усилить эту боль, я бы не отказалась, но так, чтоб это воздействовало только на сердце, а не на другие органы, как в случае с сигаретами. Балдею ночью, если вдруг сердце сжимается, ноет, тяжело дышать, я все эти ощущения ловлю, как подарок с неба. Это не связано с демонстрацией страданий, если сердце реально болит, то я это всячески скрываю, чтоб никто не знал, но каждую ночь жду этой боли, мечтаю о ней. Только сейчас осознала, что эот наверно не совсем нормально, не знаю даже, как ко всему этому относиться и откуда у меня такая нелюбовь к собственному сердцу. Если можно, если есть психиатры, может мне кто-нить разъяснит, что это такое с точки зрения психиатрии. Заранее спасибо.
Сообщение # 1. Отправлено: 13.09.2008 - 23:57:48

Viola




гость(я)
Сразу скажу: я не врач, а просто больная, имеющая несколько жизненного опыта.

Терпеть не могу фрейдизм и некоторый скепсис имею к психоанализу, но мне кажется, что такие вещи происходят от того, что в детстве ребенку недодали любви.

Причем внешне молодая мама может выгдлядеть очень усердной и ответственной, и много сидит с ребенком, но мысли ее при этом где-то далеко. Ну, это еще более-менее благополучный вариант.

Думаю, по отношению к маме у Вас накопилась какая-то горечь и по сей день?

Здесь один выход, думаю: вспомнить все, а вот главное — далее: ПРОСТИТЬ. Отпустить, и тогда легче поборете вредную привычку, которая, кстати, может довести до суицидальных мыслей. Над прощением придется поработать.

Выздоравливайте, Вера! Изображение: http://savesoul.ru/forum/smile/funsun.gif
Сообщение # 2. Отправлено: 14.09.2008 - 08:17:47

Вера

участник(-ца) форума




Профиль Вера
Л. С.
Ответ Вера
Да, с мамой у меня какой-то антогонизм, но я бы не сказала, что мне чего-то не додали в детстве. У меня было вполне счастливое детство. Особо плохого вспомнить не могу. Да и к маме обоснованных претензий нет. Она меня просто раздражает периодически, но я это списываю на свой неадекват.
Сообщение # 3. Отправлено: 14.09.2008 - 09:11:40

Viola




гость(я)
Верочка, разрешите спросить: Вы с мамой вместе живете? (комнаты разные?)
Сообщение # 4. Отправлено: 14.09.2008 - 10:00:26

Вера

участник(-ца) форума




Профиль Вера
Л. С.
Ответ Вера
Виола, комнаты разные, но у нас как-то не принято разделять пространство, всё равно получается так, что всё общее, например, мои вещи могут быть в её комнате, её вещи в моей, да и вещи у нас почти общие на самом деле, кроме зубных щёток и нижнего белья, хотя даже трусы иногда путаем) Лифчиками просто часто меняемся для разнообразия.
Сообщение # 5. Отправлено: 14.09.2008 - 10:40:53

Viola




гость(я)
Здорово, что у Вас с мамочкой так хорошо и то, что Вы боретесь с некоторым негативом по отношению к маме. Что ж за причина тогда?
Сообщение # 6. Отправлено: 14.09.2008 - 14:15:29

Вера

участник(-ца) форума




Профиль Вера
Л. С.
Ответ Вера
Да вот не знаю, в том-то и вопрос...
Сообщение # 7. Отправлено: 14.09.2008 - 19:06:24

Viola




гость(я)
Вера, врачи молчат пока, а я... Погуглите по слову "аутоагрессия" — не то?
Сообщение # 8. Отправлено: 15.09.2008 - 09:33:29

Вера

участник(-ца) форума




Профиль Вера
Л. С.
Ответ Вера
Виола, да похоже... я ещё страдаю таким заболеванием, как трихотиломания, может это всё проявления одного и того же... Но вот мне же не становится легче, если у меня вместо сердца голова заболит.. я впринципе боль плохо переношу, но именно в области сердца мне она доставляет удовольствие. короче, запутано как-то всё
Сообщение # 9. Отправлено: 16.09.2008 - 23:10:51

Viola




гость(я)
Вера, в личку бы...
Сообщение # 10. Отправлено: 17.09.2008 - 08:20:24
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun