Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 11:11:16
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Сайт и форум -> Предложение по переименованию раздела
Автор Сообщение

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Wonderland верно заметила, что болезнь, образ жизни и мировоззрение настолько сильно переплетены, что трудно отделить одно от другого. Бывают ситуации, когда хочется выслушать мнение как врачей, так и простых участников – родственников и пациентов. Теоретически, для этого предназначен раздел "Флейм". Однако изначально, флуд (flood, поток) – это бессодержательное общение, например, переписка, состоящая из одних смайликов. Флейм (flame, пламя) – перебранка, "ты дурак – сам дурак". Общение в таком стиле на этом форуме в принципе не предполагается. В частности, завязавшееся в другом разделе обсуждение ни флудом, ни флеймом не является: хоть это и "полупраздный вопрос", по определению автора темы, но никак не пустая болтовня или "разговоры ни о чем". Мне кажется, было бы лучше, если бы "Флейм" назывался менее уничижительно, например, "Общение пользователей" с подзаголовком "Общение с участием неспециалистов". Тогда тема про работу была бы там более уместна. В то же время хотелось бы, чтобы профессионалы не игнорировали полностью этот раздел: по некоторым вопросам (реабилитации, социализации и проч.) интересно не только пообщаться между собой, но и выслушать мнение компетентных людей.
Сообщение # 1. Отправлено: 26.08.2012 - 10:01:23

Wonderland




гость(я)
  Либо определить в концепции форума — где из существующих разделов можно размещать "полупраздные вопросы", то есть, не касающиеся определенной проблемы конкретного человека, но тем не менее, тесно связанные с темой психических болезней/здоровья. Обще-теоретические, что ли.
Сообщение # 2. Отправлено: 26.08.2012 - 11:34:53

Wonderland




гость(я)
Может, создать раздел? Можно устроить конкурс на его название.

Еще об архивах: а зачем они? Устаревшие темы и так уходят в далекое прошлое, на последние страницы. Это проверенная система практически на всех форумах. А уж совсем "словесный мусор" можно скидывать в один архив на весь форум, со всех разделов, если реально есть такая потребность.
Сообщение # 3. Отправлено: 26.08.2012 - 11:41:15

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Предполагаю, что архив обусловлен технической необходимостью: движок форума довольно простой, возможно, раздел вмещает не более определенного числа тем (обратите внимание, что архивов по "Проблемам" два — стало быть, в один все не влезло, а значит, число активных тем довольно ограничено).

По поводу названия. Это однозначно не должен быть "Флуд" — русские эквиваленты "Курилка", "Болталка", "Разговоры на кухне" — с традиционными для таких разделов темами "Наши фоточки", "Приколы и анекдоты", "Что вы сейчас слушаете" и т.п.
Сообщение # 4. Отправлено: 26.08.2012 - 11:56:49

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Yasmine права, у нас есть ограничение на число тем в каждом подфоруме. В принципе, я могу поставить ограничение не 100, а 1000 или 10000, но не делаю этого из соображений безопасности (в случае атаки типа «зафлуди ламера» мусором забьётся сравнительно небольшое число тем, и оные можно потом удалить сравнительно быстро), а также чтоб поменьше нагружать сервер, ибо каждый заход в подфорум требует от движка разбиения на страницы и прочих действий, которых тем меньше, чем меньше тем.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 5. Отправлено: 26.08.2012 - 15:38:00

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Подумал я подумал, да и переименовал раздел. Взгляните, оцените.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 6. Отправлено: 26.08.2012 - 16:09:26

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
"Ни о чем и обо всем" все равно оставили 

Не хочу обо всем! Не хочу обсуждать здесь тряпки и косметику — для этого есть масса других ресурсов. Как верно выразилась Wonderland, нужно куда-то приткнуть общение на психиатрические темы, но с участием обычных юзеров, и в идеале это должно быть отражено в названии/описании подфорума.
Сообщение # 7. Отправлено: 26.08.2012 - 17:37:34
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun