Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 07:48:59
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Размышления о совести
Автор Сообщение

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Андрей, Нет, Вы меня не очень сильно загружаете. Я согласен с тем, что не любя себя, трудно полюбить другого. Ибо, как заповедовал Иисус Христос, «возлюби ближнего своего, как самого себя». Но не вижу связи между унынием и следованием духовным ценностям. Уныние — это грех, это враг наш (согласно учению Церкви). Не зря в молитве «Да воскреснет Бог» есть слова «и в веселии глаголющих». Так что, нужно быть именно в веселии. Но не путать веселие с разнузданностью, пьянством, блудом и прочими подобными вещами, которые почему-то принято ассоциировать с весельем.
А суперболтунья решила прекратить участие в нашей с Вами дискуссии, уж не знаю, почему. Однако, она присутствует в других темах форума. Например, здесь:
http://www.savesoul.ru/forum/index.php?fid=4&id=128617740507&page=40
Только Вы её не слишком загружайте А то убежит с форума, и с кем нам тогда беседовать?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 21. Отправлено: 09.12.2010 - 18:45:21

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Скоро пришлю раосуждения с которыми, Ох как трудно будет спорить! Куда прислать? Вам или на сайт? С уважением, Андрей!!!
Сообщение # 22. Отправлено: 10.12.2010 - 12:00:17

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Ученостью могу я восхищаться,
Но что же делать мне, умом убогой?
Живу я без понятия о Будде,
И оттого в печали беспросветной.

Ни на какой козе к вам не подъедешь,
Когда разумно пишете посты вы,
Дерзаете всё мыслью забираться
Туда, где лишь орел один летает.

А что же я? Варила нынче кашу,
Кота огрела тряпкой: он котлету
Украсть успел, пока я размышляла
О недоступных мне плодах науки.

Если коротко, я одноклеточная. Где уж мне участвовать в подобных дискуссиях! Вот если б по Мурзика — дело другое Но неужели меня тут все же кто-то читает, и даже помнит? Спасибо

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 23. Отправлено: 10.12.2010 - 19:36:27

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Уважаемая, Руська, Вы меня прямо восхитили своим талантом!! Осмелюсь предположить, что Вы интерн или даже закончили аспирантуру... Я же жалкий самоучка, желающий познать жизнь. К тому же ДЦПешник. Это сказано безо всякой лести. Общаться с девушками своей болезни у меня не хватает ума, они на меня смотрят, как на существо с другой планеты. Нет ничего хуже воспитанного, но не здорового умом интеллигента. Вы меня понимаете?
 Несколько лет назад я, будучи напуганным до смерти  "зайчиком", у которого пульс доходил до 100, я посетил магазин "Исида". Там по просьбе моих "учителей" со мной занималась одна их воспитанница, она мне так зубы заговаривала, что у меня весь страх улетал. У Вас в "заведении" чем-нибудь таким можно позаниматься — это называется комсульмация, для снятия фобий . Простите за отнятое у Вас время. Посмотришь на других больных мужчин, они такие смелые, а я...
                        С уважением, Андрей
Сообщение # 24. Отправлено: 11.12.2010 - 14:40:04

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Я понимаю Вас. Но Вы уж, Андрей, так говорите, будто каждая минута моего времени до невозможности драгоценна. Ничего я сейчас не делаю, вот испекла пирожки, а теперь валяю дурака. Посуду и то мыть неохота И насчет аспирантуры тоже загнули. Ну, университет я окончила, но наукой заниматься всерьез не по мне. Американцы говорят, что работа — лучшая учеба, я тоже так считаю. Вообще — это я тут храбрая. В реале круг моего общения довольно узкий (не считая служебных обязанностей). На форумах многих побывала. И все мне не так, да не этак. С одного из них сбежала — уж очень там ругали друг дружку за противоположное мнение, прямо-таки немилосердно. На другом слишком часто матерились, даже не поймешь, что и сказать-то хотят. Ну а с третьего  модератор меня саму выгнал за безобразное поведение! Коллеги Super-M везде есть, без них что было бы! Мы бы по деревьям лазили
А что такое магазин "Исида"? Кто такие "учителя"? Я в этом ничего не понимаю.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 25. Отправлено: 11.12.2010 - 15:45:47

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Андрей, а рассуждения лучше пришлите сюда, на форум. Чтобы все могли видеть. А то получится так, что я один узурпирую право с ними ознакомиться.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 26. Отправлено: 11.12.2010 - 18:52:48

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Уважаемый Super-M, Вы получили статью "Кодекс чести Ганса Селье"?
   А теперь отвечу Вам, уважаемая Руська. Если не секрет, какой вы окончили факультет, какого университета? Как-то давно я занимался медитацией у преподавателей университета им. Махариши, но особых знаний я там не приобрёл. Через некоторое время меня "занесло" на гору Ай-Петри в Крыму, где нам преподавали историю, философию и медицину. Каждую ночь лекции — конспектировали "Этику Нооса", днём — практические занятия: посылали друг друга мысленно, без слов кого на кухню, кого ещё куда подальше. Учились устранять негативные формы НЛП. Я научился у мамы без лекарств снимать боли желудка.
 Потом опять заело бытье, но я все же не забывал, чему меня учили, так формировались мои взгляды на жизнь. Помните, "гуру из психушки" Иванова, от его последователей я избавился благо- даря этим знаниям.
Сообщение # 27. Отправлено: 12.12.2010 - 13:52:42

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Я филолог. А "гуру из психушки" — это Порфирий Иванов, или кто?

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 28. Отправлено: 12.12.2010 - 15:17:46

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Да это Иванов. Пожалуйста, смотрите флеим.
Сообщение # 29. Отправлено: 13.12.2010 - 13:25:48
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun