СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.05.2019 - 16:08:21
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Проблема -> Что с ребенком?! Просто стресс или отклонение?
Автор Сообщение

Зимний_цветок

участник(-ца) форума

Профиль Зимний_цветок
Л. С.
Ответ Зимний_цветок
Здравствуйте, помоги,пожалуйста, что делать!
Легли с сыном в инфекционную больницу.
Сыну 2 года и 1 месяц.
На второй день начались истерики с валянием по полу.
Основных требований три.
Первое, ему нужна соска, второе, выйти в коридор(это делать нежелательно, чтобы не заразиться сильнее) и третье это телефон или планшет.Сегодня вечером была истерика, что нужно в коридор. Взяла на руки, поносила. Потом в палате(куда он не хотел заходить) нужен был планшет, я дала посмотреть мультики немного, но и спать пора. Забрала планшет,когда он разрядился. Попыталась уложить,ни в какую. Истерика началась,что нужен планшет. Но я чувствую, что он перевозбудился.до этого спал 6 часов назад часик, и встал в 8 утра. Давать не стала.он взял горшок, чтобы сесть в туалете,но обычно сидит с планшетом на нем. Я посадила, но не дала. Он вскочил с истерикой, взял горшок и потащил его в коридор. Я не разрешила выходить. Он начал опять взахлеб плакать истерично заразил на руки, потом спускался, тащил меня в коридор, потом опять залезал на руки. Я положила его на кровать, он с истерикой спустился, и потащил меня опять в коридор. Я взяла на руки, встала с ним коридоре возле палаты и указала на руках. Положила его на кровать, легла рядом. 2 часа мы поспали, он с истерикой вскочил и на руки ко мне, ложится никак не захотел, показывает на дверь. Я вынесла его в коридор. Пошла в одну сторону, он громче начинает кричать, в другую, замолкает, пару раз прошли мимо палаты, и он тянется во внутри. Зашли, и истерика не подходит. Положила его на кровать, он тянет меня за руку, и кладет мою руку на подушку, злится,что я не понимаю его. Я догадалась, что ему нужно перевернуть подушку. Перевернула, тогда он обоими руками притянул мою голову к своему лицу, я испугалась, что у него взгляд какой-то безумный.. Мою голову прижал к себе и моментально уснул. Что происходит? Почему истерика за истерикой?  Дома такого не было.. И взгляд этот, и действия странные.. До этого в обед проснулся, взгляд напуганый,лечь обратно отказывается, сел на горшок, дела с телефоном сделал и веселый начал играть конструктором.
Общее развитие нормальное. Говорит очень мало. Если и говорит слово, то разделяет его на два слога паузой. Ка-пот(компот). Па-па, ка-ха(каша).  Но не всегда. Адии (это один) и иди. Знает, как говорят многие животные.
Знает счет до 10. Знает весть алфавит, произносит больше половины букв.
До попадания в больницу начали появляться новые слоги,слова. Были до попадания в больницу у невропатолога,она назначила месячный курс магния б6 и сироп на травах успокаиваюший( были небольшие проблемы у него со сном, и гиперактивность) и пантогам на три месяца. Пропил он магний  6 дней и за три дня до поступления я прекратила давать препараты(побоялась, что лишняя нагрузка на болеющий организм)
Подскажите, пожалуйста, что это за истерики. Что делать в таком случае? Выписываться под расписку?
Сообщение # 1. Отправлено: 06.12.2017 - 22:53:06

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
 У Вас несколько проблем.
1. Якобы неврологическое заболевание для лечения которого выписывают лекарства (пантогам и т.п.)
2. Истерики.
3.Инфекционное заболевание.
1 и 3 проблемы обсуждать не будем — нет информации и о них вопросы не стоят.
2 — это протестные реакции формирующейся личности. Это не болезнь. Это способ реагирования  в пугающей ситуации. Сильнее страха радость или любовь. Поэтому нужны меры скорее воспитательного характера, где ребенок получит желаемое. Из медикаментов можно лишь небольшие дозы легких седативных средств ( как вариант фенибут). Но это нужно согласовать с лечащим врачом.
Выписываться или не выписываться — зависит прежде всего от тяжести основного заболевания (т.е. инфекционного) и рисков осложнений.
Сообщение # 2. Отправлено: 08.12.2017 - 07:49:36

Зимний_цветок

участник(-ца) форума

Профиль Зимний_цветок
Л. С.
Ответ Зимний_цветок
gggDMN, Спасибо большое за ответ.
Невролог нам хоть и прописала пантогам, но диагноз не поставила. Написала в заключении: нарушение формулы сна.
Истерики наши прекратились. Видимо просто сильный стресс был для него. Побольше любви, даю желаемое, но в компромиссе. Не все сразу. И как-то наладилось все.
Задержка в речи пошла сразу после прививки, 2-ой Акдс. Как вы думаете, это совпадение?
Сообщение # 3. Отправлено: 08.12.2017 - 17:57:03

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
 Я не знаю Вас и Вашего ребенка.
 Но по формулировке диагноза и манере назначения — просто влепили то, что было: "стандарт под рукой".
Поскольку я не детский невролог, то желательно найти специалиста именно в этой сфере.
Гиперактивность (если это действительно СДВГ) лечится по иному.
 По поводу ухудшения после прививок — случайности не случайны —  но доказать это в государственной системе МЗ РФ  Вы  не сможете.
Сообщение # 4. Отправлено: 09.12.2017 - 08:45:39

Зимний_цветок

участник(-ца) форума

Профиль Зимний_цветок
Л. С.
Ответ Зимний_цветок
gggDMN, Спасибо, будем искать действительно специалиста.
Сообщение # 5. Отправлено: 09.12.2017 - 17:55:42
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓