СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.05.2019 - 16:40:47
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Проблема -> Парадоксальная реакция на таблетки. Помогите разобраться!
Автор Сообщение

Pevichka

участник(-ца) форума

Профиль Pevichka
Л. С.
Ответ Pevichka
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. 3 года назад я попала в кризисный центр с паническими атаками. Диагноз поставили F41.0. Там я успешно полечилась 2 недели. Выписали меня с Анафранилом, Эглонилом и на ночь Хлорпротексеном. Лечение не подошло, так как начались на его фоне более сильные ПА.Поменяли на Тиаприд, Адепресс и Ноофен на ночь. Постепенно лечение стало действовать. Очень долго была тахикардия при хотьбе. Плюс ко всему, я оказалась беременная. Было принято решение сделать аборт из-за принятых лекарств во время всех этих 7 недель((( Данное лечение длилось 1,5 года. В течение его я чувствовала себя хорошо. Единственное что, у меня периодически сжималась челюсть и даже побаливала. Ночью я скрипела зубами. При отмене-всё прошло. После постепенной отмены препаратов был синдром отмены: "ток" в голове в течение 2 недель. Потом полгода без таблеток. Чувствовала себя хорошо, за исключением некоторых моментов: иногда ощущала напряжение в животе, в предплечиях (до боли), потом всё это проходило. До лечения этого не было. Не могу не сказать про свой род деятельности-я творческий, эмоциональный человек-певица, очень часто выхожу на сцену. Так вот! Во время выступления начались какие-то признаки бессилия, которые вскоре проходили, как приступы. От громкой музыки на сцене хочется бежать, начинают дрожать ноги и покруживаться голова. Начала грешить на левое ухо, так как оно слышит всё как-то резче и в нем дискомфорт (до сих пор не проверила). Это происходит и по сей день. Начала затыкать его ватой-гораздо легче. Короче говоря, 3 больших стресса и через полгода без таблеток я обращаюсь к своему врачу с тем, что болит в районе сердца, жжёт грудь и спину, тревожна, возбудима и тд. Мне назначают Просульпин и атаракс на ночь. Вот тут начались побочки: одышка, заложенность в груди, Настроения ноль, атаракс для засыпания не помогает-больше идёт обратная на него реакция. Врачу сказала, сказал потерпеть-не всё сразу. Я терпела 2 месяца-побочки давили (при том это в мелких очень дозах препаратов). Врач принял решение поменять терапию на таблетки, которые я принимала в первый раз: тиаприд и Адепресс. При переходе на эту терапию меня, что называется, скрутило. Напряжение во всем теле, особенно в голове-она была, как в тисках -это происходило после Приёма таблетки Адепресс. У меня от страха случилась истерика: голова не моя, ее жмёт ...Я к врачу: он тут же Адепресс отменяет и оставляет тиаприд 100мг 3 раза в день по четверти таблетки. Кстати, на всём протяжении Приёма тиаприда у меня нарушалось мочеиспускание (задержка), случалось напряжение и тики. Тут нарушается сон. Пробуем фенибут-нет, атаракс-нет (обратная реакция), амитриптилин 25 мг-2 ночи сплю и потом нет, феназипам 0,5 -2 ночи сплю, потом нет, наконец сероквель 25 мг, то же самое-2 ночи сплю каким-то поверхностным сном, 2-3 — спокойно дремлю....Доктор сказал потерпеть и всё наладится. Это было в феврале этого года. Так я и принимаю сероквель и 2 ночи сплю-3 нет. Но было и такое, что и больше спала...но на утро иногда тревожно. Сон все равно неполноценный: засыпаю не сразу, сплю часов 5. На данный момент отказалась от Тиаприда, с первого раза не получилось слезть-на 7 день при физической нагрузке оказалась "голова в тисках"... и так продолжалось до следующего дня, пока я не приняла четвертинку тиаприда. Так я ее 2 недели и принимала, а на ночь сероквель. Потом опять прекратила, чувствовала себя хорошо, прояснилась голова, пропала дневная сонливость, сначала было напряжение в животе-потом прошло. Но, так как я парадоксально реагирую на лекарства седативного плана, доктор решил все таки предпринять последнюю попытку оставить сероквель и назначил к нему Травяные седативные таблетки, которые потенцируют действие сероквель.  Я попробовала и после того, как я их выпивала, минут через 30 по мне проносились волны тревоги (они противотоевожные, седативные). Через час я выпивала сероквель-и, конечно же, не засыпала((((( Это мучительное состояние нормально не спать полгода (с редкими исключениями). Помогите пожалуйста разобраться! И как лечиться, если парадоксальная реакция на седативные препараты и даже при минимальных дозах нейролептиков я собираю все побочки!!!!
Сообщение # 1. Отправлено: 16.08.2017 - 19:06:37

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
Написано достаточно много. В случае такой псевдорезистентности чаще всего нужно пересмотреть определенные диагностические подходы и, может  быть, поменять классы применяемых психотропных препаратов.
По-любому, расписывать схему с дозировками по типу "что можно попробовать"- не вижу смысла. Но , безусловно, начинать надо с пересмотра Вашего анамнеза и уточнения отдельных деталей. Оптимально — найти врача в вашем регионе, который смог бы это сделать.
Сообщение # 2. Отправлено: 19.08.2017 - 10:37:05

Pevichka

участник(-ца) форума

Профиль Pevichka
Л. С.
Ответ Pevichka
Спасибо большое за ответ и совет. Сейчас сменили препараты на Пантогам, Грандаксин и Фенибут. Пока хожу, как пьяная Днём. Дальше буду смотреть. Может дозы меньше сделать стоит. Ещё раз спасибо.
Сообщение # 3. Отправлено: 21.08.2017 - 19:26:34

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Комбинация близка к бессмысленной. Но может Вам повезет. Удачи
Сообщение # 4. Отправлено: 23.08.2017 - 18:22:07

Pevichka

участник(-ца) форума

Профиль Pevichka
Л. С.
Ответ Pevichka
УЖЕ лучше и намного, чем было с нейролептиками. Стала спать и голова стала светлее и без спазмов. Тревога-редкий гость) спасибо.
Сообщение # 5. Отправлено: 23.08.2017 - 19:12:52
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓