Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:01:13
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Проблема -> побочки от НЛ
Автор Сообщение

Shkiff

участник(-ца) форума




Профиль Shkiff
Л. С.
Ответ Shkiff
Здравствуйте, назначен курс терапии НЛ+корректор циклодол. терапия комбинированная: неулептил 10/10/10 + тизерцин на ночь+ клопиксол депо 1 раз в две недели + конвулекс 300/ 300/ 300 + циклодол 3 таб. в день...На фоне терапии начались запоры и задержка мочеиспускания. Изменение терапии пока не предвидится что усилит данные побочные эффекты. Можно ли, в качестве облегчения данных побочных эффектов, применить холиномиметики ? Такие как : пиридостигмин (калимин) ,  ипидакрин (нейромидин). Спасибо. С уважением.
Сообщение # 1. Отправлено: 24.04.2017 - 16:42:11
имеется черновик, датированный 24.04.2017, время 16:06:00

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Если не знать картины болезни, как можно ответить на вопрос? Этот раздел форума предполагает консультацию, а просто вопрос следовало бы задавать в другом разделе. В каком — достаточно при выборе читать описания разделов (они рядом с названиями, хотя это и так понятно).

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 2. Отправлено: 24.04.2017 - 22:49:34

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
То, что приведено — очень своеобразная схема. И непонятно зачем такая комбинация.
Сообщение # 3. Отправлено: 25.04.2017 - 00:30:04

Shkiff

участник(-ца) форума




Профиль Shkiff
Л. С.
Ответ Shkiff
Здравствуйте, как все шло к такой схеме:

У меня сын , сейчас ему 20 лет
Они инвалид с детства, диагноз — Аутизм
Органическое поражение головного мозга вирусом ЦМВ
Из-за поражения нарушена речь, не может сказать что и где у него болит
тяжело ли ему или нет переносить назначаемые препараты.
Еще одна проблема — слабый  ЖКТ (до семи лет вообще не мог кушать, всего по 2 моркови в сутки. А Все мне говорят мол-быть такого не может, оказывается, может...). После семи лет стал кушать но крайне избирательно.
До 15 лет был дома. С 15 лет, вследствие болезни , не смог социализироваться, адаптироваться в обществе, развилось тревожное состояние, нервозность, замкнутость, психомоторное возбуждение...
И я был вынужден оформить его в пни. Но не бросил его, навещаю и забираю на домашние каникулы.
В 15 лет с интернатом "пришли" первые нейролептики и сразу — аминазин. Дозировка была 100 в сутки , ему хватало , он сам на такой дозировке пошел в интернат. Через месяц приезжаю а уже 300 в сутки Спрашиваю, зачем ЕСЛИ СТО ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЛО? Ответ:  так положено по его весу.И вот на этой дозировке стало совсем по другому. начались проблемы, акатизия, пот градом, нет сна, возбуждение, кожная сыпь.Я дома сына спасал, не давал столько и он начинал приходить хоть как-то в себя и успокаиваться. впоследствии, аминазин стал вообще действовать в обратную сторону. Тогда сменили на — азалептин  300 в сутки (+стали добавлять конвулекс потому что после перехода на азалептин случился эпилептический припадок). В течении пару месяцев с момента начала приема азалептина  у него  развились сильные запоры, шла кровь из заднего прохода, кричал , не мог сходить в туалет, тянули все это Дюфалаком. И так почти год, пока, на этой дозировке, не сорвался в психоз. Тогда перевели  на : аминазин 50/50/100 + неулептил 10/10/10 + клопиксол депо 1 раз в месяц + циклодол 3 таблетки в сутки + конвулекс 300/300/300. Постепенно развилось то, чего раньше не было :  форсированное закатывание глаз в потолок, дерганье мышц шеи и лица, судорожное дерганье туловищем.   
Осенью прошлого года аминазин в интернате закончился и они продолжили ему давать схему без аминазина. И сами отмечали что состояние стало хорошим, спокойным. Мы-тоже.
Но в декабре смогли закупить аминазин и вернуть его в схему. Состояние сына резко ухудшилось, стал болеть живот, перестал спать ночами, началось возбуждение. В ответ на это они назначили  аминазин — в инъекциях. Стало еще хуже. В январе 2017 перевели из интерната в больницу.
А в больнице мою информацию о непереносимости аминазина  — проигнорировали и  продолжили его колоть и говорить, что к выписке он не готов по состоянию здоровья. В начале марта сын разбил им окно и тогда , вроде как прислушались, и убрали аминазин. В результате, в конце марта, к выписке в интернат,  были назначены следующие препараты : неулептил 20/20/20 + клопиксол депо  2 раза в месяц + тизерцин на ночь + циклодол 3 таблетки в день + конвулекс 300/300/300. Все это время я его не видел, был карантин. Когда я приехал в интернат и увидел сына, он был очень скованный в депрессии, раздраженный. Также у него  дергается лицо, шея, иногда- туловище. Просится  часто в туалет но видно что сходить по нормальному не может. Также ходит пешком  вперед и назад.

Все замкнулось по  кругу :  назначаемые  ву схемы  провоцируют у сына сперва  сильные боли в животе (о которых он им сказать не может, долго терпит — пожаловаться не может а они — не замечают ...) , затяжные запоры, и как следствие, когда уже "на грани" терпения — развитие протестного психоза.
 
Врач психиатр, курирующий интернат, на контакт не идет, диалог не выстроить.
Местный врач терапевт, еще старой советской закалки человек — не придает ситуации значения.
 
Был в интернате на неделе, заметил задержку мочеиспускания. Каждые 10 минут просьба в туалет, сидит, тужится краснеет и... по каплям. При этом пьет много жидкости.

каждое посещение даю сыну пантокальцин, хорошо действует. 2-3 таблетки, видно, как когнитивка поднимается ,становится более серъезный , спокойный , настроение поднимается.  А перед приездом выводят на свидание с потухшим взором, когнитивка на нуле, раздраженным.

Я был бы очень Вам благодарен за рекомендации. понятно , что нейролептики вообще отменить нельзя, но можно было бы откорректировать схему с учетом его органической болезни , нервных и ЖКТ реакций.

 
С уважением,
Сообщение # 4. Отправлено: 25.04.2017 - 13:19:25
имеется черновик, датированный 25.04.2017, время 11:03:06

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте. Ваш рассказ вызывает сочувствие.
Сталкиваюсь с низким качеством оказания психиатрической помощи в психоневрологических интернатах не в первый раз.

 Однако как врач могу сообщить следующее — по Вашему рассказу аминазин и неулептил здесь просто лишние. Дополнительно — если циклодол не оказывает эффекта можно добавлять следующее: а) если есть скованность и напряжение мышц — ПК-Мерц от 100 до 300 мг/сут; б) если есть неусидчивость и/или дрожь в конечностях — акинетон  от 2 до 6 мг/сут.
Дополнительно весьма полезно делать уколы мильгамма или  комплигамВ  по 1 ампуле ежедневно — 3 дня подряд, затем 1 амп в/мышечно — через день №5-7

В отношении всего диагноза и лечения — вещь сложная вдвойне. По описанию  — я бы поменял всё. Но что сейчас об этом...

 
Сообщение # 5. Отправлено: 27.04.2017 - 04:57:18

Shkiff

участник(-ца) форума




Профиль Shkiff
Л. С.
Ответ Shkiff
Здравствуйте, большое спасибо. Акинетон — заказал. ПК-Мерц-и остальное есть в продаже. Вот приду, принесу, скажу что это все будет за мой счет. Они жалуются на плохое финансирование, а я для чего ? Трудно сказать ? Он терпит, долго терпит, потом, когда уже совсем не в моготу — срывается в психоз.  Зачем доводят ? Смысл ? Ничего не понимаю...Вчера был в интернате — вывели, раздраженный, взор потухший, изо рта разит ацетоном... Надо циклодол менять на то что Вы рекомендуете. Год назад у меня была возможность поговорить с женщиной, психиатром из Германии, сказала, у них в Германии и в Швейцарии циклодол запрещен , назначают — акинетон.  (Вчера "откачал" сына  фосфалюгелем, гастрофармом и пантокальцином...). Приеду снова в воскресенье. Буду держать Вас в курсе. C уважением.
Сообщение # 6. Отправлено: 27.04.2017 - 15:29:54

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
 В отношении — " изо рта разит ацетоном..". Надо проверить углеводный обмен (сахара). Посоветуйтесь с эндокринологом, но я бы рекомендовал анализы:  глюкоза, кликозилированный (гликированный) гемоглобин, инсулин, антитела к инсулину. Гликемический профиль ему делать не будут. Это можно все сделать амбулаторно, когда берете сына домой. Только заранее узнать в какой лаборатории делают.
Совет. Не ищите  "спасительное" лекарство. Дело не в циклодоле. Здесь надо менять системный подход. Современные лекарства дорогие, поэтому (скорее всего) дают те, которые им поставляют по федеральной или региональной программе. А во многих учреждениях социальной направленности за  "помощь от родственников"  ( якобы коррупция) сотрудников и руководителей могут значимо "нахлобучить". Вот и перестраховываются...
Сообщение # 7. Отправлено: 28.04.2017 - 07:29:27
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun