Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 09:14:24
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Проблема -> ВТЭК
Автор Сообщение

Елена88




гость(я)
Всем доброй ночи) Не знаю, туда ли я пишу. Если что — просто перенесите мою тему.
Проблема в следующем. Мне 28 лет, скоро будет 29. 2-я группа инвалидности. Группа была оформлена без моего желания. Да, так уж вышло. Мать насильно сдала меня в психушку, где на меня надавили и заставили пройти ВТЭК. Далее, опять же без моего желания, группа продлевалась каждый год. Объясню как. Каждый год скандалы, крики, мат, ругань с матерью по поводу того, что я не хочу идти на ВТЭК. И каждый раз она побеждает, потому что я от нее завишу. А ей эта зависимость доставляет удовольствие.
Да, и диагноз у меня F20.6. Ну у психиатров это как бы считается серьезным заболеванием. Но я лично ничего серьезного в этом не вижу. Голосов нет, галлюцинаций нет, бреда тоже. В остром была раз в жизни. В санаторном (по своему согласию) раз 5. Еще один момент — всю дорогу мне ставили шизотипическое, в том числе и частник, к которому я обращалась. Шизофрению же поставили в остром перед самым оформлением группы. Видимо, для того, чтобы подогнать диагноз под группу. С F21 группу, насколько я знаю, не дают.
И я сама склоняюсь больше к F21. Объясню почему. Слышала от врачей, что простая форма — это конечная стадия как бы, когда человек лежит и ничего не делает. Вообще ничего. Я же в этом году пошла учиться на курсы веб-дизайна. Параллельно хожу к логопеду (у меня заикание). Временами хожу в бассейн. Как-то не укладывается в простую форму, не правда ли? Ну оставим это на совести тех, кто мне этот диагноз поставил.
Вопрос следующий. Как мне все-таки убедить мать, что группа мне не нужна? ВТЭК у меня в июне и еще есть время. Я могу и хочу работать, что с группой делать крайне затруднительно. Меня просто-напросто никуда не берут. Кому нужны психи? До группы есть опыт работы курьером (3 года в двух местах).
Пожалуйста, помогите мне!!!
Сообщение # 1. Отправлено: 23.04.2017 - 03:38:58

Елена88




гость(я)
Хотела добавить еще. У меня есть подруга, с которой познакомилась на дневном. А мне даже логопед сказала, что в моем возрасте уже сложно заводить друзей. Мы встречаемся, ходим в кино, на шашлыки, в гости к ней хожу. Еще один аргумент против простой формы.
Сообщение # 2. Отправлено: 23.04.2017 - 17:17:49

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
В чем все-таки проблема- властная мать или диагноз?
Сообщение # 3. Отправлено: 25.04.2017 - 00:23:59

Елена88




гость(я)
Добрый вечер) И то, и другое.
Сообщение # 4. Отправлено: 25.04.2017 - 02:25:02

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В чем тогда Вы видите нашу помощь — убедить Вашу мать ????
По описанию Вы взрослая и не страдающая олигофренией женщина. наличие психиатрического диагноза не лишает вас всех гражданских прав. Просто отстаивайте свою точку зрения. Для начала — может начать самостоятельно ходить на прием к врачам.
+ сказки про "оформления группы без желания" — это блеф. Вас спрашивали и неоднократно, при комиссии.
Если Вы чувствуете улучшение и готовы к взрослой жизни — просто откажитесь от группы при очередном переосвидетельстовании, Но мать/семья хочет, чтобы Вы получали государственное пособие. без группы придется работать — и не 3 года, а всю остальную жизнь. Взвесьте все "за" и "против". Кроме Вас это никто решить не может. 
Сообщение # 5. Отправлено: 27.04.2017 - 05:04:04

Елена88




гость(я)
А Вы думаете, я не хожу самостоятельно? Я везде хожу сама. И к психиатру, и к психотерапевту, и вот сейчас к логопеду. Все сама.
Про группу, конечно же, спрашивали. Но меня поставили перед выбором — или я пробуду в больнице хрен знает сколько, или я соглашаюсь на группу. Я выбрала второе. Меня и так продержали там 3 месяца. 3 месяца ада в закрытом отделении. И врагу такого не пожелаю.
Я вообще думала, что инвалидом оттуда выйду. В физическом смысле. Так как начались серьезные проблемы со здоровьем на фоне приема препаратов, которыми меня пичкали. А именно — острая задержка мочеиспускания. Я в 26 лет ходила в туалет с катетером. И все благодаря психиатрам. Хорошо хоть, у врача хватило ума после этого отменить все препараты.
То есть на ВТЭК можно просто сказать, что я не хочу продлевать и меня послушают?
Сообщение # 6. Отправлено: 27.04.2017 - 23:07:04

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Елена88, комиссия (бывший ВТЭК) теперь называется МСЭ. И кто же Вам угрожал продержать в больнице неограниченно долго? Кто «насильно» определил в больницу? Вы не знаете, что такое полиция и, в конце концов, что такое суд?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 7. Отправлено: 29.04.2017 - 19:54:45

Елена88




гость(я)
В больницу определила мать. Ну это я так думаю. Дело в том, что история достаточно странная. И даже врачи не могут этого понять, я рассказывала некоторым в Контакте.
Мать вызвала врача на дом, он меня осмотрел, а санитары приехали на следующий день. Да-да, именно на следующий. Мать пыталась меня убедить, что это не она. Но, видимо, она все-таки.
Продержать в больнице угрожала мой лечащий врач.
Насчет полиции и прочего — у меня серьезные проблемы с речью. Селективный мутизм вперемешку с заиканием. Чередуется то одно, то другое. И я в повседневной жизни как беспомощный ребенок. Мне трудно сходить в магазин без самообслуживания, то есть где есть продавец. Потому что с ним нужно говорить. И любые социальные ситуации, где нужно говорить, вызывают у меня дикий страх. Есть также страх общения по телефону.
Когда лежала в больнице в санаторном отделении, мой лечащий предупреждала весь персонал, чтобы были со мной повнимательнее и чтобы давали мне время на то, чтоб сказать, что я хочу. Мне часто требуется время на это, не могу ответить сразу, теряюсь.
Я не знаю, как это лечится. Все попытки это лечить оборачиваются неудачами. У психотерапевта была, сейчас вот к логопеду хожу.
Не знаю... может, Вы подскажете, как лечить? Я в замешательстве.
Но в чем-то я вполне самостоятельна. Например, езжу везде сама. Ко врачу там и так далее.
Сообщение # 8. Отправлено: 30.04.2017 - 02:43:55

Елена88




гость(я)
Super-M, я смотрю, у Вас интересы указаны компьютерные... Может быть, сможете заодно подсказать? Я щас прохожу курсы веб-дизайна. Смогу ли я потом заниматься фрилансом? То есть делать сайты. Это реально вообще?
Сразу скажу, знания нам дают поверхностные. Но со мной обещала позаниматься моя подруга. Она как раз этим подрабатывает. Делает сайты то есть. И она очень хорошо объясняет. Она проводила компьютерный кружок у нас на дневном. Ее ПТ просто попросил помочь.
Сообщение # 9. Отправлено: 30.04.2017 - 02:47:55

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Елена88, пусть Вам для начала расскажут о HTML 4.01. Это классика, которая поможет затем осваивать HTML5. Иногда можно делать сайт(ы) и не зная досконально HTML5, а обходясь 4-ым. Надо также изучать яваскрипт, но, опять же, начать с основ, а AJAX (jQuery), который в наше время суют везде и всюду без разбора, изучить после. В общем, если захотите, то веб-дизайн освоите. Только есть хороший совет: если разметку HTML не освоили, делайте свои первые страницы в визуальных редакторах (вроде Dreamweaver, FrontPage), а то, что получилось, открывайте текстовым редактором (TigerPad, Aditor, Bred, в крайнем случае Блокнот) и изучайте. А когда начнёте отличать тег <i> от <b>, <span> от <div>, а атрибут style от class, начинайте делать всё в текстовых редакторах, хорошо если с подсветкой синтаксиса языка.  Сам я пользуюсь собственным редактором; не пишу его название, ибо при желании найти на моём неофициальном сайте его не сложно; если заинтересуетесь, могу прислать в личку (Л.С.) прямую ссылку на архив.
На этом пока заканчиваю, ибо негоже админу оффтопить :) Он должен быть правильным примером. Если возникнет желание чуть углубиться в тему «компьютерных интересов», то либо в Л.С., либо создайте тему в разделе «Общение пользователей (бывш. «Флейм»)».

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 10. Отправлено: 30.04.2017 - 23:29:12
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun