Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 17:50:55
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Проблема -> Это похоже на начало помутнения рассудка?
Автор Сообщение

stasy

участник(-ца) форума




Профиль stasy
Л. С.
Ответ stasy
Добрый день всем!
Никогда не думала, что когда-то буду задавать вопрос на подобных форумах и я всё таки надеюсь, что моя проблема надуманная мной.
Ситуация следующая.
Имеется молодой мужчина, чуть больше 30 лет. До мозга костей самовлюблённый нарцисс. Вся его жизнь — это Я, мне, я хочу/не хочу, мне нужно/не нужно и т.д. Мнения, желания других, даже самых близких людей его никогда не волновало. Он такой царь и Бог, которому все должны подчиняться и целовать ноги за то, что он позволил быть рядом с собой. Самооценка завышена не то слово. Не знаю врождённое это или нет, но однозначно родители поспособствовали этому. Они всегда пели ему дифирамбы, что бы он материально обеспечивал их. И у него сложилось по жизни такое мнение, что, если его не хвалят, не возвышают над другими, то эти люди враги и они его не понимают, не ценят и не любят. И вот такими врагами в первую очередь становились его девушки и жена, т.к. рано или поздно любой надоест такое отношение. Ко всему этому добавлялось то, что жил он с девушками и женой на своей территории, и в любой момент он показывал пальцем на дверь со словами: "Пошла вон, если тебе что-то не нравится". Начинались скандалы и он своих "врагов" внезапно выкидывал из своей жизни.
6 лет назад вот так вот он выкинул жену с маленьким ребёнком, когда на горизонте появилась "любящая, понимающая" любовница. У неё была одна цель — выйти за него за муж и получить материальные блага от него и в первую очередь прописку в Москве и квартиру. Она сразу поняла, что нужно его нахваливать и т.п. Это всё она делала до того, как был поставлен штамп в паспорте (длилось это целых 5 лет). Через пол года после свадьбы она уговаривает его продать квартиру и купить другую на этапе строительства. Понятное дело, что теперь это уже совместно нажитое.
Они продают квартиру в Москве и уезжают жить в область в деревню к её родителям. Проходит ещё пол года. Жизнь этого мужчины стала таким своеобразным "днём сурка". Теперь ему приходится вставать значительно раньше, потом добираться до работы больше часа на электричке, а до этого он ездил на машине. Жить приходится в деревенском доме, где его жена и родители, как кошка с собакой живут. Возвращаться после работы опять на электричках в толпах и приезжать в гадючник, где его никто не ждёт и не рад видеть. По выходным приходится сбегать на дачу на противоположный конец Подмосковья. И вот получается, что теперь он не Бог и царь, у него отобрали его "трон", теперь никто его не хвалит, не поёт дифирамбы и даже своего угла у него нет. И даже, если будет скандал или просто захочется уйти, то уйти-то уже и не куда. Теперь некого шпынять, унижать, показывать пальцем на дверь, а наоборот он в таком положении.
И вот после всего видимо у человека произошло какое-то помешательство или осознание своей жалкой жизни, что на своей странице в соцсетях он начинает публиковать черно-белые фотографии своей этой мрачной жизни. К слову, он всегда размещал фото каждого своего чиха и все его друзья писали ему, что какой он молодец, тем самым подпитывая его эго.  Продолжается это порядка месяца и с каждым днём фотографии становятся всё странней и странней. Ну к примеру начиналось с того, что он размещал чёрно-белые фото трансформатора на улице, дверей в метро, платформу электричек, сиденья в электричке. А вот последний день всё ещё страннее стало. В 3.30 ночи он разместил 3 фотографии розетки на даче в разных ракурсах. Сегодня днём фото кастрюли, фото глаза собаки и её шерсти крупным планом. Несколько раз размещал фотографию себя в какой-то непонятной пластиковой маске, где видны только глаза. 
Для всех этих фото-"шедевров" вчера он завёл аккаунт в инстаграмме и теперь размещает фотографии туда.   Видя это всё у любого человека появляется ощущение, что что-то с ним происходит или он что-то употребляет. Ему даже один из его бывших коллег так в открытую и написал под его этими фотографиями.
И у меня такое же ощущение, что у него начинается помутнение рассудка. И мне становится страшно, т.к. я его бывшая жена, которую 6 лет назад он выгнал с маленьким ребёнком. Я для него враг, т.к. посмела подать на алименты и пошла против него.
А от человека с помутнением можно что угодно ожидать. Будет ещё с ножом за мной бегать или ребёнка выкрадет или ещё что сделает.
Вот я и решила здесь у специалистов поспрашивать на что похоже такое странное поведение моего бывшего мужа? Стоит ли мне напрягаться и возможно начинать бить тревогу? Или это только мои выдумки на пустом месте?
Заранее всех благодарю за разбор моей истории.
Сообщение # 1. Отправлено: 23.02.2017 - 16:43:13

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
Оценку психического состояния одного человека по желанию другого проводить неэтично и незаконно.
Сообщение # 2. Отправлено: 28.02.2017 - 06:32:58

stasy

участник(-ца) форума




Профиль stasy
Л. С.
Ответ stasy
gggDMN Доброе утро!
Вообще как-то странно такое слышать. А для чего тогда созданы форумы и в частности этот? Разве не для общения и обсуждения различных ситуаций?
И почему-то на других форумах врачей других направлений люди задают вопросы, описывают симптомы и врачи им отвечают. А психиатр насколько я знаю — это врач. Или я не права?
И по Вашему я должна все свои подозрения держать при себе и ждать пока другой человек, у которого уже месяц нелогичное поведении или начнёт кидаться на людей, или шагнёт под поезд?
Сообщение # 3. Отправлено: 28.02.2017 - 07:33:57

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
stasy,
Цитата:А для чего тогда созданы форумы и в частности этот? Разве не для общения и обсуждения различных ситуаций?


Обсуждение и общение — в разделе «Общие вопросы психиатрии».

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 4. Отправлено: 28.02.2017 - 21:36:06

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для stasy.
Этот раздел создан для ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ.
 Судя по Вашему настрою ПОМОЩЬЮ бывшему мужу тут и не светит.
А у каждой разведенной женщины есть 1001 причина и повод искать какой -нибудь компромат.
Кроме того, я никогда не веду диалог в режиме того, что я кому-то что-то должен.
Тем более незнакомым людям.
 Тема закрыта.
 
Сообщение # 5. Отправлено: 03.03.2017 - 06:51:02
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun