СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.05.2019 - 16:54:36
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Вопросы-ответы -> Просветите
Автор Сообщение

Night_Wolf

участник(-ца) форума

Профиль Night_Wolf
Л. С.
Ответ Night_Wolf
Здравствуйте,обьясните по простому,без тяжёлых врачебных терминов:чем отличается шизофрения от расстройства ш зофренического спектра?Врач склоняется к второму значению,для меня первые 4 буквы "шизо"...уже приводят в ступор!!!
Сообщение # 1. Отправлено: 05.07.2016 - 02:13:44

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте. "По простому" — смотрите МКБ-10. Там таких расстройств много. Однако в принципе, основные подходы к терапии одинаковы. Сейчас многие психозы хорошо и успешно лечатся.
Сообщение # 2. Отправлено: 13.07.2016 - 04:41:34

Night_Wolf

участник(-ца) форума

Профиль Night_Wolf
Л. С.
Ответ Night_Wolf
gggDMN, Благодарю за ответ, недавно был в больнице где два раза проходил лечение в стационаре,2012-2015 г.Взял выписку,там стоит диагноз: f60.30 Обращался к частному психиатру уже в этом году,ставит расстройство шизофренического спектра, кому верить и что лечить!!?? Вобщим развожу руками, как тот кот загнан в угол!
Сообщение # 3. Отправлено: 14.07.2016 - 21:18:30

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Расстройства шизофренического спектра — очень емкое понятие. Рубрика f60/ — это расстройства личности. Вполне возможно, что оно коморбидно  шизотипическому или иному расстройству из рубрики F20/. Так что здесь особого противоречия нет.
Сообщение # 4. Отправлено: 19.07.2016 - 21:45:50
имеется сырая (1-я) версия этого сообщения, датированная 19.07.2016, время 21:44:33

Игорь112

гость(я)
У меня вопрос к специалистам, просветите меня пожалуйста как нам быть.
У жильцов дома не сложились отношения с одной квартирой. Ее жители вечно предъявляли претензии и были очень агрессивны. Они ограничивают очень много прав остальных жильцов. Мы естественно обращались в социальные органы. Вызывали комиссии. Ситуация накалилась до угроз чуть ли ни физического воздействия. Тут я проанализировал все факты и имея определенные знания в области психологии(так получилось) пришел к выводу что мы имеем дело просто с больными психически людьми. Навязчивые идеи, отрицание очевидного, неоправданная агрессивность, гиперболизация. Вобщем очень много симптомов которые указывают на психическое отклонение от нормы. Я не могу ставить диагноз но из того что сам видел предполагаю что это какая-то  форма паранойи и мизофобия. Вопрос.

Как нам жильцам дома защитить себя в случае если это действительно психически больные люди?
Как себя вести с такими людьми?
Насколько опасны могут быть их угрозы?
Сообщение # 5. Отправлено: 10.03.2017 - 16:02:34

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Ув. Игорь112, выражу своё админское частное мнение. На этом форуме встречались (неоднократно) разного рода «спасители соседей из страшных лап психически больных людей». Я не знаю подробностей, да и не консультирую (ибо я только администратор). Чтобы понять, кто и чем опасен в данном случае, нужно вместо умных терминов (я то читаю их с интересом и могу даже заглянуть в умную книжку, если какой-то из них мне незнаком, но не у всех же есть в кармане психологический словарь) описывать симптомы, кто что чувствует, но главное — такое возможно лишь если расскажет об этом сам тот человек, о котором Вы говорите, что он психически болен. Конечно, если он вменяем.
Sed lex dura lex.
Подробнее может сказать врач-психиатр (либо в ПНД, либо в частном центре; или кто-либо из наших специалистов-психиатров, но захочет ли кто из них общаться с Вами — ещё вопрос).
А теперь моё админское официальное мнение:
не нужно вклинивать своё сообщение в чужую тему, создайте свою собственную (конечно, если моё частное мнение не отбило у Вас желание что-то писать).

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 6. Отправлено: 11.03.2017 - 19:17:18
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓