Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 17:16:21
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Вопросы-ответы -> Просветите
Автор Сообщение

Night_Wolf

участник(-ца) форума




Профиль Night_Wolf
Л. С.
Ответ Night_Wolf
Здравствуйте,обьясните по простому,без тяжёлых врачебных терминов:чем отличается шизофрения от расстройства ш зофренического спектра?Врач склоняется к второму значению,для меня первые 4 буквы "шизо"...уже приводят в ступор!!!
Сообщение # 1. Отправлено: 05.07.2016 - 02:13:44

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте. "По простому" — смотрите МКБ-10. Там таких расстройств много. Однако в принципе, основные подходы к терапии одинаковы. Сейчас многие психозы хорошо и успешно лечатся.
Сообщение # 2. Отправлено: 13.07.2016 - 04:41:34

Night_Wolf

участник(-ца) форума




Профиль Night_Wolf
Л. С.
Ответ Night_Wolf
gggDMN, Благодарю за ответ, недавно был в больнице где два раза проходил лечение в стационаре,2012-2015 г.Взял выписку,там стоит диагноз: f60.30 Обращался к частному психиатру уже в этом году,ставит расстройство шизофренического спектра, кому верить и что лечить!!?? Вобщим развожу руками, как тот кот загнан в угол!
Сообщение # 3. Отправлено: 14.07.2016 - 21:18:30

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Расстройства шизофренического спектра — очень емкое понятие. Рубрика f60/ — это расстройства личности. Вполне возможно, что оно коморбидно  шизотипическому или иному расстройству из рубрики F20/. Так что здесь особого противоречия нет.
Сообщение # 4. Отправлено: 19.07.2016 - 21:45:50
имеется черновик, датированный 19.07.2016, время 21:44:33

Игорь112




гость(я)
У меня вопрос к специалистам, просветите меня пожалуйста как нам быть.
У жильцов дома не сложились отношения с одной квартирой. Ее жители вечно предъявляли претензии и были очень агрессивны. Они ограничивают очень много прав остальных жильцов. Мы естественно обращались в социальные органы. Вызывали комиссии. Ситуация накалилась до угроз чуть ли ни физического воздействия. Тут я проанализировал все факты и имея определенные знания в области психологии(так получилось) пришел к выводу что мы имеем дело просто с больными психически людьми. Навязчивые идеи, отрицание очевидного, неоправданная агрессивность, гиперболизация. Вобщем очень много симптомов которые указывают на психическое отклонение от нормы. Я не могу ставить диагноз но из того что сам видел предполагаю что это какая-то  форма паранойи и мизофобия. Вопрос.

Как нам жильцам дома защитить себя в случае если это действительно психически больные люди?
Как себя вести с такими людьми?
Насколько опасны могут быть их угрозы?
Сообщение # 5. Отправлено: 10.03.2017 - 16:02:34

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Ув. Игорь112, выражу своё админское частное мнение. На этом форуме встречались (неоднократно) разного рода «спасители соседей из страшных лап психически больных людей». Я не знаю подробностей, да и не консультирую (ибо я только администратор). Чтобы понять, кто и чем опасен в данном случае, нужно вместо умных терминов (я то читаю их с интересом и могу даже заглянуть в умную книжку, если какой-то из них мне незнаком, но не у всех же есть в кармане психологический словарь) описывать симптомы, кто что чувствует, но главное — такое возможно лишь если расскажет об этом сам тот человек, о котором Вы говорите, что он психически болен. Конечно, если он вменяем.
Sed lex dura lex.
Подробнее может сказать врач-психиатр (либо в ПНД, либо в частном центре; или кто-либо из наших специалистов-психиатров, но захочет ли кто из них общаться с Вами — ещё вопрос).
А теперь моё админское официальное мнение:
не нужно вклинивать своё сообщение в чужую тему, создайте свою собственную (конечно, если моё частное мнение не отбило у Вас желание что-то писать).

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 6. Отправлено: 11.03.2017 - 19:17:18

Anna

участник(-ца) форума




Профиль Anna
Л. С.
Ответ Anna
Здравствуйте. я выпускница и для диплома взяла перевод статьи по психиатрии. есть несколько моментов, которые стоит уточить. 1. простыми словами какая разница межу психическими, психотическими и психопатическими расстройствами? 2. существует ли вообще в России понятие консультативно-междисциплинарной психиатрии? 3. Есть ли вообще такое понятие как психиатрическое интервью? буду очень признательна любой помощи!!
Сообщение # 7. Отправлено: 21.05.2020 - 16:50:44
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun