СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):

Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.11.2020 - 16:12:40
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> Как мне помочь своей маме вернуться к нормальной жизни????
Автор Сообщение

Томсон

участник(-ца) форума

Профиль Томсон
Л. С.
Ответ Томсон
Доброй ночи!!! Помогите чем сможете — советом или рекомендацией.
Моей маме 69 лет. Полтора года назад начались изменения в поведении и галлюцинации. Перестала за собой ухаживать, полное отсутствие интереса к жизни и окружающим и постоянное присутствие каких то непонятных людей в нашей квартире (галлюцинации!!!). Дошло до того, что она стала с ними воевать, пришлось вызвать псих. помощь, забрали в Ганюшкино, там поставили диагноз — органический галлюциноз, но в Ганюшкино ее состояние ухудшилось, вплоть до того, что вывезли ее к нам на инвалидном кресле. Затем перевили ее в Боткинскую в психосоматику с подозрением на пневмонию. От туда ее забрали в жутком состоянии и психическом и физическом. В данный момент она дома, ведет себя как полный неадекват, дезориентация, бред, Глюки, очень много спит, плохо ест, если ходит, то периодически падает, справляет нужду везде, кроме туалета, в ванну не загонишь, только со скандалом, огрызается и грубит. Справиться с ней не могу, тем более ее поднять, если падает. В понедельник везу в ПНД ставить на учет, пока никакого лечения нет, кроме энапа и эндипала с аспирином. Раньше мы принимали (частный врач) акатинол, бетасерк/бетагистин, сермион, ренитек и донормил.
В данный момент полный букет заболеваний — диабет 2 типа (16 лет), катаракта, гипертония, галлюциноз, киста на яичнике, вечная диарея, либо недержание либо задержка мочи, кашель и т.д. и т.п. Инвалидность не получали, хотим попробовать, но не знаю, дадут ли???
После больницы у меня складывается такое впечатление, что одним галлюцинозом здесь уже и не пахнет, думаю что здесь уже более глобальные нарушения.
Подскажите, если кто сталкивался с данными симптомами или занимается этим профессионально, какие есть советы или рекомендации по лечению и содержанию, а так же куда двигаться дальше после ПНД????
Заранее всех благодарю за внимание и помощь!!!
Сообщение # 1. Отправлено: 19.08.2016 - 17:58:20

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
Схему с бетагистином и т.д. скорее всего назначал невролог.
Скорее всего у матери разновидность деменции, как вариант деменция с диффузными тельцами Леви.
Болезнь серьезная.
Надо дифференцировать с нормотензивной гипертензией и смешанной деменцией.
Кооментировать что будет после ПНД н имеет смысла, т.к. это зависит от установленного там диагноза и назначенного лечения, алгоритмов ухода. По-любому, надо делать МРТ головного мозга.
Сообщение # 2. Отправлено: 20.08.2016 - 09:54:42

Томсон

участник(-ца) форума

Профиль Томсон
Л. С.
Ответ Томсон
Добрый день!
КТ и МРТ сделали, в выписке стоит следующие:
КТ ГМ — Церебральная атрофия
МРТ ГМ — Лакунарные кисты в подкорковых структурах ГМ, церебральная микроангиопатия, симметричная наружно-внутренняя гидроцефалия, лейкоареоз. При наличии клинической симптоматикии МР-картинка соответствует дисциркуляторной энцефалопатии.
Только я в этих диагнозах, как свинья в апельсинах!!!!
Все ее поведенческие завихрения так же похожи на диабетический психоз.
Но я не специалист, поэтому не понимаю, как со всем этим бороться....
Сообщение # 3. Отправлено: 20.08.2016 - 12:25:50

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Добрый день.
Томсон пишет "..я не специалист, поэтому не понимаю, как со всем этим бороться.... "
Поэтому и надо обратиться к специалистам в специализированные центры по лечению деменции. В Мск таких специалистов много. Один из самых известных неврологов — проф. Левин. Ищите.
Сообщение # 4. Отправлено: 24.08.2016 - 10:43:04

Томсон

участник(-ца) форума

Профиль Томсон
Л. С.
Ответ Томсон
Спасибо за информацию!!!! Были в ПНД поставили диагноз деменция, назначили лечение, но предупредили, что процесс не обратим и дома содержать такого больного не просто, надо воспользоваться услугами специализированных интернатов и пансионатов, но для меня сейчас это неподъемно, т.к. в связи со всеми проблемами мне пришлось уйти с работы. Буду как-то решать!

Сообщение # 5. Отправлено: 25.08.2016 - 11:36:39

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Деменция — это группа расстройств с разнымпатогенезом, проявлениями и алгоритмом лечения. Лечить "просто" деменцию — это ни о чем.
Сообщение # 6. Отправлено: 25.08.2016 - 14:51:23
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.