Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 13:00:35
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> Женщина-мужчина
Автор Сообщение

Аноним111




гость(я)
Помогите,пожалуйста...Мне 18 лет..В детстве я практически не общалась с отцом,он постоянно работал,домой приходил лишь поспать и поесть...Мы очень часто переезжали,я постоянно меняла школы...в общей сложности 5 раз...До 13 лет я была социальным ребёнком...Пока не окунулась с головой в одну онлайн игру...Которая,кстати говоря,помимо моего времени,также ела много родительских денег...С головой в игре я была 3 года...Но мне удалось,на удивление,легко бросить игру,она мне надоела...На тот момент мы уже полгода как жили в том городе,откуда я вам пишу сейчас,в эту минуту...И я столкнулась с проблемой,с которой я не могу справится и по сей день: я разучилась общаться с людьми...Мне 18 лет,но я общаюсь лишь с одним человеком...За все это время я никогда не целовалась...даже не держалась за руку,испытывая какие-то чувства...
Но это не основная проблема...Дело в том,что...как бы это глупо не звучало,...я не могу смириться с тем,что я женского пола...Я постоянно сталкиваюсь с сексизмом...куда не пойдёшь...все парни,с которыми я когда либо общалась,говорили о моей неполноценности...да,в шутку...но меня это сильно огорчало,ело изнутри...Я не женственная...во мне нет ни капли того,что присуще женщинам,кроме ,естественно ,внешнего вида...и то я одеваюсь,грубо говоря,в мешки из под картошки...мне неприятна женственность...меня от неё воротит...меня раздражают все эти гендерные стереотипы...я хочу быть личностью,а не женщиной...Но общество изнутри прогнило этими стереотипами о гендерных обязанностях ,детях...Когда я говорю,что не хочу и не люблю детей-на меня смотрят ,как на ненормального...В нашем обществе правильно обращаться с женщинами,как с неполноценными...ручки подавать,места уступать,сумки носить...Я,можно сказать,ненавижу тех,кто ЗАВИСИТ от своих мужчин...Ненавижу тех,кто подтверждает миф о неполноценности...Кто не борится за равноправие,а наоборот,утверждает,что женщины глупее мужчин...Самое страшное то,что я понимаю,как мужчины хорошо устроились и будь я на их месте,я бы так же,как и все,нашла бы себе няньку да кухарку..Поэтому меня всегда привлекала в людях доброта ,верность и толерантность...Я бы с удовольствием строила отношение с женоподобным парнем,либо с женщиной...Возможно это странно звучит...Но я из тех,кто не может долго находится в отношениях,в которых я не доминирую...Пишу уже около сорока минут...ранее утро,пора спать...многое не написала,вылетело из головы ..Ответьте ,пожалуйста,как бороться со внутренней злобой?Как вернуть коммуникабельность?Нормально ли моё явление "женщина-мужчина"?Извините за "воду" вначале обращения...Думала уместить ВСЕ,но оказалось,что это не так просто...
Сообщение # 1. Отправлено: 23.07.2016 - 06:02:29

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
Я внимательно несколько раз перечитывал Ваше сообщение.
Это действительно серьезная проблема.Но сейчас ее еще можно решить психологическими методами.
" все эти гендерные стереотипы.." — это не хорошо и не плохо. Это — часть нашей общей жизни.
В молодости люди, в т.ч. и Вы сейчас, более фиксированы на теме сексуальности в целом. С годами акценты меняются.
Для Вас оптимально поработать с психологом. Начинать с медикаментов я бы не стал.

"Нормально ли моё явление "женщина-мужчина"" — нет.
Сообщение # 2. Отправлено: 10.08.2016 - 06:47:27
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun