Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 17:56:22
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> шизофрения или нет?
Автор Сообщение

Жасмин

участник(-ца) форума




Профиль Жасмин
Л. С.
Ответ Жасмин
Шизофрения или нет?
Сыну 19 лет. Полтора месяца назад попал в психиатрическую лечебницу. Взяли прямо с улицы.
До 15 — 16 лет все было хорошо. Отличник,умница,отменное чувство юмора,хорошие друзья. Потом с хорошими друзьями разладилось. Забрал документы из школы и пошел в училище. Стал курить и время от времени выпивать. Появилась девушка постоянная. После очередного неудобного для него разговора о прогулах училища и алкоголе с курением,ночью ушел к ней жить. После я узнала,что у нее диагноз Маниакально депрессивный психоз.
На просьбы вернуться домой ответил категорическим отказом. Еженедельно приходильза деньгами. Просьбы устроиться на работу были проигнорированны со словами,, только лохи работают,, мне много не надо.
Через полгода они капитально разругались и он вернулся домой.
Сделал татуировку. Потом еще и еще. Теперь весь почти синий. Спал каждый день примерно до 16 00 ел,уходил на ночь к друзьям,приходил в 6-7 утра. Так каждый день. Из училища отчислили,перевел документы в другое.
С друзьями выпивали,расписывали краской доиа и подъезды. На работу не устраивался,была попытка устроить через знакомых,но он три раза опоздал,а потом вовсе не явился-уволили. На требование найти работу отвечал,что займется этим на следующей неделе,в след. месяце и т.д.
Регулярно стал получать повестки в армию. Но не являлся в призывной пункт. Сказал,что его друг от армии в дурке откосил и он также откосит.
Мы с мужем разговаривали с ним,просили,угрожали выставить из дома и лишить денег. Но его ничего не брало,надоедало слушать,уходил на улицу к друзьям.
Помирился с девушкой пришел домой и сказал,что женился,выпросил у отца ключи от однокомнатной квартиры,молодые уехали туда. На работу не ходил,деньги продолжал брать у нас. Через месяц новоиспеченная жена все поняла и уехала к маме навсегда.
Домой сын не вернулся, стал жить с другом из нового училища. Через несколько месяцев его из училища отчислили за прогулы.
Появилась новая девушка. Тоже с диагнозом,но на сей раз мне непонятным. Пьет антидепрессанты и нейролептики. Учится. Но от лекарств даже говорит с трудом.
Приходил раз в неделю за деньгами я стала замечать отечность. Спрашивала не пьет ли он. Давал честное слово,что нет.Я ругалась,не верила.
Полтора месяца назад перестал отвечать на звонки.  Оказалось забрали с улицы в состоянии острого психоза. Больше врач ничего не говорила,аргументируя тем,что я являюсь третьим лицом и она не обязана со мной обсуждать диагноз.
Лечили галлоперидолом десять дней,потом его отменили. Пролежал в больнице 31 день. Выписали. Медицинские документы направили в районный психдиспансер.
Девушка его рассказала,что до того как попасть в больницу он три дня пил водку и почти не спал. Все это я рассказала врачу. Уверенная в том,что психоз был белой горячкой. Но врач сказала,что я не права, сын болен. Чем не сказала.
Он отказался от дневного стационара. Прописали лекарства. Теперь,я так понимаю, он не учится и не работает на законных основаниях. Спрашиваю диагноз. Говорит шизофрения. Девушка сказала что его выписали с диагнозом полиморфное психическое расстройство. Он пошел к другому платному психиатру, сменил таблетки. Утверждает,что у него шизофрения,он слышит голоса. Спит попрежнему до обеда и мотивирует это побочным эффектом то таблеток. Но продолжает активно общаться со своими друзьями,вобщем вести такую же жизнь, как и раньше.
Что мне делать я не знаю...Раньше проблем не было. У родственников по моей и отцовской линии никаких заболеваний не наблюдалось.
Не верю ему,стыдно признаться. Муж тоже не верит,что он болен. Что нам делать? Помогите!

Сообщение # 1. Отправлено: 06.11.2015 - 21:58:37

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Что нам делать? Помогите! — Чем?
Сообщение # 2. Отправлено: 08.11.2015 - 07:42:32

Жасмин

участник(-ца) форума




Профиль Жасмин
Л. С.
Ответ Жасмин
Добрый день! Как понять болен сын или нет. Я прошу его ходить в районный ПНД,  чтобы на дневном стационаре ему помогали специалисты. Также есть возможность по направлению врача лечь в клинику неврозов Павлова. Он прописан в том же районе. Там обследуют и уточнят,опровергнут диагноз. Бехтерева еще в городе хороший институт. Но он категорически не согласен.
Но ведь,чем точнее будет диагноз,тем эффективнее назначенное лечение. Как же его уговорить?
Что Вы посоветуете?
В больнице ему выписали циклодол, феназепам и рисполент. Но он говорит,что эти препараты ему не подходят,т к много побочных эффектов,чувствует себя плохо.
В клинике бы провели грамотное обследование и подобрали медикаменты. Я права?
Получается в его интересах обследоваться и лечиться. Но он против.
По тому что я написала,как Вы думаете, сын болен?
Как достучаться до его здравого смысла?
Спасибо.
Сообщение # 3. Отправлено: 08.11.2015 - 11:52:06

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
 По описанию расстройства относятся к уровню психопатии. Но это не исключает шизофрении.
С моей точки зрения лечить (пытаться компенсировать)психопатию бывает гораздо сложнее и менее результативно прогностически, чем пролечить шизофрению.
Более подробных комментариев по поводу сына не будет.
 У Вас самой, скорее всего, уже возникли определенные психологические проблемы, которые часты для родственников пациентов. Оптимально обратиться за помощью к психотерапевту.
Сообщение # 4. Отправлено: 09.11.2015 - 08:03:51
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun