Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 23:35:04
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> убрать или заменить рисполепт.подскажите
Автор Сообщение

кориандр

участник(-ца) форума




Профиль кориандр
Л. С.
Ответ кориандр
впервые в 1998г заболела-ставили мдп..потом была ремиссия я забыла что могу заболеть снова
в 2008 г.стресс и больница..потом 2012..потом 2014. в последний раз лечили карбамазепином- диагноз шизотипическое расстройство(со слов чтоя разобрала)
но до этого прописывали рисполепт в уколах..я принимала его не регулярно .в 2014\15 колю рисполепт регулярно но набираю вес. Хотела спросить- один врач мне сказал что не обязательно колоть рисполепт..но я и хочу верить и не знаю. он мне говорил что можно на карбамазепине быть ( хотя я не уверенна что это панацея)
Пишу сюда чтобы еще раз спросить. можно ли чем заменить рисполепт для ремиссии..
Сон хороший уже почти год.бывают депрессии- пью амитриптиллин небольшое время и проходят.
Я не могу себя сейчас заставить сделать очередной укол рисполепта!..я набралась сил и недавно стала заниматься улучшением фигуры  А сейчас опять укол-который прибавит вес.
возможно есть еще какие то препараты? пожалуйста подскажите
Сообщение # 1. Отправлено: 28.06.2015 - 13:34:53

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
из сообщения не очевиден ни диагноз, ни схема терапии.
Об этом писали на форуме уже несколько раз — сочетание рисполепта (рисперидона) и карбамазепина — в целом не очень хорошая комбинация в принципе.
Любой препарат подбирается с учетом индивидуальных особенностей пациента.
Поэтому скорее всего рисполепт заменить не только можно, но и нужно.
Сообщение # 2. Отправлено: 30.06.2015 - 08:30:40

кориандр

участник(-ца) форума




Профиль кориандр
Л. С.
Ответ кориандр
спасибо за ответ!.- я попробую подробнее..
вы меня обнадежили что можно убрать рисполепт-но как это сделать

диагноз и для меня не очевиден если честно.Последний случай в 2014 могу описать как попала в больницу-сначала была влюбленность..эмоциональность..потом болела голова недели две-хотелось лежать пластом а потом наступил маниакал-стала восторженной радостной идейной весь мир прекрасен.ощущение счастья.Перестала спать..куда то стремилась.фантази-дня 4 и мама меня положла в больницу.После укола аминазина я на след.день пришла в себя.
в больнице давали карбамазепин и на ночь аминазин. Так же рисполепт 2рхмесяц.так и продолжала его принимать с мая 2014 по сей день.
Сейчас сплю нормально.маниакала нет..скорее депрессия..весной пила сама амитриптиллин..сейчас ничего не пью..
Врачи сказали чтобы я регулярно ставила рисполепт чтобы не попасть в больницу снова
Я при выписке спросила-какой у меня диагноз? шизофрения? мне ответили нет..и сказали что то шизотипический психоз -я так расслышала.
Могу сходить к участковому и попросить точный диагноз что написано в карточке- Если мне Вы сможете подсказать как мне дальше действовать.
Я очень буду благодарна если мне подскажете как я смогу изменить рисполепт. и какую информацию мне нужно предоставить вам
Сообщение # 3. Отправлено: 30.06.2015 - 11:02:08

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
По краткому описанию шизотипического расстройства нет. Скорее всего близкое по звучанию, но другое по смыслу расстройство.
Но здесь надо гораздо боле тщательно прорабатывать  анамнез. В формате таких кратких сообщений это сделать нецелесообразно.
Надо анализировать все эпизоды, а не выборочный.  Поскольку эпизодов болезни было несколько.
 И у Вас очевидно желание любым способом убрать рисполепт, отсюда возможна предвзятость.

Если Вы желаете консультироваться более тщательно,то я вышлю на Ваш личное сообщение типовое предложение.
Сообщение # 4. Отправлено: 01.07.2015 - 07:04:36
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun