Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 08:05:41
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> что делать?
Автор Сообщение

натали

участник(-ца) форума




Профиль натали
Л. С.
Ответ натали
Здравствуйте у меня есть проблема. Сейчас проблемы с концентрацией внимания, мышление плохо работает, память, днем сонное состояние,ночью наоборот, есть не хочу, вес упал до 40 кг, тревога.
Нет никаких интересов что были до этого, они не имеют смысла и ничего новое тоже. Понять какие есть чувства тоже сложно. Настроения нет. Все время ощущение беспомощности. Ориентироваться в обстановке сложно,  в ней теряешься. Кошмары спать не дают. Когда что то делаешь или видишь вокруг обстановку и чувство что это все вокруг или какое то действие как первый раз в жизни. Это пугает. Хотя я понимаю и помню что вижу все не первый раз. Пила и транквилизаторы и нейролептики ноотропы но полностью все это не уходит. Каждое действие приходится отслеживать даже самое простое то что всегда до этого получалось само по себе. Мне посоветовали сделать томограмму мозга есть ли смысл? Еще выписывали флуоксетин но я его не стала пить там указано может упасть вес я боюсь этого. Можно чем то заменить? Все это началось после смерти папы от рака мозга. Спасибо за ответ.
Сообщение # 1. Отправлено: 06.01.2015 - 17:03:39

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В Вашем состоянии есть смысл прийти на очную консультацию врача и тщательно выяснить всё таки — что это такое. Предварительно то, что Вы описываете действительно похоже на развитие психотического эпизода — либо атипичного аффективного, либо шизоаффективного ( т.е. по описанию есть вероятность развития онейроида).
Ведь кто-то назначал Вам уже нейролептики? А они без показаний не рекомендуются. Кроме того коктейль из ноотропов, транквилизаторов и нейролептиков мог изменить первичную картину болезни.
Если есть страх и сомнения по поводу томограммы мозга и нет больших проблем с финансами — можно и сделать МРТ. Хотя вероятность обнаружения  явной патологии мала. Если уж будете делать, то попросите акцентировать внимание на коре лобно-височной области и состоянии желудочковой системы + аномалии развития (например, кисты, агенезии — если есть).
В отношении лечения — для адекватного совета информации недостаточно. Самолечением заниматься не следует. Если Вас смущает необходимость обращаться в государственные структуры — то можно найти и негосударственные центры. По крайней мере прием флуоксетина — действительно надо несколько раз всё взвесить.  Лично я предварительно видел бы акцент на ином подходе.
 
Сообщение # 2. Отправлено: 07.01.2015 - 06:54:05
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun