Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 20:38:46
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 4 -> Помогите разобраться с проблемой
Автор Сообщение

Molibden

участник(-ца) форума




Профиль Molibden
Л. С.
Ответ Molibden
Не знаю даже с чего начать.
Мне 20 лет.
Человек я вроде бы адекватный, хотя довести при желани  можно.
Так, вроде бы, в жизни в какой-то степени всё нормально, жить есть где, работа... была, через месяц диплом, да и в личной жизни проблем вроде не было.

А потом всё как-то идёт по нарастающей, одна проблема за другой, вроде бы как-то кручусь, хотя в общем-то на износ наверное.
Сначала мне не заплатили на одной работе (задержали з/п на 4 месяца), я с той работы ушёл, нашёл новую... меня с неё попросили уволиться... расчёт сейчас жду... в материальном плане на сегодняшний день у меня есть немного денег, оставшихся от продажи моей старенькой машины; ожидание зарплат с двух работ; вроде как "вот в конце недели деньги  будут", но это не первый раз.
В личной жизни тоже вроде всё нормально было, пока мама девушки не выставила меня за дверь (засиделся у них допоздна... маман с дочкой не сошлись во мнениях, насчёт того, не оставить ли меня переночевать до утра)... поехал к себе, девушка, правда, поехала со мной; но ситуация лучше не стала.

Периодически на меня накатывает необъяснимая хандра, когда ни с кем не хочется общаться, иногда мог весь день проспать в своей квартире; или приехав к своей маме... сидеть в машине часа 2-3, тыкая в телефоне....
Машины нет — хандра выражается в желании просто побродить одному по городу, или кататься по метро, просто бесцельно...

Сегодня в очередной раз накатило, пошёл бродить по городу, пообедал в кафе, зачем-то поехал в тот район, где раньше девушка жила (она переехала), потом просто ходил-бродил.
Попал под ливень, желания переждать его вообще не было... просто шёл под дождём.
Потом встретил какого-то иностранца, объяснил ему как доехать до гостиницы... вроде жизнь веселее стала.
Опять дождь ливанул.
Решил ехать в сторону дома, сажусь в автобус, турникет зажёвывает сырой билет. Ругаюсь с контролёрами... они говорят всякие гадости мне, хотят штраф выписать... я им как-то тормознуто объясняю, что у меня билет аж на 3 поездки ещё, и пусть они мне его порвут-погасят... они опять чего-то орут... две тётки и мужик.
Рука ложится на нож в кармане... я их не слышу.
Отрезвляет меня девушка-пассажирка, которая предлагает пробить поездку на своём билете... пробивает... я её благодарю, контролёры отстают. В голове хрень полная, предложил девушке денег на телефон положить (у меня налички не было), она отказалась... вышла через несколько остановок, оставила мне билет.
Тётка-контролёрша опять гадости стала говорить... типа что за молодёжь, она тебя выручила, а ты даже не познакомился... в башке опять стучит...
Доехал до дома, ком в горле, сижу в дворе, плачу как придурок...

Пытаюсь всё проанализировать... что чуть не бросился с ножом на контролёров...
В голове всякая муть... что я нормальный человек, почти с высшим образованием (ну чё — месяц остался), плачу налоги... то есть плачу зарплату этим придуркам, которые меня оскорбляют... какая-то муть про бренность мира, мысли бредовые...
Сходил в магазин за бутылкой минералки, выпил половину, умылся, вроде полегчало.

П.С. Радует в какой-то степени, что нет мыслей о суициде (хотя года три назад была мыслишка такая, но быстро отогнал от себя), что не хочется напиться/обкуриться.
П.С.С. Напрягает то, что часто такой депреснячок бывает... и я еле контролирую себя, когда кто-то посторонний меня раздражает.

Прошу совета — что делать, как держать себя в руках... и вообще любых комментариев.
Сообщение # 1. Отправлено: 29.05.2014 - 18:12:03

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
То, что Вы описываете может быть начальным проявлением одного из вариантов течения биполярного аффективного расстройства.
Было бы разумно обратиться на консультацию к психиатру для уточнения диагноза. В  качестве базовой терапии — нормотимики из группы антипароксизмальных средств. Только психотерапия результатов обычно в таких случаях не дает.
Сообщение # 2. Отправлено: 30.05.2014 - 00:18:25
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun