Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:56:51
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 3 -> Прошу помощи, не могу сама разобраться!
Автор Сообщение

Steinunn

участник(-ца) форума




Профиль Steinunn
Л. С.
Ответ Steinunn
Проблема в том, что я не могу понять, что со мной происходит и пора ли беспокоиться. Это всё полная ерунда в сравнении с вещами, о которых тут пишут, но чем дальше, тем сильнее я переживаю и поэтому не могу не обратиться за советом. Прошу, скажите, мне только кажется, что со мной что-то не так?
 Нахожусь в странном состоянии, после сильного вируса не могу прийти в себя, постоянная апатия, усталость. На учёбе проблемы из-за моего физического состояния и я переживаю сверх меры. После очередного выговора от педагога сначала ходила ко всему безразличная, а когда ушла из училища меня накрыла истерика, не могла остановиться, спустя примерно 20-30 минут успокоилась и опять отстранилась, как будто это вообще не моя реальность. А по мере приближения очередной встречи с педагогом начала чувствовать страх, никак не могла с этим справиться, было всё страшнее, а потом снова случилась истерика (весь процесс длился несколько часов). И это при том, что проблема там не такая уж большая. Причём когда со мной эта истерика я чувствую, что совершенно не контролирую себя, мысли спутанные, не могу нормально говорить, и ещё такое чувство, что если бы я могла успокоиться, то сказала бы, что со мной не так и почему, потому что вот сейчас я знаю, что именно не так. А когда это проходит, я не могу даже объяснить, из-за чего паниковала.
 Плюс ко всему должна отметить, что несколько лет подозреваю у себя какой-то сбой психики или нервов, но может быть это я всё придумываю. Не могу адекватно судить совершенно. У меня была депрессия после проблем в семье, с осени хожу к психологу, это частично помогает, но сейчас не могу справиться со своим состоянием. Чувствую себя ужасно нестабильной, могу легко расплакаться, раздражаюсь по пустякам, плохо контролирую ощущения, с трудом вспоминаю, чем занималась весь день.
К слову о моей мнительности, часто появляется что-то вроде навязчивых мыслей. Например, когда смотрю в глаза людям, сосредотачиваюсь на радужке глаза и невольно представляю, как её вырезают ножом, и мучаюсь от того, что не хочу этого представлять и не хочу об этом думать, но оно само возникает перед глазами. Часто мысленно разговариваю с прохожими, если их немного, и иногда ни с того ни с сего могу мысленно их проклинать или нецензурно бранить, особенно если это кто-то совсем безобидный и не вызывающий видимого раздражения вроде матери с ребёнком в коляске.
Периодически ощущаю нереальность происходящего со мной или что я смотрю на всё откуда-то из глубины.
Я, конечно, понимаю, что это всё для людей, сталкивающихся с серьёзными проблемами, может казаться полным бредом, но чувствую, что если я не спрошу совета, просто не смогу успокоиться. Очень рассчитываю на ваше понимание.
Сообщение # 1. Отправлено: 14.01.2016 - 22:06:21

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
    Ваша проблема глубже, чем  послепростудная астения. Вам желательно обратиться за помощью к грамотному психотерапевту. В формате общедоступной переписки не хочу утверждать ни диагноз,ни алгоритм терапии. Но Вы нуждаетесь в лечении, а не просто в советах.

Сообщение # 2. Отправлено: 19.01.2016 - 20:41:50
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun