Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:05:01
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 3 -> Путаница
Автор Сообщение

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Здраствуйте, мне 20 лет. В 9 лет ставили малую мозговую дисфункцию и астено-невротический синдром. Живу с матерью, младшей сестрой. Из друзей есть только лучшая подруга, с которой мы через многое прошли.  Очень замкнута, необщительна, люблю рисовать и сочинять стихи.  От людей стремлюсь держаться подальше. У меня впечатление, что они видят меня насквозь, знают мои чувства и мысли, и смеются надо мной. Особенно сложно в многолюдных местах. Появляются учащённое сердцебиение, неровное быстрое дыхание, потеют руки. Непреодолимое желание  покинуть это место.  Трудно выходить на улицу.  Окружающий мир кажется каким то нечётким, как будто его контуры слегка расплываются. Очень сильное неуважение к себе, вплоть до того, что я считаю себя “недочеловеком”. Постоянное ощущение некой дефектности. Также часто возникает мысль о том, что я не имею права на эмоции, счастье, страдания, ошибки, жалость от других и самой себя. Возникают сомнения что реальность – это реальность. Навязчивая мысль, что я — некий эксперимент неких высших сил.За мной следят и могут контролировать меня. Перед сном я слышу голос в голове, который упрекает меня в полном ничтожестве, объясняет что у меня нет будущего, и что мной все пользуются. Часто снятся неприятные и довольно кошмарные сны. Часто в голову приходят мои прошлые проступки, за которые я испытываю чувство вины, хоть они и давно были. Честно говоря, не знаю что я тут делаю. Смутное впечатление, что я проживаю чужую жизнь. Сильно путаюсь в себе.. Если всё же контакт с людьми происходит, то такое впечатление что собственное Я отходит на второй план, а взаимодействует и говорит с людьми кто-то другой. Иногда совсем не понимаю и не могу воспринять людей, что они говорят. Пару раз меня считали невменяемой или сумасшедешей  Мучает состояние  бессилия, подавленности. Живу словно бы через силу, через второе дыхание. Может причудится всякая всячина. Например, увижу какой-нибудь далеко не самый приятный образ в узорах обоев, или даже расположений объектов. В последнее время стала видеть "плотность воздуха", он словно бы густой. Периодически, в тёмное время суток, через дверное стекло с размазанным эффектом мне мерещится чёрный человечек, который хочет будто бы посмотреть, кто находится в комнате. До этого несколько раз в прошедшие года наблюдался высокий, расплывчатый белый,мужской силуэт. Он явственно двигался, и от него исходила угроза. Когда это случилось в первый раз, мне было 17 лет.Я даже вышла посмотреть,потому что было очень страшно. Но никого в коридоре не было. Когда я остаюсь одна, иногда почти физически ощущаю чьё то присутствие . Проблемы с временем. Оно так быстро летит, что я чувствую себя неуспевающей. Будто я упускаю что-то. Появляется ощущение запоздалости, отключённости от жизни, бесцельности. От этого я могу впасть в состояние безнадёжности, вплоть до суицидальных мыслей. В такие моменты мне необходимо уединение, чтобы я смогла привести своё состояние в относительный порядок. Если в это время со мной близкие,  я стараюсь не показывать этого состояния. Стыдно показывать свою слабость, хоть я себя и считаю слабачкой. Каждый должен полагаться только на себя. В особенности я. Смутное ощущение, что со мной что-то не так, вытесняемое убеждением что так бывает у всех.В течение нескольких месяцев болит голова, и постоянный свист в ушах, который усиливается при тишине. Рассеяное внимание. Недавно делала магнитно-резонансную томографию, там выявлено ассиметрия желудочков. В заключении поставили умеренно выраженная моновентрикулярная правосторонняя гидроцефалия, нерезко выраженная наружная гидроцефалия.Но аномальных внешних изменений головы незаметно. Даже не знаю, на что и думать. Полная путаница. 
Сообщение # 1. Отправлено: 05.11.2013 - 20:10:17

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Совсем забыла добавить. С самого детства я была медлительной, заторможенной. С возрастом это никуда не делось.Часто проявляется нарушение  координации движения.
Сообщение # 2. Отправлено: 05.11.2013 - 22:37:39

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Вы достаточно много о себе написали. И что?
Сообщение # 3. Отправлено: 05.11.2013 - 23:48:31

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Нет. Ничего. Забудьте.Простите за беспокойство.
Сообщение # 4. Отправлено: 06.11.2013 - 00:12:47

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Я просто хотела узнать, из-за чего происходят данные состояния?Может ли эта умеренная гидроцефалия влиять на всё это? Или же это всё таки что то другое?
Сообщение # 5. Отправлено: 06.11.2013 - 00:45:06

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Это другое. У Вас  признаки серьезного психического расстройства. Оно лечится.
На МРТ — признаки не гидроцефалии. А классика для другого — психического заболевания. Кстати, Вы — левша?
Оптимально — обратиться к грамотному психиатру в реальной жизни.
Сообщение # 6. Отправлено: 06.11.2013 - 05:43:59

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Нет, я не левша) Хотя, некоторые  действия мне намного удобней делать левой рукой. Меня уже не первый раз спрашивают об этом.
Сообщение # 7. Отправлено: 06.11.2013 - 14:22:35

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Простите, что не поблагодарила за ответ сразу. Мне так стыдно. Большое спасибо, что уделили внимание моим жалобам. Ещё раз извините. Нелепо вышло.
Сообщение # 8. Отправлено: 09.11.2013 - 03:50:24

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Проблема не в благодарности. Просто Вы описали много подробностей, но я не увидел мотивации — зачем Вы это всё написали? Просто пожаловаться:  форум — не папа с мамой.
 Если Вы желаете избавиться от психического расстройства — надо так и спрашивать. К сожалению, у Вас есть большая вероятность прогрессирования этого расстройства.
Такие нарушения у пациентов в нашем центре встречаются ежедневно. Но у каждого человека своя трактовка что с ним происходит и что он хочет получить. Вы, например, вообще не спрашиваете что за диагноз и как избавиться. Обратите внимание ,что я формулировал ответы в той же манере, в какой были заданы вопросы.
Поэтому — просто добрый совет.
Всё, что Татьяна_1993, написали — это лечится. Но чем раньше начнете, тем лучше результат и дешевле стоимость услуг.
Сообщение # 9. Отправлено: 09.11.2013 - 06:33:44

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Да, я обратила внимание на ваш ответ. Честно говоря, я не совсем могу  осознать, что происходит со мной.  Именно поэтому я сюда и написала, чтобы сделать более менее общий вывод. Если же вы мне можете написать,  что это за диагноз, то это даже будет нужнее. Просто,  я даже не рассчитывала на интерпретацию своих нарушений.   
Сообщение # 10. Отправлено: 09.11.2013 - 14:24:57
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun