СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.05.2019 - 16:02:33
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Общие вопросы психиатрии -> (перенесено) Приём солерона
Автор Сообщение

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Тема перенесена из другого раздела.
ласточка пишет:

Цитата:Здравствуйте! Первый Психоз у меня  случился в 2008 году,лежала в стационаре 2 месяца, затем до 2014 года постоянно принимала препарат солерон (украинский аналог солиана, но гораздо мягче)...пыталась поменять препарат, но не подходили, так и продолжала принимать солерон, сначала 200мг в сутки, затем последний год 100мг..Затем почувствовала себя совсем здоровой и бросила пить лекарство вообще, полгода почти не пила лекарство и  с декабря 2014 года началось ухудшение...(меня пытались родители, для восстановления, что бы не ложить в больницу,  лечить  солероном по 400мг, но организм, почему-то его не принимал--(не могла встать,даже с кровати)уехала самовольно от родителей к родственникам, там показали  другим врачам...те прописали сероквель 100мг в сутки, фенибут..( сказали, что солерон для меня очень сильный)Эффект был...но слабый, затем опять прекратила все принимать...И в июне 2015 года опять попала в больницу с вторым психозом, лежала 50 дней...В основном сначала уколы..капельницы, потом принимала солерон 400мг в сутки....улучшение наступило..И так -как я плохо принимаю таблетки решили мне делать масляный укол Флюанксола Депо 1 раз в 2 недели, сделали укол и через  неделю состояние резко ухудшилось, выходит он меня не держал..или слабоват...Решили с врачами все- таки снова пить солерон 200мг 1 таблетку...Пропила ее с 17 августа до сегодняшнего дня...наступила устойчивая ремиссия, чувствую себя отлично...Вопрос такой, до последних пяти дней , я спокойно вставала рано утром, была бодрая, а последние дни очень стала сонливая...особенно утром стала долго спать...( в общей сложности с вечера до утра сплю до 13 часов...) Мне кажется, что дозировка 200 мг стала многоватая....можно ли ее уменьшить до 100мг в сутки? И может потом вообще уйти с этого сильного препарата на более мягкий сероквель?Продуктивной симптоматики практически никогда у меня не было...а негативной сейчас нет так же... Весенних и осенних обострений у меня никогда не было. Моя врач сейчас в отпуске..но она, я знаю..что скажет, пьешь солерон..ну и пей...Подскажите пожалуйста!!! Какое ваше мнение? Очень жду.Спасибо!

Цитата:Еще хочу добавить- к одной таблетке солерона 200мг я пью 1 таблетку циклодола..а если я буду пить пол таблетки солерона, то есть 100мг, нужно ли пить циклодол?

Цитата:Добрый вечер!!! И еще, дело в том, что я из Крыма, и боюсь, что при нынешней ситуации отношений с Украиной покупать солерон не предоставится возможным... Надо переходить на другой препарат....Это все мои добавления к вышеизложенной моей проблемы.... Надеюсь на Ваш ответ и совет! Спасибо!

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 1. Отправлено: 18.09.2015 - 00:49:56

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
Ваша проблема не в дозировке солерона или аналога, а адекватности терапии вообще.
Терапия подбирается с учетом:
а) структуры психоза и ведущим психопатологического синдрома;
б) данных анамнеза, включая динамику определенных анализов;
в) прямых и побочных эффектов препаратов, включая вероятный риск развития эндокринных и метаболических осложнений.
Никаких сведений обо всем этом Вы не приводите, поэтому простые комментарии о дозе или режиме приема солерона будут пустословием.
Исходя из Вашей манеры изложения — с большой (>90%)долей вероятности в структуре психоза был аффективно-параноидный компонент. Поэтому, как минимум, поддерживающая или купирующая терапия должна включать два компонента, а не один, пусть даже на первых порах якобы самый оптимальный.
Сообщение # 2. Отправлено: 18.09.2015 - 23:16:32
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓