СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.05.2019 - 16:03:52
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Общие вопросы психиатрии -> Природа любви
Автор Сообщение

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Тема перенесена из раздела "проблемы".
Участник   Максим пишет:

Вот уже год меня мучают суицидальные мысли в связи с тем, что я не могу найти доказательств тому, что любовь не вызывается и не чувствуется биохимией. В последнее время проблема обострилась, так как я попал на новость о том, что антидепрессанты могут нарушать, видите ли, химическую формулу в мозгу, которая обеспечивает романтическую любовь. И в меня вообще руки опустились, никаких жизненных сил и желаний. Пожалуйста, если вы можете мне помочь, напишите аргументы в пользу того, что любовь — душевное, а не биологическое чувство. А если хотите написать что-то иное — лучше не пишите, иначе сделаете медвежью услугу. Люди, помогите!!!
Сообщение # 1. Отправлено: 26.01.2014 - 20:29:37

Angel

гость(я)
Любовь — душевное, а никак не биологическое чувство.
Она никак не зависит от наличия и отсутствия антидепрессантов в Вашей жизни.
А вот депрессия может убивать все душевное. Так что: будьте осторожны.
Любите жизнь! Каждую снежинку, каждый лучик, каждое живое существо, каждую птичку, которую зимой только Ваша добрая рука сможет накормить даже крошками хлеба.
А сколько людей, которые уже любят и которым будет пусто и одиноко без Вас?
Видите?
Любовь... Она повсюду... И Вы можете ощущать любовь. Это более широкое явление, чем любовь к противоположному полу!
Сообщение # 2. Отправлено: 27.01.2014 - 01:20:42

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Присоединяюсь!

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 3. Отправлено: 27.01.2014 - 20:00:12

Игооьевич

гость(я)
Природа любви многолика. Истинная любовь имеет характерные признаки. Боль в области солнечного сплетения. Своеобразное растение вроде подсолнуха. Корни этого растения находятся в известном всем месте, верхушка радуется солнышку в роли которого выступает любимый человек.
  Я не могу понять почему в нашей судебной практике существует освобождение от уголовной ответственности из-за ревности. Как можно убить человека которого любишь?
  Меня бесит когда взрослые говорят что у маленьких детей не зрелая любовь. Чушь это. Чем меньше возраст, тем чище любовь.
Сообщение # 4. Отправлено: 29.01.2014 - 12:04:52

Angel

гость(я)
Освобождение от уголовной ответственности из-за ревности? )
Первый раз слышу! :)
Наверное, Вы новостей начитались... )

Интересная интерпретация любви...
Сообщение # 5. Отправлено: 29.01.2014 - 13:28:11

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Помнится, что ревность в УК названа низменным чувством, вместе с местью и корыстью. Да так оно и есть.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 6. Отправлено: 29.01.2014 - 18:59:40

Максим

участник(-ца) форума

Профиль Максим
Л. С.
Ответ Максим
Спасибо большое за ответы и поддержку! Надеюсь, так и есть, как вы пишете
Сообщение # 7. Отправлено: 11.02.2014 - 21:15:36

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Участник Максим пишет:  "    Всегда, когда слышу упоминание о дикой лжи о том, что химия имеет какое-то отношения к чувствам и эмоциям, у меня внутри что-то умирает, мне становится плохо, тяжело на сердце. Помогите найти аргументы, что мозг и биохимия не имеют отношения к эмоциям, чтобы я успокоился и имел основания для того, чтобы считать такие высказывания ложью
Помогите, пожалуйста!"

Примечание: по смыслу один и тот же текст повторяется раз в несколько месяцев. См. первое сообщение в этой теме.  Поскольку участник правила форума не нарушал — его сообщение просто перенесено. Если через некоторое время подобный текст будет еще раз дублироваться — его просто удалят.
Сообщение # 8. Отправлено: 16.06.2014 - 08:16:47
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓