СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.05.2019 - 17:05:25
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Общие вопросы психиатрии -> Как бороться с ленью?
Автор Сообщение

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Недавно я вернулась к работе после длительного перерыва и с трудом втягиваюсь в рабочий ритм. Работа со свободным графиком подразумевает высокий уровень самоорганизации. С одной стороны, это хорошо — я ценю удобные условия и возможность отдохнуть при необходимости. С другой стороны, очень сложно себя заставить приняться за дело. Как говорится в одной грустной шутке, собрание людей, страдающих прокрастинацией, перенесено на завтра. Как развить силу воли? Приветствуются любые мнения.
Сообщение # 1. Отправлено: 03.10.2013 - 17:23:25

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Yasmine,  у меня есть довольно тупой совет: ставить будильник (лучше в мобильном телефоне, куда можно вписать несколько дел и назначить им разное время), а когда этот будильник сработает, пообещайте сама себе: сейчас я посчитаю от 10 до нуля и как только скажу «ноль» — перейду к новому делу. Затем считаете от 10 до 0 и переходите к делу.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 2. Отправлено: 04.10.2013 - 17:50:30

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Super-M, спасибо за совет, и вовсе он не тупой
Сообщение # 3. Отправлено: 04.10.2013 - 20:55:42

Yasmine

участник(-ца) форума

Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Докладываю.
В борьбе с ленью я руководствуюсь древнеримским принципом: раб должен или работать, или спать.
Поэтому я решила поспать (ну а что, логично же!)
Вместо дуракаваляния вздремнула часика три. Проснулась. Работать по-прежнему не хотелось. Снова вздремнула.
Повторила еще 2 дня. Поняла, что спать по 10 часов ночью и по 6 днем — это перебор.
Борьба с ленью плавно трансформировалась в задачу наладить режим сна и бодрствования. Это уже гораздо проще.
Сообщение # 4. Отправлено: 09.10.2013 - 21:45:07

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Хоть и банально звучит, но режим это основное. У какого-то древнего врача я прочитала "спишь слишком много — духу повредишь". Уж не знаю, так ли это...

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 5. Отправлено: 10.10.2013 - 08:32:49

Angel

гость(я)
У меня тоже работа предполагает высокую степень самоорганизации...
Прямо все очень печально в этом смысле...
Ну.... Главное по часам расписать хотя бы все, что можешь расписать. И стараться выполнять... Придерживаться графика, сцепив зубы... Отступаешь... Все равно пробуешь снова...
Ну и оставлять время на отдых. Например, ходьбу на свежем воздухе.
Ну а по поводу "поспать днем". Мы это уже тоже проходили, потом потерянное состояние до конца дня. Лучше не опускаться до подобного соблазна.
Естественно все имхо.
Сообщение # 6. Отправлено: 12.11.2013 - 17:57:33

Angel

гость(я)
Но если бы работа, конечно, была бы не творческой, и не такой ответственной.. То было бы лучше... А то... Выносишь себе мозг тем, что ты полная идиотка :). Хотя с этим как оказалось все коллеги сталкиваются... Все через это проходят...
А с текущей, периодически возникающей, работой вполне справляюсь.
Сообщение # 7. Отправлено: 12.11.2013 - 18:45:13
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓