Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 23:59:53
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Общие вопросы психиатрии», часть 1 -> Как бороться с ленью?
Автор Сообщение

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Недавно я вернулась к работе после длительного перерыва и с трудом втягиваюсь в рабочий ритм. Работа со свободным графиком подразумевает высокий уровень самоорганизации. С одной стороны, это хорошо — я ценю удобные условия и возможность отдохнуть при необходимости. С другой стороны, очень сложно себя заставить приняться за дело. Как говорится в одной грустной шутке, собрание людей, страдающих прокрастинацией, перенесено на завтра. Как развить силу воли? Приветствуются любые мнения.
Сообщение # 1. Отправлено: 03.10.2013 - 17:23:25

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Yasmine,  у меня есть довольно тупой совет: ставить будильник (лучше в мобильном телефоне, куда можно вписать несколько дел и назначить им разное время), а когда этот будильник сработает, пообещайте сама себе: сейчас я посчитаю от 10 до нуля и как только скажу «ноль» — перейду к новому делу. Затем считаете от 10 до 0 и переходите к делу.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 2. Отправлено: 04.10.2013 - 17:50:30

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Super-M, спасибо за совет, и вовсе он не тупой
Сообщение # 3. Отправлено: 04.10.2013 - 20:55:42

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Докладываю.
В борьбе с ленью я руководствуюсь древнеримским принципом: раб должен или работать, или спать.
Поэтому я решила поспать (ну а что, логично же!)
Вместо дуракаваляния вздремнула часика три. Проснулась. Работать по-прежнему не хотелось. Снова вздремнула.
Повторила еще 2 дня. Поняла, что спать по 10 часов ночью и по 6 днем — это перебор.
Борьба с ленью плавно трансформировалась в задачу наладить режим сна и бодрствования. Это уже гораздо проще.
Сообщение # 4. Отправлено: 09.10.2013 - 21:45:07

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Хоть и банально звучит, но режим это основное. У какого-то древнего врача я прочитала "спишь слишком много — духу повредишь". Уж не знаю, так ли это...

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 5. Отправлено: 10.10.2013 - 08:32:49

Angel




гость(я)
У меня тоже работа предполагает высокую степень самоорганизации...
Прямо все очень печально в этом смысле...
Ну.... Главное по часам расписать хотя бы все, что можешь расписать. И стараться выполнять... Придерживаться графика, сцепив зубы... Отступаешь... Все равно пробуешь снова...
Ну и оставлять время на отдых. Например, ходьбу на свежем воздухе.
Ну а по поводу "поспать днем". Мы это уже тоже проходили, потом потерянное состояние до конца дня. Лучше не опускаться до подобного соблазна.
Естественно все имхо.
Сообщение # 6. Отправлено: 12.11.2013 - 17:57:33

Angel




гость(я)
Но если бы работа, конечно, была бы не творческой, и не такой ответственной.. То было бы лучше... А то... Выносишь себе мозг тем, что ты полная идиотка :). Хотя с этим как оказалось все коллеги сталкиваются... Все через это проходят...
А с текущей, периодически возникающей, работой вполне справляюсь.
Сообщение # 7. Отправлено: 12.11.2013 - 18:45:13
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun