СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.05.2019 - 21:58:25
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Общение пользователей (бывш. «Флейм») -> II-я болтологическая конференция :)
Автор Сообщение

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Помните болтологическую конференцию в старом «Флейме»? Так вот, эта тема — её возрождение! Пишите всякое, поболтаем!

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 1. Отправлено: 06.11.2017 - 22:40:44

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума

Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Удивительная реклама иной раз попадается. Вот сидит какой-то чудик, ковыряется в смартфоне, ничего кроме него не видит. А рядом девушка, но ему параллельно, как говорит современная молодежь. Все это называется: "Еще 5 Гб бессердечности». Почему этакое слово привлечет клиентов – загадка.  Тоже забавно: рядом с моим домом баннер, а на нем такой оптимистичный врач с бодрой улыбкой, как следует из текста – проктолог. Но самое интересное, что у него на шее  фонендоскоп. Зачем он ему в работе, позвольте спросить? Но, видно, как не бывает следователя без седых висков, так и врач без фонендоскопа тоже не существует. Одно время как раз возле университета стоял баннер с изображением футболки и надписью: «Отдамся за мобильник». Это значит, что купишь мобильник – а тебе в придачу еще футболку. Да это еще мелочь. Какую рекламу я видела каждый день в одно очень жаркое лето, так просто не рискую писать – забанят. Весело жить на свете, господа!

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 2. Отправлено: 16.11.2017 - 20:00:07

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
У моего подъезда несколько дней висело объявление с огромными буквами «ВОЗЬМИ МЕНЯ». А ниже — обычная «объява» о продаже квартиры. Риэлторы развлекаются

Сообщение # 3. Отправлено: 16.11.2017 - 21:48:58

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума

Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
У вас квартиры, а у нас и капусту на базаре под таким "соусом" продавали

Сообщение # 4. Отправлено: 17.11.2017 - 20:53:20

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Гы-гы
Хорошо хоть, что капусту, а не детские книжки... Кстати, о детских книжках. Серия «шедевров» о гарри поттере что-то заглохла. А ведь можно ещё написать книгу под названием «гарри поттер на том свете». Впрочем, лет десять назад я где-то видел статью какого-то возмущённого автора под названием «п$дор в детской книге». И в ней утверждалось, что «супер»-писательница решила сделать одного из самых харизматичных героев книг о гарри поттере (имя персонажа запамятовал, уж простите) геем. Вот чему они там детей учат...

Сообщение # 5. Отправлено: 18.11.2017 - 16:46:39
имеется сырая (1-я) версия этого сообщения, датированная 18.11.2017, время 16:45:40

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума

Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка

Рядом с моим домом открыли столовую. Реклама сногсшибательная: "Тот самый вкус"! Ну это если кто забыл или не знал никогда, чем в столовых кормили в советское время, то так. А я, к сожалению, помню.
Один мальчишка  в те годы очень хотел поесть в московской столовой. Не в музей, не в театр рвался, а именно в столовую. Приехал он с родителями туда, повели они его в столовую. Он съел ложку, другую и с возмущением сказал: "А еще столица нашей Родины!"
У меня в Ростове есть любимая кафешка. Захожу я туда и начинается, как у Высоцкого: "А мне вот это, желтое в тарелке": "Э-э, а что это там такое, завернутое? А что внутри? Как называется?   Ну а вон то, нарезанное, очень острое? С чем это?  Сколько стоит? А-а... А вот лежит, в тесте, это рыба или мясо? Мне пару ложек того и кусочек вот этого. И полейте, пожалуйста, вон тем". И представьте, что меня еще ни разу никто не облаял По советской привычке я всегда этого жду)

Сообщение # 6. Отправлено: 26.11.2017 - 13:34:30

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Как ни странно, формула «клиент всегда прав» (хотя, конечно, не всегда, а когда платит) в рыночных условиях чаще всё-таки работает. Несмотря на нашу ментальность. Недалеко от моего дома есть магазин «Магнит», так вот там меня тоже ни разу не облаяли, хотя я иногда отказываюсь от каких-нибудь покупок и кладу их обратно на полку, выбирая вместо них что-то другое. Правда, я это делаю всегда до пришествия на кассу. Неизвестно, что было бы, если б я отказался от уже купленного и потребовал обратно свои деньги. Нет, если это непригодно в пищу — ясное дело, меня не в чем было бы упрекнуть. А вот если б иначе... хотя, нет, это уже было бы что-то по профилю нашего сайта

Сообщение # 7. Отправлено: 26.11.2017 - 16:53:08

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума

Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Может, и промолчали бы, но видно было бы по лицу, что они о покупателе подумали))

Сообщение # 8. Отправлено: 26.11.2017 - 19:33:55

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Когда-то в начале 2000-х в «Магните», который от моего дома дальше (ближнего тогда просто не было) я видел покупателя, которому не хватило денег. Вот ему высказали, что за изъятие чего-то из списка покупок у кассира высчитывают 200 рублей. Матом не кричали, но я бы не хотел оказаться на месте этого покупателя. Как и на месте кассира.

Сообщение # 9. Отправлено: 27.11.2017 - 18:05:06

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума

Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Я тоже))

Сообщение # 10. Отправлено: 01.12.2017 - 11:04:41
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓