Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 17:39:11
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Общение пользователей (flood|more) -> Уходят ли от больных любимые?
Автор Сообщение

Vovochka

участник(-ца) форума




Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka

Цитата:Разве не так?

Так, да не совсем. Осознание того, что она могла быть рядом все эти (лучшие!) годы и избежать многих бед в жизни, не дает покоя.
Сообщение # 51. Отправлено: 30.10.2016 - 11:26:02

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Избежали бы или нет — никто не знает. Что Господь ни делает, все к лучшему.

Цитата:Я был готов, при необходимости, остаться с ней любой в порядке искупления,


А что Вы искупать-то решили? Или из-за того, что вы расстались, она голодала, бедовала, осталась без крыши над головой? Нет, она вышла замуж, родила детей и жила, как всякая нормальная женщина. Ну и у Вас была своя жизнь. Может, это судьба  встретиться вам именно сейчас? Я почему-то так думаю. И какие годы лучшие, а какие нет — тоже вопрос. Вот взять, к примеру, меня. У меня сейчас самое лучшее в жизни время. Есть лечение от болезни, которая отравляла мне  жизнь (на этот форум приходят в основном такие), недавно даже замуж вышла, все, что надо, у меня есть, а чего нет — того мне не надо. Ну и какого мне еще рожна горячего? У меня и в детстве, и по молодости ничего хорошего не было (или очень мало). А сейчас — красота. Будьте и Вы счастливы и перестаньте себя изводить мыслями: "Если бы да кабы". Это только мешает счастью!

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 52. Отправлено: 30.10.2016 - 22:44:22

Vovochka

участник(-ца) форума




Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka

Цитата:А что Вы искупать-то решили?


Вину за тогдашнее бегство — я же оставил ее в трудный период, да и не знал почти ничего о ее нынешнем состоянии. Хотя, как оказалось, ее потом на реабилитацию увезла домой старшая (на 24 года) сестра, и вскоре увез обратно будущий муж (правда, три первых года думала, надо ли было за него выходить — уж очень был резкий и вспыльчивый)

Цитата:перестаньте себя изводить мыслями: "Если бы да кабы"


Возможно, это пройдет, когда уже прочно объединимся
Сообщение # 53. Отправлено: 31.10.2016 - 01:17:16

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка

Цитата:Я был готов, при необходимости, остаться с ней любой


Вот с любой, кстати, не надо, и ни к чему себя так настраивать. Человек разумный, и только тогда имеет право человеком называться. А больные, которым не повезло и в ремиссию они не вышли, в большинстве своем сидят на шее у родственников и платят за все заботы ненавистью и черной неблагодарностью. Это уж особенность болезни такая. Не верите? Я не выдумываю. И быть рядом здоровому очень тяжело. Пример, если хотите:  девушка — инвалид по психическому заболеванию, общаться с людьми не может, сидит дома. Мать не только содержит ее (об отце не спрашивай), но еще и пенсию ее не тратит, оставляет на книжке — "это тебе на черный день". Ну и, думаете, хоть за спасибо? Дочь пишет на форумах, что матери на нее плевать, что она "не разрешает тратить мои деньги!" Потому что дочери хочется ходить к психологу (3 тыс. час, ее пенсии хватит на 4 посещения). И мать плохая, поскольку не дает на это денег, да еще и кричит, потому что дочь подтверждает инвалидность только под нажимом.  Что-то объяснять совершенно бесполезно. Вот и ответ — почему уходят от больных любимые. Матери-то уж деваться некуда...

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 54. Отправлено: 31.10.2016 - 15:19:55

Vovochka

участник(-ца) форума




Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Здравствуйте!
Год назад рассчитывал на начало новой ЖИЗНИ (прежняя жизнь представляла собой ожидание, извините, смерти — не было ни цели, ни смысла). С женой договорились, что распродаю остатки товара — и могу проваливать.

Тут надо сказать, что за год до того я занялся оптовым бизнесом — хотел заработать на дом в деревне для нас двоих, на нашей родине. Начало было многообещающим, но прошлой осенью всё стало колом — должники, просроченный товар, и т.д.

Три месяца я тщетно бился с магазинами, ронял цены, но товар распродать не удалось. От отчаяния открыл свою торговую точку, закрыл, открыл другую, теперь третью. Пока нужной отдачи нет (вкладываю кредиты), но всё еще не теряю оптимизма — вижу перспективу этого дела.
Сестра моей "девушки" предлагает их наследственный дом под жильё, но, проживая там, денег не заработать, а я не хочу встретить старость в неблагоустроенном доме, в умирающей деревне (еще и с поясницей проблемы)
Вот так всё затормозилось...
Сообщение # 55. Отправлено: 17.11.2017 - 16:49:36
имеется черновик, датированный 17.11.2017, время 16:27:10

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Да, жаль, что так получилось. Но дорогу осилит идущий. Держитесь.

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 56. Отправлено: 17.11.2017 - 20:51:48

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Но она вас ждет ведь?

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 57. Отправлено: 17.11.2017 - 20:55:30

Vovochka

участник(-ца) форума




Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Конечно, ждёт! Сначала я ей говорил, что занялся бизнесом, чтобы восстановить потери от тающих валютных запасов (неудачно купил — на пике курса, да её дочери давал немного на квартиру, пока не всё отдала). Втайне от нее лелеял мечту о том, что она согласится на переезд (уж очень посёлок мрачный, беспросветный и депрессивный — ни жить там, ни работать, даже смертность — наивысшая в области, а область — в ФО)
Сказал ей, что у моей тётки половина дома пустует, и она с радостью пустит нас — живёт одна, в деревне только три бабки. Чернозём, газопровод, асфальт до райцентра! Но это не у нас на родине, зато на том же расстоянии от ее дочери — 300 км.
Была согласна на такой переезд, но я заметил, что всё-таки скучает по своей родне — сёстрам и брату...
Начал присматривать дома в нашем регионе, определился с ценами, и теперь Авито мне постоянно шлёт новые объявления. Я ей осторожно проговорился о заманчивых вариантах в нашем регионе, а после третьего такого захода она спросила: "Ты хочешь забрать меня на родину?" — и я понял, что она на это согласна!!! — Да, говорю, правильно думаешь)))
Дело "за малым" — заработать, но время-то идёт — не молодеем... О продаже её дома даже не заикаюсь — наверно, оставит как дачу для дочери, да там и не продать — копейки...
Сообщение # 58. Отправлено: 17.11.2017 - 23:05:13

Vovochka

участник(-ца) форума




Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
По пути у меня постепенно выстроилась картина её судьбы, о чем сама она и не догадывается... Только не называйте меня параноиком и другими похожими словами)))
Мужчина, за которого она вышла замуж, видимо, оказался агентом КГБ. Всё говорит в пользу такой версии:
- его обучение в Донецком университете, где училось много иностранцев
- житель Белоруссии — что его понесло в этот Донецк, негде было выучиться на химика-биолога?
- опять же — белорус по национальности: их часто привлекали к такой деятельности
- получив образование в престижном университете, после неких мытарств попал работать колхозным агрономом в гиблом регионе
- когда девушка попала в больницу, он ездил к ней за 200 км, хотя между ними до этого ничего не было — виделись как агрономы соседних колхозов, на совещаниях в районе (впоследствии он ей сказал, что еще до того положил на нее глаз)
- после больницы они поженились, не ожидая положенных 3 месяцев от подачи заявления и уехали в соседнюю область за 400 км, где он "нашел работу"... учителем химии в захудалом райцентре — при том, что учителя требовались всегда и везде. Не исключено, что там в то время экспортировали лес с соответствующими связями с заграницей.
- первые 3 года брака она была в замешательстве: "За кого же я вышла, он такой вспыльчивый" (это со слов дочери). Его, видимо, раздражало всё. Потом притерлись, жизнь наладилась, но вспыльчивость никуда не девалась.
- по дому не делал совершенно ничего (по себе знаю, что для нелюбимой жены делать ничего не хочется), а в периоды своей безработицы пьянствовал, а не помогал жене в ее мелкобизнесе.
- утонул при странных обстоятельствах: речка глубиной 1 метр, шириной 4-5, течение слабое. Это было в апреле — он всегда в апреле купался. Все врачи, с кем я разговаривал, в один голос уверяли, что тренированный человек так утонуть не может, даже если выпивший — как тогда.
- агентов заставляли жениться (чтоб было, чем его шантажировать)
- со слов её сестры, он прокомментировал свое решение жениться на ней: "вот и девушка хорошая есть!" (то есть, ему в конторе намекнули, а тут и она подвернулась)
Когда я всё это осознал — стало обидно за нее, и опять разозлился на себя: ведь если бы я ее нашел после больницы (ее к себе привезла сестра), то никуда бы она не уехала. Но нашел ее ОН, за 2000 км, и опять вопрос — КАК? У него не было адреса сестры!

п.с. извините за "многабукф"...
Сообщение # 59. Отправлено: 18.11.2017 - 08:47:46
имеется черновик, датированный 17.11.2017, время 23:27:06

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Ой... Честно сказать, не разбираюсь в этом. Может быть, эти  эпизоды и складываются в убедительную картину, но если смотреть в отдельности... Ну, учился он там, где много иностранцев, но так многие учились.

Цитата:
- житель Белоруссии — что его понесло в этот Донецк, негде было выучиться на химика-биолога?


Если так рассуждать, его и завербовать могли в Белоруссии, и привлечь к этой деятельности там же — для этого не надо было его вызывать в Донецк. Тогда это одна страна была, многие ездили.

Цитата:- получив образование в престижном университете, после неких мытарств попал работать колхозным агрономом в гиблом регионе


Вы же пишете, что он выпивал. Может, поэтому он в захудалых местах работал?

Цитата:- когда девушка попала в больницу, он ездил к ней за 200 км, хотя между ними до этого ничего не было — виделись как агрономы соседних колхозов, на совещаниях в районе (впоследствии он ей сказал, что еще до того положил на нее глаз)


Ездил он к ней,   может быть, просто потому, что полюбил? Вы считаете ее достойной любви, он тоже так считал.

Цитата:утонул при странных обстоятельствах: речка глубиной 1 метр, шириной 4-5, течение слабое. Это было в апреле — он всегда в апреле купался. Все врачи, с кем я разговаривал, в один голос уверяли, что тренированный человек так утонуть не может, даже если выпивший — как тогда.


Прочитала и вспомнила одного человека. Я знала его лично. Пловец, да не просто — с феноменальными способностями, он любил их демонстрировать, удивлять людей. Медалей и кубков у него дома столько было, что впору музей открывать. Самоуверенный такой, если бы ему сказали, что он найдет смерть в воде, он бы воспринял это как оскорбление. А ведь так и случилось. Плыл на соревнованиях и сердце остановилось. Конечно, его вытащили быстро, но сделать уже ничего не смогли.

Цитата:Когда я всё это осознал — стало обидно за нее, и опять разозлился на себя


Ну, дело-то прошлое. Даже если агент — и что? Несмотря на все его недостатки, прожила же она с ним жизнь, вырастили детей, не коротала она  дни  в пустом доме наедине со своей болезнью. Тем более он уже умер. Бог с ним, забудьте.

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 60. Отправлено: 18.11.2017 - 19:02:30
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun