СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.05.2019 - 22:07:19
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Общение пользователей (бывш. «Флейм») -> Уходят ли от больных любимые?
Автор Сообщение

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Привет всем! Мы с ней так и до сих пор общаемся, я к ней приезжаю раз в несколько месяцев. Думаю, что скоро уже объединимся.
Я хочу сказать насчет болезни. Как я за это время понял из ее рассказов, болезнь — шизофрения — обостряется при хроническом недосыпании. Помогал ей в мартовские праздники с торговлей цветами и нам приходилось в течение недели спать по 3-4 часа. Так вот, под конец этого аврала ее глаза становились диковатые и было страшно за нее — всячески старался дать ей отдохнуть. После праздников в себя приходила неделю.
Вот и ее обострения в те давние годы тоже были следствием недосыпания: молодого специалиста без опыта сразу бросили "в воду", и она, будучи ответственным человеком, везде старалась успеть, всё проконтролировать. Да еще, оказалось, ее запрягли поваром в колхозной столовой — где уж тут спать! Вот и сорвалась...
Грудные дети спали плохо, ночи у нее были бессонные. Но обычно мамаши стараются поспать любую минутку днем, но она крутилась по хозяйству — вынуждал муж. Вот и снова — в больнице, и при третьем ребенке еще раз...
Одна-две бессонные ночи проходят безболезненно, но в последнее время ее донимает бессонница и боюсь, как бы не стало хуже. Надеюсь, что когда буду рядом — она успокоится и всё будет хорошо.
Еще раз спасибо за советы и поддержку.
Физически, кстати, она в прекрасной форме — недавно на своем 60-летнем юбилее плясала без отдыха 2 часа!
Сообщение # 41. Отправлено: 17.10.2016 - 20:58:41

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума

Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Да уж, такие авралы ей неполезны. Надо беречь себя, и желательно, чтобы ее берег и тот человек, который будет рядом.
А вообще, дай Бог Вам счастья.

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 42. Отправлено: 20.10.2016 - 20:40:13

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Veselajastarushka , буду беречь, конечно. И вообще, с работой ей пора завязывать — беззаботная она даже выглядит сногосшибательно Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/respect.gif

Цитата:Тем более, пишете — инвалид

А на оформлении инвалидности настоял муж, после второго обострения, дали 3 группу. Но этот инвалид молодым фору даст, если бы не чувствительность к режиму сна: ходит в день по 10 км (на работу), по утрам обливается/валяется в снегу, делает зарядку, изредка "тягает железо" до изнеможения. Когда на ходу говорит по телефону, даже не понятно, что она идет — все остальные задыхаются при разговоре, сбивают дыхание, а она — хоть бы что
Сообщение # 43. Отправлено: 21.10.2016 - 11:00:27
имеется сырая (1-я) версия этого сообщения, датированная 21.10.2016, время 10:57:26

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума

Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Да отлично, если физически в такой форме! Но ведь инвалидность-то все же по душевному заболеванию. Хотя вот такая бодрость тоже говорит о многом: нет апатии, депрессии... Здорово и в таком возрасте начать новую жизнь.

Сообщение # 44. Отправлено: 24.10.2016 - 20:05:40

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Веселая_Старушка, даже хочу показать мою красавицу , разве скажешь, что ей 60? Показал своей 48-летней сестре — "Прям как я в молодости"
Сообщение # 45. Отправлено: 24.10.2016 - 22:45:25
имеется сырая (1-я) версия этого сообщения, датированная 24.10.2016, время 22:06:00

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума

Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка

Vovochka, потрясающе! Я Вас понимаю, она может очень сильно привлечь. Никогда бы не подумала, что ей 60. Чудесная женщина, и я за вас обоих очень рада!
Но только знаете, лучше это видео убрать. Вы ведь тут написали и о том, что является ее тайной. А мир тесен.

Сообщение # 46. Отправлено: 24.10.2016 - 22:34:26

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Веселая_Старушка, я открыл только для Вас, сейчас закрою обратно. Жаль, что такая раскрепощенная и беззаботная, как тогда, она еще не была, даже ее сестра сказала, что еще не видела ее такой... я бы сказал — счастливой
Сообщение # 47. Отправлено: 24.10.2016 - 22:44:37

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума

Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Так она вновь свою любовь встретила... Как же не быть счастливой?

Сообщение # 48. Отправлено: 24.10.2016 - 23:23:12

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Веселая_Старушка

Цитата:Чудесная женщина

Она и ТОГДА была такой, что же я... Сейчас постоянно терзаюсь этимИзображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/angry.gif
Я был готов, при необходимости, остаться с ней любой в порядке искупления, но получился такой приятный бонус в виде неувядающей красавицы . Нет ничего лучше, чем видеть рядом человека, которым без устали любуешься, и для которого не жалко ничего, что у тебя есть и будет.
Сообщение # 49. Отправлено: 30.10.2016 - 09:52:12
имеется сырая (1-я) версия этого сообщения, датированная 29.10.2016, время 21:24:30

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума

Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Оставьте прошлое прошлому. Как сейчас говорят — отпустите его. Живите настоящим — присутствием чудесной женщины, любовью... Разве не так?

Сообщение # 50. Отправлено: 30.10.2016 - 10:49:39
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓