СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.05.2019 - 22:42:09
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Общение пользователей (бывш. «Флейм») -> Уходят ли от больных любимые?
Автор Сообщение

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Получается, что лучше не бередить старые раны? Я же, действительно, не знаю — что к ней почувствую, если она очень изменилась. Она же в моей памяти — стройная, веселая (и одновременно замкнутая), простодушная, с искоркой в глазах... В бордовом платье, в пальто с мехами, и в больничной пижаме...
Сообщение # 11. Отправлено: 21.06.2014 - 12:13:48

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
нет, не в пижаме — в халате она была...
Сообщение # 12. Отправлено: 21.06.2014 - 12:15:03

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka

Цитата:Получается, что лучше не бередить старые раны? Я же, действительно, не знаю — что к ней почувствую

Если, конечно, не пожертвовать ей остаток своей жизни...
Сообщение # 13. Отправлено: 21.06.2014 - 12:37:30

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
...если это добавит ей счастья...
Сообщение # 14. Отправлено: 21.06.2014 - 14:10:38

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:...если это добавит ей счастья...

А если нет? Ведь эмоции при таких болезнях и таком лечении сильно страдают. Я до болезни и сейчас — большая разница. И она уже не та простодушная девушка с искоркой в глазах. Вы же заметили перемены и сразу после больницы... Та девочка осталась в прошлом, что придется принять.

Цитата:Получается, что лучше не бередить старые раны?

Вам решать.

Цитата:Если, конечно, не пожертвовать ей остаток своей жизни...

Вы это как себе представляете? Вы знаете, что такое жить с психически больным? Если человек знает и идёт на это сознательно, тогда другое дело.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 15. Отправлено: 21.06.2014 - 19:20:20

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka

Цитата:Вы же заметили перемены и сразу после больницы

Ее выписки я не дождался, уехал раньше, это мы в больнице повидались. Отнес это на счет проводимого лечения, да и срыв-то случился не так давно — месяц с небольшим...
Цитата:Вы знаете, что такое жить с психически больным?

Конечно, нет... А психически больному в одиночестве — легче? Да, кстати — больному при наличии поддержки, наверно, легче, как и любому человеку? Или состояние от этой поддержки не зависит?

Цитата:Если человек знает и идёт на это сознательно

а если человек НЕ знает и идёт на это сознательно?
Сообщение # 16. Отправлено: 21.06.2014 - 20:16:47

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:а если человек НЕ знает и идёт на это сознательно?

Vovochka, ну тогда он идёт на это несознательно, так получается. Какое у неё состояние сейчас — мы не знаем. Но только болезни эти неизлечимые. Если найдется толковый психиатр, то вытащит в ремиссию, то есть временное улучшение. Кстати, многие из психически больных близких людей ненавидят, несмотря на то, что те их поддерживают. Я уже была в детстве объектом ненависти в собственной семье, это очень тяжело. Так жили, что вспомнить нечего.

Цитата:Или состояние от этой поддержки не зависит?

По правде, нет. Мне не было легче от того, что муж меня обнимал и говорил: "Будем погибать вместе". Дело прошлое...
Кстати, девушка могла вернуться к своим родителям, а не остаться в этом колхозе (да и колхоз-то существует ли сейчас?)

Сообщение # 17. Отправлено: 21.06.2014 - 20:40:41

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka

Цитата:Мне не было легче от того, что муж меня обнимал и говорил: "Будем погибать вместе".

Печально...

Цитата:девушка могла вернуться к своим родителям, а не остаться в этом колхозе (да и колхоз-то существует ли сейчас?)

Скорее всего, так и произошло, но я не знаю и адреса родителей! На неделе полезу в архив, где наверняка есть домашний адрес при поступлении. На селе пожилые люди редко меняют место жительства. Колхоз (сейчас СПК) существует, вчера пришел отчет о прочтении моего письма, но пока ничего не ответили.
Сообщение # 18. Отправлено: 21.06.2014 - 21:02:02

Vovochka

участник(-ца) форума

Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka

Цитата:Если найдется толковый психиатр, то вытащит в ремиссию,

а вот это уже интересно!
Сообщение # 19. Отправлено: 21.06.2014 - 21:39:14

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Родители тоже деревенские? Вот это плохо. В деревне непросто жить, там будут показывать пальцем и перешёптываться за спиной. В городе хоть не каждый тебя знает. А ремиссия бывает, конечно, даже на долгие годы. Но, если не ошибаюсь, это зависит и от давности заболевания.
Вы твёрдо решили? Подумали? Бог в помощь.

Сообщение # 20. Отправлено: 22.06.2014 - 15:37:07
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓