Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 02:10:35
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Общение пользователей (flood|more) -> Психиатрия и религия
Автор Сообщение

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Мама ударила ребёнка по мягкому месту, а на кухне каша сгорела — это называется отсроченным ударом.


Ну это, пожалуй, удар по ребенку — ведь ему есть эту кашу!

Цитата:БОЙТЕСЬ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЕМОНОВ — ЛЮДИ СЛАДКО ГОВОРЯТ ДА БОЛЬНО БЬЮТ.


Ребята, а вы, если честно — верите в демонов? Они могут быть в человеческом обличье или как?

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 11. Отправлено: 06.04.2013 - 20:49:21

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Руська, демоны в чьём-то обличье, по моему мнению, могут быть разве что во сне. По крайней мере, пока человек живёт на этом свете. Но что демоны где-то существуют (в аду) — считаю, что да. Просто для них наш с Вами мир слишком светел, здесь слишком много божественного. А Вы как считаете?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 12. Отправлено: 07.04.2013 - 17:21:51

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:наш с Вами мир слишком светел, здесь слишком много божественного


Разве что для порождений тьмы, ну для тех да... А посмотришь телевизор и как-то перестаёшь верить в светлое и божественное 

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 13. Отправлено: 07.04.2013 - 18:43:55

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Руська, наверное, мир телевидения — это арьергард цивилизации.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 14. Отправлено: 08.04.2013 - 19:01:37

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Мери Стюарт, пишет о жизни колдуна Британии – Мерлина, хороший он или плохой я не помню – давно читал. Он был обманут своё же ученицей. Для начала давайте определимся, что такое колдовство магия. Всё начинается с контакта «А ты уверен или не уверен в своих поступках?». И тут рождается такой вопрос. Можно ли доверять, себе. Быть уверенным в своих действиях. И человек оказывается в некой точке, из которой множество дорог и в конце каждой сюрприз. Находясь в полном сознании, но под воздействием другого человека  он не может контролировать свои поступки.  В славянской мифологии есть богиня бесовского пантиона Морока-Калли. Она заводила, людей в болота, сбрасывала с утёсов.
Кулак, духовное насилие, подлость – будет пострашней любого оружия!!!
 Уважаемый, DMN если Вы читаете, то нижайше прошу Вас ответить на поставленные здесь вопросы...
Сообщение # 15. Отправлено: 17.04.2013 - 11:07:56

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Раньше хоть по телевиденью выступал патриарх Кирил, его слушать было интересно! А сейчас там одни службы. Я считаю, что в духовной жизни основное не махание кадилом, а разговор о внутреней жизни человека. Какая она внутреняя жизнь? Наши убеждения? Из чего они складываются? Это отпечаток нашего окружения. А ведь всё должно быть наоборот. Неужели я такой глупый осёл, что вы мне не можете ответить.
 Почему история развития нашего Духа не развивается? Кто из вас смотрит фильм "Институт благородных девиц". Почему такой подонок как князь Вешневецкий ничего не боиться? А мне хочется залезть в телевизор и придушить его...
Сообщение # 16. Отправлено: 18.04.2013 - 13:07:43

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:в духовной жизни основное не махание кадилом


Совершенно согласна, Андрей. Церковь не в бревнах, а в ребрах.

Цитата:Наши убеждения? Из чего они складываются? Это отпечаток нашего окружения.


Я не считаю, что это так. Убеждения не возникают от окружения. Тут посложней, много составляющих. Убеждения возникают с детства, потому что человек и в раннем возрасте — не чистый лист. Что-то в нас заложено, а что-то развивается под влиянием литературы, фильмов и т.д.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 17. Отправлено: 18.04.2013 - 18:14:30

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемый Андрей.
Как Вы и иные учатники этого раздела знаете, я не люблю вмешиваться в переписку раздела "флейм". Отвечаю на Ваш вопрос.
 Полагаю, что смешивание христианства, кельтского (?) и славянского язычества, а также индуизма/кришнаизма в одном посте (относительно женской "плохой" богини) есть признак скорее поверхностного знания и ориентирования в  этих религиозных символах и началах, нежели способ что-то этими примерами доказать.
Поэтому во всем этом не вижу предмета дискуссий.
Говорить очевидные истины — я как то считаю, что все участники этой переписки люди интеллектуально адекватные — поэтому также не буду.
Сообщение # 18. Отправлено: 24.04.2013 - 09:07:24

Fluor

участник(-ца) форума




Профиль Fluor
WWW
Л. С.
Ответ Fluor
"Психиатрия и религия" — мне кажется, сложная проблема. То что я думаю, вкратце: в "малой психиатрии" религия — безусловно полезная вещь, даже если рассматривать ее с точки зрения простой психотерапии (духовная помощь и поддержка при депрессиях, неврозах, реабилитации после эпизодов психоза и т.п.), но в "большой психиатрии" ей делать нечего. Интерпретация симптомов заболевания как "бесов" — это бич.
Сообщение # 19. Отправлено: 06.05.2013 - 01:04:58

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Соглашусь с тем, что называть всё подряд «бесами» — это какое-то средневековье. Не «махание кадилом» (как это назвал Андрей), а адекватная терапия нужна психически больным. С другой стороны, бичом (по терминологии Fluor) может стать «тупое» применение лекарств (как то упоминавшиеся где-то на нашем форуме 100 мг галоперидола в сутки, практикуемые кое-кем в г. Томске). Как думаете, в каком состоянии будет пациент при таком «лечении»? А главное — что он будет думать о психиатрии после выписки и не будет ли выбрасывать «таблетки» в урну?
В принципе, есть свои радикалы и в науке (психиатрии), и в Церкви. Если первые кормят всех подряд ударными дозами нейролептиков (антидепрессантов, других лекарств), то вторые во всех видят бесов и, соответственно, бросаются устраивать отчитку.
Моё мнение может быть спорным, но что если истина где-то посредине?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 20. Отправлено: 08.05.2013 - 18:06:26
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun