СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):

Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 27.11.2020 - 09:27:23
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Общение пользователей (бывш. «Флейм») -> Любовь, сплетни и ненависть
Автор Сообщение

Veselajastarushka

участник(-ца) форума

Профиль Veselajastarushka
Л. С.
Ответ Veselajastarushka

Цитата:Любим мы осуждать других…

Что касается сплетен и осуждения "княгини Марьи Алексевны", то любовь они разрушить не могут. Значит, никакой любви и не было.
Сообщение # 11. Отправлено: 28.01.2013 - 13:35:35

Quest

гость(я)

Цитата:У нас в семьях, как правило, взаимное желание подавить, что ли, морально друг друга. Чтобы своей половине показать, "кто в доме хозяин". Ну портят  жизнь себе, всё это в ущерб собственным интересам!

Скорее показать себе, что он над чем-то хозяин в жизни..
 И вообще, кто идёт на поводу "Я" и социальных игр вредит себе физическому и реальному..
 Концепция "Я" на которой всё основано--притянута за уши. Человек не живёт развивается и достигает--а недолго развивается, долго находится на месте--в зависимости от своего отношения к себе физическому, то к телу, а потом умирает. А люди, у которых слишком развита концепция Я-- "накапливают" мнимые или реальные, физические или духовные "богатства", и других людей рассматривают через призму накопления. Отсюда и желание кота Матроскина взаимная работа на моё благо..
Сообщение # 12. Отправлено: 29.01.2013 - 00:46:11

Андрей

участник(-ца) форума

Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Ой, Руська, я то не знал что вы поклоница Аюверды! К сожалению праведные семьи вызывают сплошной негатив, пересуды. И кончается это
плачевно. Жила в Саках девушка на коляске, но несмотря на это обстоятельство, она привлекала внимание мальчиков. И это вызывало раздражение у определённого круга инвалидов. В связи с этим, по городу начали гулять слухи, что она девушка легкого поведения. В следствии чего от неё все отвернулись. Не давно я узнал, что у неё скончалась мама, её саму выдали замуж за 70-летнего мужчину. Вот это месть. Я узнал и заплакал! Хотя я тоже не без греха!
 У меня был подобный случай произошел со мной в детстве и совсем не давно.....
Сообщение # 13. Отправлено: 29.01.2013 - 13:04:30

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:вы поклоница Аюверды

Я даже не знаю, кто или что это такое.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 14. Отправлено: 29.01.2013 - 19:24:39

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Руська, вероятно, Андрей имел в виду Аюрведу, просто опечатка.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 15. Отправлено: 30.01.2013 - 15:55:18

Андрей

участник(-ца) форума

Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
А зачем вообще показывать: Кто в доме хозяин? Я полностью согласен с Quet, нет ничего опаснее чем социальные игры. Как их избежать? Самыми большими мастерами сплетен являлись древние арабы. И поэтому в Коране сказано "Не бойся мнения людей, а бойся гнева Аллаха". И этим люди портят себе жизнь. Думают, дай я запущу сплетню, что человек сам себя не узнает.
Сообщение # 16. Отправлено: 31.01.2013 - 14:13:21

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:дай я запущу сплетню, что человек сам себя не узнает

Не понимала никогда такого удовольствия Это, наверно, делается для того чтобы как-то себя возвысить. Вот он такой-сякой, а я-то хорошая.  Гюго писал: "У подлых людей свои, подлые радости".

Цитата:Андрей имел в виду Аюрведу

Да и Аюрведа не знаю, что такое! Я дикий человек, вот Сейчас наберу в Гугле и посмотрю.

Сообщение # 17. Отправлено: 31.01.2013 - 19:29:54

Андрей

участник(-ца) форума

Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Да есть такие люди! Аюрведа с санскрита переводится как наука о праведной жизни. Написали её пророки Рама и Хануман. Наберите в Гугле "Лекции Геннадия Торсунова Аюрведа."""""""" 
Сообщение # 18. Отправлено: 01.02.2013 - 13:24:22

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:праведные семьи вызывают сплошной негатив, пересуды

А неправедные не вызывают? Там вообще туши свет. Сплошные пересуды. Так что от сплетен никто, наверное, не спасётся.
А про Аюверду я немножко прочитала. Но некоторые вещи вызывают удивление. Например, совет вечером принимать тёплый душ, "чтобы избавиться от тонких воздействий людей в течение дня". Как это? Разве эти воздействия материальны, и их можно смыть?

Сообщение # 19. Отправлено: 02.02.2013 - 18:56:07

Андрей

участник(-ца) форума

Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Извините, я вам не мог ответить!!! У меня полетел винчестер...  Мысли материальны — это факт!  Смысл в том: поведение человека есть основа его недугов и бед. Негативные мысли — это программы запуска различных бед и болезней в жизни человека. Нельзя ругать беременных — они родят больных детей. А мы что делаем "Ах ты такая сякая залетела". И родился инвалид. Есть пища огня — горький перец. Мы говорим уважаемый,а сами думаем, хоть бы ты сдох... Увы, так бывает.
Сообщение # 20. Отправлено: 10.02.2013 - 13:34:31
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.