Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 07:08:41
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Подскажите хорошего врача в Санкт-Петербурге
Автор Сообщение

Полианна

участник(-ца) форума




Профиль Полианна
Л. С.
Ответ Полианна
Здравствуйте.
Я не состою на учете в ПНД и не знаю, куда соваться. И повезет ли мне с участковым врачом, если встану по месту жительства. И надо ли мне туда вставать — я не врач:) Я всего лишь больная, которая ничего не понимает, но хочет вылечиться и поставить диагноз. Хотя бы.
И не в курсе, к кому обратиться...

Что я, что мои родители всегда считали меня здоровой. Но ленивой, злобной, суматошной, не способной себя контролировать, агрессивной, плаксивой, невыносимой, чудовищной, язвительной, нелюдимой, застенчивой, депрессивной (чего я только за 30 лет жизни ни наслушалась И это всё — одна я?)

Я практически всё детство пропростужалась, проплакала и плохо проспала.

В школе я достала всех, к концу учебы нашелся букет болезней от цистита до гипотонии, откровенное неумение себя вести в приличном обществе, хроническая усталость и бессонница.

В институте я спать перестала почти совсем. И укоры родителей в лени и эгоизме ("ведь все нормальные люди приходят домой, помогают родителям, стиают, убирают, в магазин ходят... а некоторые еще и работают! А ты пришла и сидишь: ой, я устала! Что устала, ты ж ничего не делала!") меня больше не трогали.
Когда спишь по два часа в сутки, вообще мало что трогает... Наверное, надо было спать три, чтобы были силы после института хотя бы не только дотащиться домой и упасть, но и встать и дойти до поликлиники. Только до какой?..

Институт кончился. И я тоже. Я так и не смогла заснуть, у меня температура не спускалась уже ниже 37, я каждый час бегала со своим (пардон) циститом в туалет — весь день и всю ночь. Неделя за неделей. Месяц за месяцем... И я поняла простую вещь: работать у меня сил нет. У меня вообще голова не работает.
Скоро стало тяжело даже вставать, шевелиться...
Веселое было время. Года два скакали по больницам.
Футболили меня страстно: от одного врача к другому. Нашли, что у меня, оказывается, мутация гена и врожденная гипоплазия коры надпочечников. Соответственно, от нее: дискинезия желчевыводящих путей, хронический холицистит, гипотония, гидроцефалия, поликистоз яичников и т.д. (и опять это всё — я?!)
Меня заинтересовало одно: что следствием ВГКМ является хроническая усталость. Пейте гормоны, сказали, и будете как огурец.
Ведь меня интересовало одно: спать. Только спать.
И врали врачи безбожно, ибо ничем гормоны мне сон не поправили. Даже наоборот, от них я только сильнее возбуждалась...
Послали на МРТ головы, послали — точно сказано. На МРТ мне стало нехорошо, хотя врали, что сия процедура стерильно безвредна. И зря я мучилась, потому что врачи ни после МРТ, ни после ЭЭГ так ничего и не поняли. Написали еще кучу умных слов. На простой вопрос: дайте лекарство, чтобы я спала — не дали.
Дали пару снотворных — не действовали. Стали колоть ноотропы — а я себе не сплю.
И всё это несовместимо между собой и с гормонами, заметьте.

И мне всё это надоело... Я устала травиться лекарствами, уже не было сил ездить по врачам и татить на них время. Попробуйте ночь не спать и потом куда-нибудь махнуть — полтора часа на метро в один конец... И бодро посидеть в очередях, побегать по лестницам, по анализам... Чтобы лечиться, нужно не мое здоровье.
И я бросила лечиться.
Просто потому, что сидеть дома — хотя бы не становится хуже от этих выматывающих и бесцельных поездок по врачам.

Один врач подсказал коаксил, который ныне великим наркотиком стал  — вот он единственный мне реально помог. С ним было лучше.
А так — прошло десять лет.
Я так и сижу дома.
Я не работаю, не учусь, не принимаю лекарств, почти весь день лежу... Зато я научилась спать аж по четыре часа подряд. И цистит почти не мучает. Вот что значит — весь день лежать в тепле. И температура давно спала до нормы.
И голова постепенно отдохнула — могу себе позволить накатать такой длинный пост! А потом будет время вся ночь, отдохнуть от него...
Весь день ничего не делать. Недавно попробовала занять мозги — учить иностранный язык. Устала на третий день. Не могу...

Я не знаю, почему я могу жить только так.
Я не знаю, почему даже сейчас достаточно соседям включить музычку, чтобы у меня отбило сон и началась истерика.
Я не знаю, смогу ли я работать кгда-нибудь — а если не смогу, кто мне даст инвалидность и за какие заслуги.
Я ничего не знаю. Но хочу знать.
Моя мать говорит:
- Ты ненормальная. Ты сумасшедшая, ты всё себе придумала. Ты должна лечиться.
Я хочу это проверить.
Я живу в Петербурге. Подскажите, пожалуйста, там хороших психиатров. Заранее спасибо.
Сообщение # 1. Отправлено: 07.02.2013 - 16:23:11

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Полианна,
Вы пишите : " Футболили меня страстно: от одного врача к другому. Нашли, что у меня, оказывается, мутация гена и врожденная гипоплазия коры надпочечников. Соответственно, от нее: дискинезия желчевыводящих путей, хронический холицистит, гипотония, гидроцефалия, поликистоз яичников и т.д. (и опять это всё — я?!)
Меня заинтересовало одно: что следствием ВГКМ является хроническая усталость. Пейте гормоны, сказали, и будете как огурец.
Ведь меня интересовало одно: спать. Только спать.
И врали врачи безбожно, ибо ничем гормоны мне сон не поправили. Даже наоборот, от них я только сильнее возбуждалась...
Послали на МРТ головы, послали — точно сказано. На МРТ мне стало нехорошо, хотя врали, что сия процедура стерильно безвредна. И зря я мучилась, потому что врачи ни после МРТ, ни после ЭЭГ так ничего и не поняли. Написали еще кучу умных слов. На простой вопрос: дайте лекарство, чтобы я спала — не дали.
Дали пару снотворных — не действовали. Стали колоть ноотропы — а я себе не сплю.
И всё это несовместимо между собой и с гормонами, заметьте."
 
    То, что Вы приводите является полипрагмазией  ( т.н. феномен "толстой истории болезни") и никакого отношения к диагностике  имеющегося (?) психического расстройства не имеет. Также никакого отношения не имеет применяемая терапия к бессоннице.
В отношении, что все  "врали" — это Ваше субъективное мнение. При такой постановке акцентов начале просьбы как то и отвечать особо не хочется. А то потом и меня к "соврамшим" приплетете.
 Тем не менее при анализе ситуации в целом — скорее всего у Вас проявление т.н. соматоформного расстройства. Оно редко бывает самостоятельным заболеванием.  По Вашему описанию  нужно исключать прежде всего сомато-аффективную патологию из спектра биполярного расстройства. При обращении к врачу — укажите эту точку зрения.
 Из известны учреждений С.-Пб — прежде всего Психо-неврологический институт им. Бехтерева ( сейчас может быть и по-другому называется, но смысл тот же).
 Есть у меня и знакомый частный врач, но не уверен — возьмется ли он.
Сообщение # 2. Отправлено: 09.02.2013 - 10:28:11

Полианна

участник(-ца) форума




Профиль Полианна
Л. С.
Ответ Полианна
Спасибо за ответ!

Цитата: То, что Вы приводите является полипрагмазией  ( т.н. феномен "толстой истории болезни") и никакого отношения к диагностике  имеющегося (?) психического расстройства не имеет. Также никакого отношения не имеет применяемая терапия к бессоннице.


Абсолютно согласна с первым и со вторым.
Я обращалась к врачам с единственной жалобой: вылечить бессонницу, найти ее причины и устранить. В ответ мне наисследовали всё вышеперечисленное, утверждая, что именно в этом кроется причина моей бессонницы. Я убедилась, что это не так. Поэтому я действительно считаю, скажем так, что меня лечили не от того и не тем. Кроме единственного случая, когда мне дали коаксил — потому что опытным путем я определила, что он помогает при моей бессоннице. В отличие от остальных лекарств.

Цитата:А то потом и меня к "соврамшим" приплетете

 
(задумчиво) Не зная ни имени врача, ни адреса, не видев его вживую — и сразу куда-то приплетать? За треп в интернете? Вы, в отличие от вышеуказанных лекарей, меня воочию не наблюдали и ни одного анализа в руках не держали. Не вижу, чтобы Вы, в отличие от них, заявили, что всё поняли, диагноз поставлен и рецепт выписан.

Цитата:Из известны учреждений С.-Пб — прежде всего Психо-неврологический институт им. Бехтерева ( сейчас может быть и по-другому называется, но смысл тот же).


Спасибо, попробую.
 
Сообщение # 3. Отправлено: 09.02.2013 - 17:11:57
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun