Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 07:17:52
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Проблема с женой.
Автор Сообщение

Thaliad

участник(-ца) форума




Профиль Thaliad
Л. С.
Ответ Thaliad
Мы женаты уже более 5 лет. Приблизительно раз в месяц моя жена превращается в оборотня. В течении 3-7 дней она превращается в свою противоположность. Если в нормальном соятоянии она довольна жизнью, то в состоянии "бесева" она все это забывает.
У нас не плохие условия жизни, есть хорошее жилье, автомобиль. Она не работает пока, сидит с детками. Я не плохо зарабатываю, дома нахожусь половину всего времени суток. Т.е. обьективно хорошие условия жизни.
Разумеется, в течении всех этих лет я пытался выявить закономерность и я ее выявил. Все те причины, которые она называет, это лишь ширма. Все они были последовательно исключены, но ситуация не изменилась — раз в месяц оне беснуется. Что значит "беснуется"? Кричит, ругается, сквернословит, разбивает оборудование, ломает двери и прочее. После беснования наступает райская жизнь. Она просто золотце! И так до следующего раза.
Кто-то скажет, что это ПМС. Возможно и так, но я системы не усмотрел в этом. Бесево не только в ПМС.
Что я применял?
1. Уговаривал, обьяснял, пояснял.
2. Применял силу. Разумеется бил не на "поражение", а дисциплинарно — подзатыльник, руки скрурить. Пару раз ремнем драл.
3. Пытался оставить ее в покое, не трогать ее, уйти из квариры.
Результаты:
1. Уговоры и прочее совершенно бесполезны. Она полностью извращает их смысл, сама себя обижает и разжигается. Примерно так: собака друг человека? Я тебе друг? Значит ты меня собакой назвал!!!
2. Насилие ей нравится. Она словно с цепи срывается. Если нормального человека угроза применения силы может отрезвить, то она как волк на кровь реагирует. Она словно стремиться причинить себе максимальный ущерб. Т.е. сила ей помогает форсировать события и быстро достичь максимума "бесева", к чему она и стремиться, на мой взгляд.
3. Мои попытки избежать конфликта методом дистанцирования бесят ее больше всего. Я попросту не могу уединиться, потому что она ломает двери, ломает технику и рвет проводку.
Я не глупый человек, я зрелый мужчина, имею опыт руководства людьми, но я не могу решить эту проблему. Чтобы я не делал, свою процию "бесева" она получит. Вот, пришла в голову мысль что это вопрос психиатрии. Нужна помощь специалистов.
Сообщение # 1. Отправлено: 09.10.2012 - 19:52:41

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В чем Вы видите помощь?
Сообщение # 2. Отправлено: 09.10.2012 - 22:42:58

Thaliad

участник(-ца) форума




Профиль Thaliad
Л. С.
Ответ Thaliad
Хотелось бы знать, есть ли в этом поведении признаки какого-то психиатрического заболевания. На мой взгляд, тут явное раздвоение личности.
Сообщение # 3. Отправлено: 10.10.2012 - 09:40:49

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
По описанию признаки психического заболевания есть.
Заочно выставлять  диагноз Вашей жене на основании только Вашей точки зрения было бы деонтологической ошибкой.
Сообщение # 4. Отправлено: 10.10.2012 - 21:03:21

Thaliad

участник(-ца) форума




Профиль Thaliad
Л. С.
Ответ Thaliad
Что же мне делать? Пойти в поликлиннику к психотерапевту? Есть нечто современное, что поможет и проблему решить и лицо сохранить мне и моей жене?
Сообщение # 5. Отправлено: 11.10.2012 - 00:45:16

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Вы хотите получить результат или домысел?
Надо понять — что Вы желаете: установить диагноз в целях помощи Вашей супруги ?
Если , да — то ее обследование является обязательным и не у психотерапевта, а у психиатра. Поскольку как образованный человек, Вы наверное догадались, что аномальное поведение женщины не связано с дурным воспитанием или характером. И диагноз должен ставить врач, имеющий определенную специализацию и квалификацию.
Если не хотите обращаться к участковому по месту жительства — сейчас достаточно много частных и кооперативных центров предоставляющих такие медицинские услуги.
Но поскольку супруга , безусловно, лицо дееспособное и совершеннолетнее, только она может получить информацию о своем диагнозе и решать вопрос о добровольном лечении. При ее желании, она может посвятить Вас в некие детали ее болезни. А может и не посвящать.
 Если Вы предполагаете, что она — безумна, то тогда Вы можете инициировать процедуру недобровольного психиатрического освидетельствования или госпитализации ( но по моему мнению, юридических оснований для недобровольности здесь нет).

Если нет, и Вас больше волнуют проблемы ГОРДЫНИ ("лицо сохранить мне и моей жене" ), то поясню, что сведения о состоянии психического здоровья являются предметом врачебной тайны. Я не буду ставить диагноз заочно на основании подозрений заинтересованного лица и односторонне изложенной информации.

Кстати, в плане оптимизма.
Пока что по предоставленной Вами предварительной информации, лично я не вижу проблем с лечением при согласии супруги в случае, что она действительно больна.
Сообщение # 6. Отправлено: 11.10.2012 - 09:29:12

Thaliad

участник(-ца) форума




Профиль Thaliad
Л. С.
Ответ Thaliad

Цитата: лично я не вижу проблем с лечением при согласии супруги в случае, что она действительно больна.


Интересно, а много реально больных психически людей соглашаются с тем, что они больны?
Тут явно выраженный алкоголик, измучает всю семью, годами выносит из дома все что попадется и не желает призновать то, что он болен. Согласиться на лечение это признать то, что ты алкоголик. В моем случае ситуация тоже не простая. Прийти к врачу и сказать ему, что раз в месяц я бешусь превращаясь в социальноопасное существо.
Есть какие нибудь лекарства, которые можно приобрести без рецепта и которые подавляют эмоции, кроме "валерьянки"? Последний раз купил микстуру Ново-пассит. Пока не увидел желаемого результата.
Сообщение # 7. Отправлено: 11.10.2012 - 14:20:01

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Thaliad, новопасситы, как и валерьянки, от психических болезней не лечат. Это пустая трата денег.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 8. Отправлено: 13.10.2012 - 16:40:57

Thaliad

участник(-ца) форума




Профиль Thaliad
Л. С.
Ответ Thaliad
Я понимаю это. Хотелось бы исключить вариант обычной усталости и раздражения путем приема успокоительного. Если успокоительное не помогает, значит дело не в обычном раздражении, а более глубоких причинах. Посоветуйте успокоительное посильней чем валерьянка. Я может и сам его попробую принимать, уж очень тяжело сдерживаться.
Сообщение # 9. Отправлено: 15.10.2012 - 13:58:15
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun