Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 18:01:34
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Вопрос к профессионалам. есть ли тут проблема?
Автор Сообщение

alexaka90

участник(-ца) форума




Профиль alexaka90
Л. С.
Ответ alexaka90
Добрый день. Хотел бы проконсультироваться с профессионалами о проблеме моего близкого человека. Это происходит последние 6 месяцев. До этого никогда никаких проблем не было. Итак:                                          Боязнь людей( не социофобия, а боязнь что-нибудь сделать людям(боязнь ударить, зацепить, толкнуть). К примеру едем  на машине, останавливается перед пешеходным перекрестком, пропускает людей, едет дальше и обязательно надо выйти из машины и посмотреть все ли там хорошо или сделать еще круг, чтобы еще раз проехать этот переход, когда уже не будет людей. Еще пример: уже не на машине, пешком. Пешеходный переход или метро. Постоянно надо обернуться и посмотреть все ли хорошо или постоять в сторонке и понаблюдать. Только потом спокойно может  идти дальше. Или выходит из какого-либо помещения, где есть люди, потом надо будет еще раз обязательно зайти или заглянуть туда, чтобы проверить все ли хорошо.     Каким образом можно вылечить такое расстройство? Может требуется не работать какое-то время или отказаться от компьютера? Заранее большое спасибо.
Сообщение # 1. Отправлено: 15.08.2012 - 14:40:22

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Описанные формы поведения характерны для навязчивостей. Они могут быть началом т.н. обсессивно-компульсивного расстройства, которое имеет много форм  и проявляется от почти незаметных ритуалов до действий с самоповреждением, для уменьшения навязчивостей. Может перерасти и в бред.
 Вашему близкому человеку необходимо обратиться за медицинской помощью. 
Сообщение # 2. Отправлено: 16.08.2012 - 06:03:15

Pastoral




гость(я)
У мамы есть подруга, ей 75 лет, всегда была живчик, до недавнего времени работала в больнице в неврологическом отделении от сестринства (воцерковлена) и еще наборщиком текста в типографии, потом одномоментно уволилась, живет одна, есть сын 50 лет, с которым где-то год назад испортились сильно отношения на почве якобы его женщины, с которой мамина подруга (Галя) никогда не была даже знакома, и не собирается знакомиться, Галя утверждает, что подруга сына постоянно приходит к ней домой в ее отсутствие и ее обворовывает, причем берет что-то из постельного белья, либо из старой обуви и т.д. Галя практически перестала выходить из дома, хотя постоянно твердит, что все-равно она копается в ее вещах, я сегодня только с Галей говорила, сплошные несостыковки, когда я задаю вопрос, когда же женщина могла прийти, если Вы все-время дома, она начинается злиться и говорить, что она все-таки выходит из дома и надолго, на вопрос, куда в последний раз, ответа вразумительного нет! Сын, я так понимаю не хочет матерью заниматься, он ее сейчас ненавидит, за то, что та обвиняет их в воровстве, я очень хочу помочь маминой подруге, т.к. понимаю, что это "Звоночки" очень и очень  тревожные, что я могу сделать? Она естественно считает себя здоровой, но я-то понимаю, что это не так! К врачам телесным она вообще не ходит, всю жизнь презирала мед.помощь, у нее даже тонометра нет, один цитромон и зеленка!
Сообщение # 3. Отправлено: 24.08.2012 - 12:24:23

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Pastoral.
Создайте свою тему.
Сообщение # 4. Отправлено: 27.08.2012 - 21:29:51
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun