Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 08:07:17
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Помогите!!!!!!
Автор Сообщение

marina2012

участник(-ца) форума




Профиль marina2012
Л. С.
Ответ marina2012
Мне 26 лет, в 2009-м угораздило загреметь в психушку. Пичкали аминазаимом, рисполетом и чем-то еще.
Три года не могу от этого отойти, постоянное ощущение слабости и расплывчатости сознания. Потерянна возможность запоминания и обработки большого количества информации. Нарушен сон.
Это последствия приема препаратов? Как подобные препараты повлияют на мою беременность?
Сообщение # 1. Отправлено: 12.08.2012 - 00:55:26

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
marina2012, почему «загремели в психушку», Вы предпочли «тактично» умолчать. К тому же исказили названия препаратов, которыми Вас «пичкали». При столь негативном настрое Вы надеетесь услышать ответ от коллег тех, кто Вас «пичкал»?
Я бы рекомендовал Вам сообщить больше информации о причинах попадания в больницу и диагнозе, который Вам там поставили.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 2. Отправлено: 12.08.2012 - 18:29:58

marina2012

участник(-ца) форума




Профиль marina2012
Л. С.
Ответ marina2012
Извините,я не медик и об этой истории стараюсь сильно не распространяться. Наверное, стоило посмотреть правильность написания в интернете. Просто я не знаю как все это на мне отразилось. Изменения я ощущаю и как-то научилась с этим жить. Но сейчас я очень хочу семью и мне страшно, что все это как-то отразится на моих детях. Идти и спрашивать в больницу нет особого желания, ведь все говорят что кололи просто "витаминки". После которых я два года ходила по стенке.
Началось все банально и глупо.Две недели я провела практически без сна за работой, потом мы уехали с парнем отдыхать, на отдыхе сильно ругались и это была третья неделя без сна. Дальше...Нервы стали сдавать. Обычно в таком состоянии я засаживаюсь за компьютер и записываю все в дневник, а тут компьютера не оказалось под рукой. Еще куча идей и знакомств для бизнеса родилось. В итоге...Множество параллельных мыслей, которые за неимением доступа к компьютеру, были выданы ближайшему окружению. Учитывая мой стиль мышления, когда я могу начать с одной мысли потом переключиться на 10 других, а потом вновь вернуться к первой, людям все это казалось бессмыслицей и бредом.
А мыслей было действительно огромное количество. Большую часть потом я использовала для построения фирмы.
Неделя там закончилась рассуждениями о Боге, религии, бизнес планом. Заснуть самостоятельно не получилось, когда вернулись в город со мной беседовал психиатр, вызванный родственниками. По дурости своей заткнуть свой словарный поток, я додумалась только на пороге психушки. А потом был месяц когда я молчала как пленный партизан, обдумывая в перерывах между отхождением от препаратов свои наработки.
Через неполный месяц меня выпустили с диагнозом вегетативно-сосудистая дистония.
После реакции энергетика с таблетками, которые мне прописали пить дома, я наотрез отказалась их пить и уехала из дома. Дальше-ад. Четыре месяца был нарушен сон, я то спала сутками, то истерила как психопатка...Спасла учеба и любимый человек, друзья. Через полгода перестали трястись руки и более или менее наладилась дикция и запоминание. И я просто постаралась об этом забыть.
Сейчас...Если сижу больше недели без работы-нарушается сон. Больше 200 страниц текста-я не могу обработать. С учебой тоже проблема, больше двух курсов за месяц я не запоминаю.Более 3-х часов работы, начинается потеря сознания. После больницы начались перебои с сердцем. Малейший псих заканчивается болями в грудной клетке и страшными головными болями.
До 2009-го так не было.
Прошла мед. осмотр, физически со мной все в порядке. Проблема только в голове.
А сейчас есть все и все чего так не хвает в доме,это малыш. Но я боюсь. Что мне вкололи и как оно подействует на ребенка я не знаю. Интернет пестрит хорошими качеством препаратов, названия которых я помню. Может они и хорошие. Но то, как по ночам я боялась, что у меня остановится дыхание -это я тоже помню.
Обидеть Вас и ваших коллег я не хотела, можете поверить. Но мне очень нужна помощь и еще больше ответы на вопросы. Я дорого заплатила за эту историю. И еще больше, чтобы она не была предана огласке.
Сообщение # 3. Отправлено: 13.08.2012 - 00:14:04

marina2012

участник(-ца) форума




Профиль marina2012
Л. С.
Ответ marina2012
И просто поймите...Это так страшно, когда ты имеешь все и вдруг тебя сажают в клетку к овощеподобным людям и ты ничего не можешь сделать. У тебя силой отбирают телефон, тебе силой вкалывают непонятно что, твоих друзей не впускают к тебе.
И самое страшное, ты не знаешь как с этим жить дальше. Как все это повлияет на твое здоровье? Как работают эти препараты? Выводятся ли они из организма? У кого спросить.
Сообщение # 4. Отправлено: 13.08.2012 - 00:26:00

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здесь 2 проблемы:
1. Лекарства. "Через неполный месяц меня выпустили с диагнозом вегетативно-сосудистая дистония. " Не существует и в ближайшее десятилетие вряд ли будет существовать лекарство, которое могли давать в 2009 г. не более месяца, а последствия на"слабости и расплывчатости сознания. Потерянна возможность запоминания и обработки большого количества информации. Нарушен сон." может сказываться в 2012г. Тем более нет такого, который через годы мог влиять на беременность и на гипотетического ребенка.

2. Диагноз. А. Безусловно, никакой вегето-сосудистой дистонии нет и не было.
Б. Был в лучшем случае шизоаффективный психоз.
В. Отсутствие хорошего полноценного лечения и отсутствие комплаенса у marina2012, привели скорее всего к патоморфозу — и у  молодой 22-23 л. девушки с приступообразным течением болезнь стала приобретать приступообразно-прогредиентное. Т.е. перенесла шуб аффективно-бредовой структуры. В силу негативного отношения marina2012, к врачам, больницам, лекарствам  и т.п. и отсутствия (самое главное) критики к своему собственному психозу — болезнь может повторяться и умножаться. Наиболее часты тяжелые обострения через 4, 6 и 8 лет от момента первого психоза. От гипотетических лекарств + "энергетика с таблетками" это не зависит.

 По-человечески, marina2012, жалко. Как с пациенткой при таком уровне негатива по отношению к врачам с ней связываться и что-то советовать — ???? Судьба. Не надо кусать руку тех, кто может вытащить.
Сообщение # 5. Отправлено: 13.08.2012 - 08:33:34

marina2012

участник(-ца) форума




Профиль marina2012
Л. С.
Ответ marina2012
Вы не могли бы объяснить что такое шизоаффективный психоз?
К вашим коллегам я просто боюсь обращаться. Я не хочу в больницу. Да и потом, почему нельзя взять выписку, как при переломах или любой другой болезни? Почему все так засекречено?К кому можно обратиться без последствий?
В больнице я видела людей, которые попали туда в третий-четвертый раз. И я не хочу чтобы это случилось со мной.
Я хочу просто вернуть свою жизнь.
Меня как-будто сломали напополам в этой клинике. Все что было частью меня, вдруг пришлось делать через силу.Почти четыре года, я не живу, а существую.
Сообщение # 6. Отправлено: 13.08.2012 - 12:26:26

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M

Цитата:Вы не могли бы объяснить что такое шизоаффективный психоз?


Яндекс, Google

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 7. Отправлено: 14.08.2012 - 14:41:43

marina2012

участник(-ца) форума




Профиль marina2012
Л. С.
Ответ marina2012
Знаете, спасибо. Вы мне очень помогли:)))))))). Извините, если кому-то показались резковаты мои высказывания. Не хотела никого обидеть или задеть. Надеюсь, у вас будут только послушные пациенты, которые верят вам на все сто и не капли не будут сомневаться.
Сообщение # 8. Отправлено: 14.08.2012 - 20:56:07
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun