Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 16:12:00
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> аффективный психоз
Автор Сообщение

Виктория

участник(-ца) форума




Профиль Виктория
Л. С.
Ответ Виктория
Здравствуйте. У моего мужа аффективный психоз. Сейчас уже 6 приступ с 1998 года. Обычно он ложится в больницу, в этот раз отказывается. У него маниакальное течение всегда. Врач назначила галоперидол деконоат и карбамазепин литосан аминазин и троксал. Он это пил 3 дня, но делолось только хуже. Тогда она назначила галоперидол 5 2 раза в день аминазин 2 раза в день карбамазепин 4 таблетки тизерцин 2 раза в день. Все уколы давали еще 3 дня. Потом она ушла в отпуск и пришлось его дома лечить. Она сказала что уколы можно пить а не колоть. 2 дня он их пил и его опять понесло. Он говорил и делал какой то бред. Позвонила к ней она сказала поставить еще один деконоат .Я нашла кто его будет колоть. Теперь он получает уколы галоперидола и аминазина 2 раща в день. Деконоат ему тоже поставили.  Вообщем все это лечение продолжается уже 10 дней. Результат: он перестал вытворять всякую чушь но иногда еще несет бред. Особенно днем. Под вечер чаще засыпает и спит всю ночь. Кстати вчера начал принимать 2 раза в день трифен. И теперь днем не спит постоянно ходит и слушает громко музыку и пьет кофе. Потомучто не хочет спать. Скажите пожалуйста правильно ли лечим и долго он еще будет так себя вести. Можетт нужна корректировка препаратов. Я звонила врачу она сказала что увеличивать дозы не стоит. Я уже устала от него. Спасибо
Сообщение # 1. Отправлено: 12.07.2012 - 18:30:48

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Судя по лекарствам,  психоз далеко не только аффективный. Скорее всего либо аффективно-параноидный, либо онейроидный (меньшая вероятность).
То, что Вы видите дома — издержки отказа от госпитализации.  А что Вы ожидали еще увидеть?
Препараты достаточно сильные. Есть вероятность, что помогут.
Однако:
1) Вся эта схема "родом из 80-х". В международной практике не рекомендуют сочетание 2-3 нейролептиков.  Это можно делать очень редко и в особых случаях. Никакого особого случая у Вашего мужа нет. Здесь их сразу 3 и не хватало еще только любимого "совковыми" врачами азалептина на ночь- и полный комплект психологической игры : "а что вы от меня хотите за мою зарплату? лечим тем, что есть в отделении и т.п.".
2) Надо крайне осторожно( !!!!) относится к одновременному сочетанию пролонга (галоперидола деканоата) и нейролептиков короткого действия. Могут быть тяжелые побочные эффекты, которые перекроют сам психоз.
3) Поскольку течение болезни мужа достаточно благоприятное  — всего 6 эпизодов за 14 лет — то обязательно надо добавлять разумные методы биологической терапии. Это может  сделать только врач. Самолечение — противопоказано.
4) Судя по названиям лекарств, Вы живете  либо в азиатской части России, либо в Украине либо Казахстане ( республиках СНГ). Наверное там свои понятия и свои стандарты. Азиатские.
5) Поскольку в структуре психоза есть аффект — то комбинировать можно не только и не столько нейролептики, но и нормотимики.Лично я с осторожностью отношусь к сочетанию лития и карбамазепина. Непонятно зачем и что хотят получить. скорее всего назначили "до кучи".
Сообщение # 2. Отправлено: 14.07.2012 - 08:11:19

Виктория

участник(-ца) форума




Профиль Виктория
Л. С.
Ответ Виктория
Спасибо большое за ответ. Сквжите что такое биологическая терапия. Мы живем в Украине. Его так лечат всегда. Да врач не очень разговорчивая. Последний раз сказала: Может это у него пройдет а может  нет. Что это значит я не поняла. Скажите еще пожалуйста эта болезнь излечима или нет. Чем его можно еще лечить. Можно ли пить эти ампулы а не колоть. У него уже вся попа исколота. Медсестра которая его колола сказала что больше нельзя колоть у него большие шишки. Врач разрешила пить. Или можно перейти на таблетки. Я слышала про такой преппарат Риссет. Говорили что одна таблетка снимает приступ. Спасибо еще раз
Сообщение # 3. Отправлено: 14.07.2012 - 13:54:57

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Виктория, риссет (действующее вещество: рисперидон) — это атипичный нейролептик. Одна таблетка приступ не снимет, нужно принимать долго. Плюсы: лучше переносится, чем галоперидол; а так как он атипичный, то часто у пациентов его принимающих есть шанс вернуться к нормальной жизни, пусть и принимая таблетки. Но в любом случае нужна консультация врача. Если в ПНД врач играет в психологические игры, то либо найдите другого врача из того же ПНД и напишите заявление заведующему о переводе Вас к нему, либо вообще ищите частнопрактикующего психиатра.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 4. Отправлено: 14.07.2012 - 15:36:25

Виктория

участник(-ца) форума




Профиль Виктория
Л. С.
Ответ Виктория
Спасибо Вам большое. Внашем городе нет частного психиатра. Адругой врач его лечил так он после этого лечения целый год ходил как овощ. Да он даже ходить не мог и стоять и лежать. А после этого врача он меньше отходит где-то 2 месяца. А если еще один врач сделает только хуже? У нас есть один принимает в поликлинике. Все его хвалят. Мы были у него на приеме. Он вообще чуть из мегя не сделал больную. Выписал таблетки и сказал терпите. Он их пил но ничего не менялост. Через 2 недели пришлось принудительно ложить. Тогда еще можно было. Сейчас  у него через день меняется настроение. Один день спокойный, спит. Потом опять день агресивный. Ругается, говорит гадости. Вечером почти всегда успокаивается, просит прощения. Самокритичность плохая, хотя уже лучше чем была. Громко коментирует. Смотрит фильиы про планету нибиру. Он вообще верит в нло. Короче полный бред. На мои замечания реагирует бурно. Говорит что я за ним слежу. Если посоветуете какие преппараты давать, я предложу его врачу или попробую найти другого. Он обычно через 3 недели приходит в себя но еще такой слабохарактерный. Хотя ему это не свойственно. А другими лекарствами его можно быстрее выводить из приступа? Спасибо
Сообщение # 5. Отправлено: 14.07.2012 - 16:14:54

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Прочтите внимательно мой предыдущий комментарий.
Не ищите чудо-лекрство. такие расстройства лечит только системный подход.
Начать надо с установления точного диагноза.
Сообщение # 6. Отправлено: 05.08.2012 - 23:27:20

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Не внимательно прочитал сообщение, что вы с мужем из Украины.
В принципе она близко от того места, где мы работаем. Будет желание — приезжайте.
Подробности в личных сообщениях.
Сообщение # 7. Отправлено: 06.08.2012 - 07:58:08
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun