Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 02:30:45
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Что со мной? Я не живу
Автор Сообщение

cameron

участник(-ца) форума




Профиль cameron
Л. С.
Ответ cameron
Мне 27 лет. Живу с мамой. Образования нет, работы нет, друзей нет. Я абсолютно не работоспособный человек, отсутсвует мотивация. Со здоровьем проблем нет, разве что незначительные. Проблемы именно душевного характера. Была когда-то давно подруга, но потом мне просто надоело куда-то с ней ходить, что-то обсуждать. После школы поступила в институт на юриста, через год бросила. Потом училась на дизайнера, через два месяца просто перестала туда ходить. Потому два раза поступала в разные институты и больше там не появлялась после зачисления. Меняла работы, как перчатки, последние два года не работаю и не хочу. Т.е. душа просит какой-то реализации, но лень все забивает. Когда работала, зарплату оставляла в барах в день получки, еще страдала шопоголизмом. Покупала одежду, не мерила ее даже, а потом не носила, т.к. она не подходила по размеру. Депрессиями никогда не страдала. Есть во мне синтементализм, могу днями рыдать над выброшенной кем-то в помойку игрушку, но кричу на собаку, которая просит внимания. Иногда я применяла к ней физическую силу — пинала или толкала.
У меня обостренное чувство вины. Если кто-то мне жалуется на жизнь, всегда ощущаю, что я в этом как-то виновата, хотя эти проблемы вообще могут меня никак не касаться.
Не могу заставить себя помогать маме по дому, когда она просит,лежу на диване и терзаю себя, сердце разрывается, но ничего не могу сделать с собой. Меня никогда не баловали, напротив всю жизнь приучали к труду. Когда я остаюсь в квартире одна, меня не трогают могу встать в 7 утра и до вечера устраивать ген уборку. У меня вообще бзик на этом. Раздражает даже, когда, к примеру, флакон духов стоит, повернутый этикеткой к стене. Вообще, миллион моментов меня выводят из себя уже на физическом уровне, т.е. я могу впасть в истерику, если кто-то ест рядом, если кто-то шумит. Еще у меня куча фобий: я не пользуюсь общественным транспортом, т.к. боюсь заразиться от людей инфекциями, боюсь аварий. Не хожу к зубному. Даже когда испытыала адскую боль, пила горстями анальгин, а потом мне резали челюсть, т.к. было загноение. Я боюсь вообще ВСЯЧЕСКОГО вмешательства в организм. Уколов, царапин, порезов, укусов насекомых, даже секса... У меня его не было уже несколько лет из-за того, что секс мне противен.
Сейчас картина такая: я  не выхожу из дома, смотрю какие-то сериалы целый день, читаю женские форумы просто так. Страницы в соц. сети у меня нет, т.к. туда просто некого добавить, у меня нет ни друзей, ни знакомых.
Меня это беспокоит. Меня беспокоит, что я асоциальный человек. У меня нет внешних изъянов, раньше встречалась с молодыми людьми, они говорили, что я красивая. Комплексов у меня нет. Напротив, иногда я высокомерна даже через край. Очень требовательна к людям. Если человек имеет какие-то недостатки, я сразу резко перестаю с ним общаться. Я одна потому что мне попросту не интересно ни с кем.
Я не пользуюсь косметикой, никуда особо меня не вытащить. Мне проблематично выходить даже в магазин, потому что я... люблю быть лучше всех. Т.к. я сижу дома я не ухаживаю за собой, но выйти куда-нибудь не могу, потому что мне лень приводить себя в порядок, а мне нужно блестать. Я очень чеславна и высокомерна.
Мне надоела такая жизнь, иногда я начинаю "жизнь с нуля с понедельника", покупаю модные журналы, размещаю резюме, даю себе установки, но... три дня и все. Все опостыливает.
Я часто срываюсь на маму, обвиняю ее, что она виновата в том, что я такая, надо сказать голословно.
Мне кажется что все вокруг только и думают что обо мне — обсуждают, сплетничают про меня. У меня паранойя, что все вокруг считают, что я гадкая и отвратительная, но потом что-то щелкает у меня в голове и я перевожу все так, что это "Вы все меня недостойны и не готовы меня понять". Хотя я знаю, что это оправдания, т.к. в душе я очень боюсь быть осмеяной.
Что меня ждет? Замуж я не хочу, хотя и думаю иногда, как здорово иметь семью, но есть неудачный опыт в отошениях. Первое время любовь, а потом человек мне просто НАДОЕДАЛ, я их оскорбляла, говорила неприятные вещи, могла ударить, начинала вести себя отвратительно, а потом бросала.
Работать не хочу. Сама мысль о том, что я буду ездить по часу на работу, собираться меня выводит.
Господи, что мне делать? Я хочу стать полноценным человеком. Хочу быть, как все.
Сообщение # 1. Отправлено: 05.07.2012 - 13:10:46

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Ваш "крик отчаяния" прочитан.
Кроме формулировки "хочу быть как все" — в чем нужна помощь?
Сообщение # 2. Отправлено: 07.07.2012 - 12:00:21

Wonderland




гость(я)
Должно быть, помочь определиться для начала: что это за состояние у человека. Диагноз поставить, если есть какое-то заболевание. Или нету заболевания, тоже хорошо. 

"Мне кажется что все вокруг только и думают что обо мне — обсуждают, сплетничают про меня. У меня паранойя, что все вокруг считают, что я гадкая и отвратительная, но потом что-то щелкает у меня в голове и я перевожу все так, что это "Вы все меня недостойны и не готовы меня понять". Хотя я знаю, что это оправдания, т.к. в душе я очень боюсь быть осмеяной."

Вот это просто тщеславие, мне это тоже знакомо в некотором роде. Надо просто понимать, что у всех есть недостатки, и со стороны мерзости нашей души и поступков так не видны, как нам иногда. Они со стороны сильно сглажены, потому что мы все эгоисты и сильно заняты собой, чтобы еще слишком вникать в дела других. А о ком не сплетничают? Вот вы, о ком-то посплетничали — и забыли, проехали, разве не так? Так что щелкать в голове не надо   — надо просто успокоиться на этом и не заниматься бесполезным и ненужным самоедством.

Напомнило вообще, один преподаватель в богословском институте, моя подруга там училась, сказал: "У русского народа пьянство имеет совершенно особенный характер. Оно обусловлено экзистенциальным вакуумом". Голоданием, как бы. Просто нет смысла жизни. Мне кажется, Ваши метания и напасти имеют эту же причину.

Желаю Вам успешно выбраться из Вашего тяжкого на сегодняшний день состояния, но это во многом от Вас сейчас зависит. Успехов.

Сообщение # 3. Отправлено: 11.07.2012 - 17:06:32

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:Должно быть, помочь определиться для начала: что это за состояние у человека.


++ Что в состоянии обусловлено болезнью, что может быть расценено как акцентуация или психологические особенности. Это не всегда очевидно самому человеку и бывает, то, что казалось чертой характера, проходит под влиянием лекарств. Понимание происходящего помогает определиться, куда (и какими средствами) двигаться дальше. Судя по смятению автора, понимания пока нет, но есть надежда, что врачебный взгляд со стороны поможет это прояснить.
Сообщение # 4. Отправлено: 11.07.2012 - 22:49:08
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun