Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 14:53:32
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Вялотекущая шизофрения. Нужна помощь и советы психиатров
Автор Сообщение

Глеб

участник(-ца) форума




Профиль Глеб
Л. С.
Ответ Глеб
Меня зовут Глеб, мне 23 года и у меня есть проблемы, которые мне мешают жить полноценной жизнью. Вот их список: 1. Потеря либидо и снижение потенции.
2. Я не чувствую радости и не испытываю положительные эмоции.
3. Проблема непонимания прочитанного, услышанного, то есть я читаю книгу, строчку и не понимаю о чём она. Тут нужно пояснить, что препварат эглонил, который я принимаю лишь частично уменьшил эту проблему — то есть книги попроще понимаю, книги посложнее — нет.
4. Плохая память.
5. У меня отсутствует аппетит. Вообще.

Я принимаю эглонил и антидепрессант триттико. Эглонил снял частично проблему с чтением и полностью избавил меня от деперсонализации, но он и без того плохие потенцию и либидо он делает ещё хуже. От триттико эффекта никакого, кроме улучшения сна. Я отпил его три недели. До этого был курс митрозонала — это антидепрессант, восстановились потенция и либидо и ушли проблемы с чтением и настроением. Также у меня отсутствует аппетит. Что посоветуете из препаратов, какие схемы лечения?
Сообщение # 1. Отправлено: 04.07.2012 - 05:56:44

Глеб

участник(-ца) форума




Профиль Глеб
Л. С.
Ответ Глеб
Добавлю, что мой диагноз — вялотекущая шизофрения.
Сообщение # 2. Отправлено: 04.07.2012 - 05:57:34

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здесь на самом деле несколько проблем.
1. Описывается преимущественно аффективная симптоматика. А диагноз — вялотекущая шизофрения? Тогда уже скорее малопрогредиентная шубообразная ?? Или потому поставили такой устаревший диагноз, что не нашли точных аналогов в МКБ-10?

2. Зачем было отменять миртазонал и заменять его на заведомо более слабый триттико ?

3. Скоррегировать гормональные побочные эффекты эглонила можно. Но может лучше его заменить, чем извращаться с курсом 3-го гормонального препарата?

4. Что по поводу симптомов думает лечащий врач? Или данная тема — попытка самого себя вылечить дешевыми лекарствами через "добрые" советы?

5. Даже , если расписать полную схему — будете ли Вы ее принимать полностью или будем переспрашивать и дальше корректировать через другие консультации?
Сообщение # 3. Отправлено: 04.07.2012 - 22:05:26

Глеб

участник(-ца) форума




Профиль Глеб
Л. С.
Ответ Глеб
Распишите, пожалуйста, полную схему. Буду принимать полностью, если не подойдёт — буду корректировать через другие консультации.
Сообщение # 4. Отправлено: 05.07.2012 - 17:04:28

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Пожалуйста расписывать полную схему не буду.
 Т.к. мне представляется, что вы занимаетесь самолечением.
Обратитесь к специалисту очно.
Сообщение # 5. Отправлено: 07.07.2012 - 11:58:19

Глеб

участник(-ца) форума




Профиль Глеб
Л. С.
Ответ Глеб
Я взрослый дееспособный человек. И заниматься мне самолечением или нет — это моё личное дело. Тем более, что препараты, которые входят в схему лечения, которую вы мне, может быть напишите, мне придётся выписывать у врача. Но в том случае, если вы мне распишите схему лечения, я смогу хотя бы проинформировать своего врача об иной точке зрения другого специалиста, и, возможно, мы с мом лечащим врачём сможем придти к лучшему варианту лечения.
Сообщение # 6. Отправлено: 11.07.2012 - 02:04:52

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Глеб, отвечу Вам в том же духе, в котором ответили Вы:
заниматься или нет самолечением — Ваше право,
а расписывать Вам схему или не расписывать — право наше. Специалисты нашего форума не обязаны отвечать всем и вся, они здесь по своей доброй воле и тратят своё драгоценное время. Которого у них, между прочим, не так много.
Поэтому Вы на нас не обижайтесь. Если Ваш лечащий врач упорствует и не желает ничего менять, то что Вам мешает найти другого врача? Крепостное право в нашей стране отменили ещё в позапрошлом веке.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 7. Отправлено: 11.07.2012 - 15:52:51

Глеб

участник(-ца) форума




Профиль Глеб
Л. С.
Ответ Глеб
Спасибо за ответ. Я прекрасно понимаю вашу позицию. Будь я на вашем месте, я поступил бы также. Хочу задать ещё один вопрос: можно ли принимать одновременно пирацетам и эглонил (сульпирид)? Мне нужно подобрать ноотроп, чтобы улучшить обучаемость и память, а они очень плохи. Ноопепт и нобен не помогли. Да и пирацетам пока не помог. Сколько по времени его нужно принимать, чтобы появился эффект? Заранее спасибо)))
Сообщение # 8. Отправлено: 17.07.2012 - 18:58:52
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun