Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 19:59:37
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Непонятное параноидальное состояние
Автор Сообщение

КондратБезымянный




гость(я)
Уважаемые специалисты, пожалуйста, помогите. Периодически, хоть и довольно редко, я сталкиваюсь с непонятным, пугающим состоянием: вначале возникает ощущение тяжести в теле, в голове, довольно приятное — на этом этапе иногда удаётся как бы "стряхнуть" с себя тяжесть и не дать развиться дальнейшему. А дальше происходит вот что: трудное в описание параноидальное состояние, всё кажется очень быстрым, пугающим, сильно раздражающим... В основном это распространяется на звуки, собственное дыхание, мышление; чувствую угнетённость, однако остаюсь адекватен. Приступ проходит сам по себе, я лишь могу ждать, когда же этот кошмар закончится; заканчивается он не постепенно, а сразу, словно выключается. Длится минут десять. Это состояние я испытывал ещё в детстве, и хорошо это помню. Пожалуйста, подскажите, что с этим делать, что это вообще такое, гормональное ли это нарушение, симптом ли шизофрении или какого-то другого расстройства.
Сообщение # 1. Отправлено: 21.06.2012 - 04:48:49

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
К сожалению, то что Вы описываете скорее всего является вариантом локальных (парциальных) простых эпилептических припадков, скорее всего в рамках т.н. психических аур.
Но надо разбираться глубже.
 В принципе лечится, с вероятностью успеха близкой  к 90%
Сообщение # 2. Отправлено: 21.06.2012 - 10:57:56

КондратБезымянный




гость(я)
gggDMN, Значит, мне к неврологу?
Сообщение # 3. Отправлено: 21.06.2012 - 22:36:24

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
К высококвалифицированному эпилептологу.
Большинство неврологов в таких атипичных пароксизмах не разбираются.

Если Вы живете в С.-Пб. — один из лучших в России специалистов в такой сфере — М.Я.Киссин (городской эпилептологический центр).
В Москве — К.Ю.Мухин (точное место работы не помню, м.б. госпиталь им. Св. Луки ???)
Большая вероятность, что специалисты такого уровня не сильно захотят Вас принять сами, а будут перепоручать своим сотрудникам. Проявите настойчивость.
После собеседования и ЭЭГ-исследования — спросите их мнение по поводу трилептала.
Сообщение # 4. Отправлено: 22.06.2012 - 07:07:03

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
P.S.
Скорее всего на ЭЭГ один очаг будет задний лоб, второй маленький — медио-базальный висок.
 Переживать не надо.
Сделать МРТ в Т1, Т2, FLAIR  режимах. Как вариант — найдут небольшую аномалию или кисту. Оперировать не нужно. Могут и ничего не найти.
Если доктора захотят — можете показать мою с Вами переписку. Секретов особых нет.
Результаты Ваших походов — напишите потом мне в личные сообщения.
Сообщение # 5. Отправлено: 22.06.2012 - 07:18:42

КондратБезымянный




гость(я)
gggDMN, к сожалению, я живу в Беларуси, в Гомеле. Возможно, вы могли бы порекомендовать специалиста в Минске, например?
Сообщение # 6. Отправлено: 22.06.2012 - 15:22:55

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Нет, не могу. Ищите.
Сообщение # 7. Отправлено: 25.06.2012 - 07:26:54

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для  КондратБезымянный.
Встречался на днях на конгрессе со многими эпилептологами из разных регионов.
Для Вас — лучше обратиться в С.-Петербург к Киссину М.Я. с целью исключения именно того диагноза, который я предположил. Ваш случай — нестандартный и многие Вас не поймут. Да и из Белоруссии в Питер не такая уж проблема добраться (заодно и город посмотрите).
Только сначала свяжитесь с человеком, чтобы не был в отпуске. Пробейте координаты Михаила Яковлевича по интернету — С.-Пб. городской эпилептологический центр. Он его руководитель.
Если это для Вас действительно нужно.
Ко мне приезжают/прилетают люди и за 1,5 -2 т.км. для диагностики и подбора лечения. Когда им действительно надо. А Вам  лететь в Питер гораздо меньше.
Сообщение # 8. Отправлено: 30.06.2012 - 09:13:51
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun