Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 10:46:49
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Опять депрессия?
Автор Сообщение

Wonderland




гость(я)
Уважаемый gggDMN, мне снова нужен Ваш совет.

Довольно долгое время у меня было относительно стабильное состояние, только из-за утренней сонливости (и по другим причинам) я решила сменить литий на другой нормотимик. Конвулекс, как Вы помните, не подошел, и сейчас я пью лекарства следующим образом, примерно как Вы подсказали:

утром Конвульсан 50мг (чтобы выйти на дозу 100 мг, надо еще минимум 4 дня),
вечером абилифай 10 мг и седалит 1 таблетка.

Несколько последних дней я чувствовала в определенных обстоятельствах некоторый страх и неуеренность (до этого их не было), но сегодня вообще тревога, усиливается к вечеру. Моя работа связана с общением с людьми, но мне иногда просто трудно преодолеть барьер, чтобы позвонить. Робость, уязвимость... еще раз повторю: еще неделю назад этого не было.

Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Сообщение # 1. Отправлено: 04.06.2012 - 19:14:07

Wonderland




гость(я)
Забыла сказать, нет заторможенности, "тупости" при анализе данных... Может, это панические атаки — на стрессовые ситуации определенно реакция идет. Иногда быстро проходит, иногда — нет.
Сообщение # 2. Отправлено: 06.06.2012 - 08:50:01

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая Wondеrland.
 Попробуйте разделить литий на 2 приема.
  Сейчас много обострений, связанных с погодой.
 Можно добавить на несколько дней 1/4 табл феназепама 2-3 раза в день. Потом его снять, по мере стабилизации состояния.
Сообщение # 3. Отправлено: 06.06.2012 - 17:03:10

Wonderland




гость(я)

Цитата:Попробуйте разделить литий на 2 приема.



1 таблетку? Попробую. 
Сообщение # 4. Отправлено: 06.06.2012 - 17:11:32

Wonderland




гость(я)
А конвульсан нарщивать не надо?
Сообщение # 5. Отправлено: 06.06.2012 - 17:12:36

Wonderland




гость(я)
Вот сейчас пью утром 100 мг Конвульсан и вечером 10 мг Абилифай + 1 таб. Седалита. Очень довольна, gggDMN, что в свое время меня занесло в Ваши края и я последовала Вашей неожиданной для меня схеме. Спасибо. 
Сообщение # 6. Отправлено: 16.06.2012 - 10:25:32

Wonderland




гость(я)
Правильно ли я Вас поняла, уважаемый gggDMN, что если у меня сейчас легкий подъемчик, то к схеме предыдущего поста можно добавить еще одну таблетку седалита, днем? Просто у меня сейчас сил как у нормального человека. Это не совсем, наверное, нормально для моего заболевания?
Сообщение # 7. Отправлено: 20.07.2012 - 21:51:08

Wonderland




гость(я)
ненавижу просить прощения за тавтологию
Сообщение # 8. Отправлено: 20.07.2012 - 21:55:45

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Если "подъем " (гипомания) есть — надо седалит увеличить. Но если это чувство "нормального человека" — то зачем?
Кроме того, Вы знаете, что нужно сделать анализ крови на литий и посмотреть его концентрацию. Тогда тактика дозирования будет более очевидной.
Сообщение # 9. Отправлено: 21.07.2012 - 08:24:21

Wonderland




гость(я)
А.. про анализ забыла. Спасибо. Сделаю в сентябре, когда рукава удут закрывать вену. :) Не хочу расспросов — не знаю, что на них отвечать. Вообще на гипоманию не похоже по ощущениям. Обычно в ней злая и агрессивная, "лихорадочная", а сейчас — наоборот, скорее. Но откуда столько сил после 20 лет болезни, с учетом негативки? Правда, часто причащаюсь теперь. Очень серьезный батюшка сказал, что часто причащаться будешь — меньше таблеток понадобится. Но седалит пока добавлю.
Сообщение # 10. Отправлено: 21.07.2012 - 08:32:24
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun