Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 18:19:41
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Мне стыдно, моя мать больна
Автор Сообщение

Newsha

участник(-ца) форума




Профиль Newsha
Л. С.
Ответ Newsha
Помогите советом. Мне 22 года. Всю жизнь жила с мамой. 5 лет назад потеряла отца. Моя мама всю жизнь была агрессивна и не стеснялась в выражениях. Я списывала это на злость и особенность человека. В последнее время моя жизнь превратилась в ад. Начинались приступы агрессии, постоянные скандалы и оскорбления.Она кого угодно заставит "лезть на стенку". Как только я выходила из дома — она закрывала дверь. Попадала только с милицией. Кидала в меня все что попадало под руку:ножи,стекло, что потяжелее. Заходила домой с милицией.Она им говорила что я ее избиваю. Хотя синяки на моем лице говорили о другом. Но в последний приезд полиции, участковый вызвал бригаду скорой помощи. Они ее увезлт в психбольницу. Это было страшно.ее тащили,она кричала, она говорила что не больна. я хотела отказаться от госпитализации, но врачи ясно дали понять что дальше-хуже. мои эмоции скоро меня саму до петли доведут. Ее приковали на наручниках.я чувствую себя сволочью. ведь мать-есть мать. Родственники и друзья советуют оставить ее на курс лечения, но мне совестно, ведь она там одна. В ПСИХБОЛЬНИЦЕ.А вдруг ей навредят, а вдруг это тупо эмоции. Я готова ей все простить...звонки на работу, оскорбления, драки, шантаж...ЧТО ДЕЛАТЬ????
Сообщение # 1. Отправлено: 30.05.2012 - 22:09:46

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
"а вдруг это тупо эмоции"
Морально то, что в первую очередь законно. Если мать имеет признаки психического расстройства, то гуманнее ее пролечить и дать ей возможность осуществить свое гражданское право на получение адекватной медицинской помощи.
Сообщение # 2. Отправлено: 31.05.2012 - 11:34:07

IAMMY

участник(-ца) форума




Профиль IAMMY
Л. С.
Ответ IAMMY
Вам совершенно нечего стыдиться, Вы, безусловно, сделали лучше не только себе, но и матери. У меня паранойдная (или как-то так) шизофрения. В периоды обострения я ссорюсь с родителями, предпоследний раз даже дал пощечину матери. И в тот момент я уверен в том,что мои ложные убеждения относительно моих родителей (как то
 уверенность, что они не мои родители, проделывают за моей спинной какие-то монипуляции с непонятно откуда взявшемися деньгами пренадлежащими мне и лругие)являться истинными. Но после лечния я начинаю понимать, что это мои бредовые убеждения, а родители здесь совершенно не при чем. Пишите как там дела у вашей матери и не стыдитесь ваши дейтсвия направлены на благо вашей матери.
Сообщение # 3. Отправлено: 10.06.2012 - 21:41:39

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для IAMMY.
Спасибо Вам за поддержку.
 В отношении Вашей проблемы — поскольку наш центр занимается прежде всего лечением психозов и накоплен большой позитивный опыт — позволю себе комментарий.
Такое течение болезни с обострениями и ремиссиями  обычно редко для именно параноидной шизофрении. Отсюда — обратите внимание свое и вашего лечащего врача на возможные пропущенные эмоционально-волевые нарушения ( неадекватные подавленность либо веселость, которые предшествуют и/или завершают психоз). Тогда будет иная квалификация болезни (для Вас прогноз — лучше) и несколько иной алгоритм комбинации лекарств.
 Если действительно параноидные психозы повторяются чаще, чем 1 раз в 8-10 месяцев — это один недолеченный приступ, а не 2 разных. Отсюда — скорее всего неправильно подобран базовый препарат для лечения или не выдержаны сроки профилактического приема  препаратов, либо Вы на фоне препаратов или в ремиссии злоупотребляли  несколько раз алкоголем либо анашой.
При частоте 2-3 эпизода психозов в жизни -   длительность профилактического НЕПРЕРЫВНОГО приема НЕЙРОЛЕПТИКОВ — 2-2,5 года минимум.Желательно атипичные антипсихотики. Их можно менять или чередовать, но нельзя бросать. Только после такого срока можно снижать и отменять препараты.
 Удачи Вам. 
Сообщение # 4. Отправлено: 11.06.2012 - 08:28:37

IAMMY

участник(-ца) форума




Профиль IAMMY
Л. С.
Ответ IAMMY
gggDMN? спасибо за совет.)) У меня проблема второго психоза за полгода была вызвана медитативным трансом. Пошел на службу в храм и по совету знакомой старался не о чем не думать и читать иисусову молитву. Получилось неудачно.))
Но вот теперь опасаюсь что этот второй психоз до конца не долечен так как все еще переодически возникают навязчивые мысли. Принимаю сейчас 20 мг Трифтазина и 6 мг Рисперидона.
Сообщение # 5. Отправлено: 14.06.2012 - 22:39:05

Wonderland




гость(я)
С Иисусовой молитвой, само собой, осторожнее надо. Особенно если читать ее с целью транса, из эгоистических побуждений. Это абсолютно противоречит ее основному назначению — покаянию и пребыванию в общении с Богом. Если Вы верите в Бога, то должны понимать, что за такие дела может быть ниспослано определенное вразумление. Я пробовала — ничего страшного не случается, но не практикую эту молитву из-за суеты и прочих отговорок.  Не плохо было бы... но увы! 

Но если это был второй психз за полгода, то может, просто первый был не долечен?
Сообщение # 6. Отправлено: 15.06.2012 - 09:02:39

IAMMY

участник(-ца) форума




Профиль IAMMY
Л. С.
Ответ IAMMY
Не то, чтобы я хотел чтением Иисусовой молитвы войти в транс. Просто как мне говорила подруга психотерапевт состояние на службе похоже на транс, а я хотел при этом состояние не думать о мирских вещах, и да, наверное, все последующее было похоже на воздояние.
Сообщение # 7. Отправлено: 15.06.2012 - 20:01:55

Wonderland




гость(я)
Не воздаяние, а вразумление с любовью (!), чтоб больше не баловались и новой беды не вышло. 

Я всерьез Ваши мысли воспринимаю, потому что на службе можно, особенно если сидя, войти в состояние некоего не то, чтобы транса, а расслабленности такой "блажной", — пение способствует, обстановка. Но я не думаю, что то, что Вы описали в последнем посте, особенно могло ввести в приступ. С медитациями и трансами лучше не связывайтесь ни в каком виде. Иисусова молитва — это сосредоточенность, а не транс. И на службе надо сосредоточиваться на словах службы. Впрочем, многие отцы иногда советуют и во время службы Иисусову молитву читать, только просто и правильно. Так что в принципе то, что Вы делали, как написали, -  не большой грех, от неведения.

Ой нафлудила я. Ув. Админ, можно что-то с этим сделать, там, тему разделить?

Впрочем, недолеченый психоз свою роль сыграл..?
Сообщение # 8. Отправлено: 16.06.2012 - 07:15:00

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Уваж. Wonderland, пусть пока так как есть, а дальше будет видно. Мне кажется, что информация эта весьма полезна.
Для IAMMY. Не в обиду Вашей подруге-психотерапевту. Транс на службе — это совсем не то, чего нужно добиваться. Права Wonderland, на службе входить в трансы и прочее в том же духе не просто не нужно, а вредно.
Некоторые «доброжелатели» советуют людям с психическими нарушениями заниматься медитацией, йогой. Это безответственно и может оказать «медвежью услугу». Мало того, что человек упустит драгоценное время (ведь мог бы обратиться к психиатру, а вместо этого медитирует), так может ещё и подстегнуть болезнь. В результате лечение станет более трудным.
А практикуемый в православии исихазм (как раз и связанный с чтением Иисусовой молитвы) не имеет с трансом ничего общего. Достаточно прочесть соответствующую статью в википедии (конечно, википедию пишут люди, а не Господь Бог, но в статье приведено немало литературы по теме). К сожалению, многие светские люди путают исихазм с эзотерикой (отсюда слова о трансе, медитациях). Не надо забывать и то, что исихастами становятся большей частью монахи. Это не случайно, ибо тут важна подготовка, чтобы не впасть в прелесть, не возомнить себя святым и владыкой всего мира. А так как сам я не монах, то что ещё я могу рассказать о молитве Иисусовой? Пожалуй, больше ничего. Удачи.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 9. Отправлено: 16.06.2012 - 17:19:19
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun